СКР подключился к истории с обвесом дальнобойщиков в Барнауле

Работники Следственного комитета намерены дать правовую оценку ситуации

04 октября 2016, 11:52, ИА Амител

''
''

Фото: novostikubani.ru

Органы Следственного комитета начали проверку после появления в СМИ информации о возможных нарушениях при проведении весового контроля большегрузов в Барнауле.

"В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что лица, ответственные за проведение весового контроля большегрузных транспортных средств в городе Барнауле, используют ненадлежащие весы, дающие большую погрешность в массе провозимого груза", – сообщили во вторник, 4 октября, в краевом управлении Следственного комитета.

В итоге, как следует из опубликованных данных, в отношении водителей составлялись протоколы об административном правонарушении.

Читайте также: Работа пункта весового контроля в Барнауле приостановлена из-за нарушений

Старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Ольга Чеснокова уточнила порталу Amic.ru, что речь идет о процедуре весового контроля в районе нового моста на въезде в город.

В настоящее время организована доследственная проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям лиц, допустивших нарушения при весовом контроле фур.

Читайте также: Павел Нестеров рассказал о проблеме с весовым контролем в Барнауле

Портал Amic.ru неоднократно сообщал о жалобах водителей на процедуру весового контроля на Правобережном тракте при въезде в Барнаул. Летом этого года прокуратура сообщала, что работа пункта взвешивания была приостановлена из-за искажения параметров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров