Александр Карлин призвал бизнес активнее участвовать в благотворительности

Итоги марафона "Поддержим ребенка" подвели в Барнауле

08 ноября 2016, 13:33, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников, Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, выступая во вторник, 8 ноября, на торжественном мероприятии в рамках марафона "Поддержим ребенка – 2016", призвал представителей регионального бизнеса активнее участвовать в благотворительности.

В качестве примера глава региона привел опыт "Бочкаревского пивоваренного завода", который перечислял в копилку фонда по одному рублю с каждой проданной бутылки воды "Завьяловская". Всего за несколько лет эта сумма составила около 1,7 миллиона рублей. Александр Карлин призвал представителей регионального бизнеса не скупиться на подобные акции.

"Мне бы хотелось, чтобы благотворителей в Алтайском крае стало больше. Есть несколько крупных компаний в регионе, которые по своим ресурсам могли бы принимать участие в марафоне более активно. Думаю, что в этом плане у нас есть дополнительные ресурсы. Будем активнее пропагандировать идеи нашего марафона", – сказал Александр Карлин.

По словам губернатора, с начала 2016 года в фонд марафона поступило более 10 миллионов рублей. Еще несколько миллионов краевые власти намерены добрать в ближайшие несколько дней.

Благодаря этим средствам помощь получат около 2000 детей, страдающих различными заболеваниями. За счет этих средств дети прошли реабилитацию в Барнауле, а их семьям удалось получить необходимые лекарства. Отметим, начиная с 2009 года, в общей сложности в рамках марафона "Поддержим ребенка" удалось собрать около 77 миллионов рублей. За четыре года в рамках благотворительного проекта была оказана помощь детям с церебральным параличом, сахарным диабетом, нарушением слуха.

"Проект не просто живет, а развивается активно восемь лет. Это наглядное свидетельство того, что задумка была правильная. Мы начали с того, что искали способы решения одной конкретной проблемы в вопросах проведения операций для детей, страдающих от заболеваний сосудов. Ситуация была критическая. Тогда была придумана формула благотворительного марафона. Год от года он набирал обороты. В нем участвуют небезразличные люди, представители бизнес-сообщества, которые за несколько лет смогли помочь больным детям и их семьям. Авторитет этого марафона очень возрос с годами", – сказал Александр Карлин.

Отметим, что ключевым направлением в проведении марафона "Поддержим ребенка" в 2016 году стала работа по реабилитации детей с ДЦП и обеспечение медицинскими препаратами тех, кто страдает онкологическими заболеваниями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров