Главный Дед Мороз страны вручил подарки барнаульским детям

В Барнаул приехал Дед Мороз из Великого Устюга вместе со съемочной группой НТВ

30 ноября 2016, 13:21, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников

Самый главный Дед Мороз страны из Великого Устюга в сопровождении телекомпании НТВ приехал в Барнаул. Началось путешествие всероссийского Деда Мороза по городам России с 15 ноября. За две недели он уже успел побывать в Новосибирске, Томске, Иркутске, Перми, Тюмени и Красноярске. В 20 точках Деда Мороза сопровождают звездные ведущие телеканала. В Барнауле ими стали Михаил Генделев и Анастасия Заворотнюк.

Дед Мороз посетил столицу Алтайского края сразу после Иркутска. Наш город стал восьмым в расписании гостя из Великого Устюга. Расстояние от Иркутска до Барнаула съемочная группа преодолела на автобусе. Несмотря на усталость от поездки, в первый день визита Дед Мороз встретился с детьми во Дворце культуры Барнаула. Там он вручил юным барнаульцам подарки и поздравил с наступающими праздниками.

Кроме того, Дед Мороз встретился с журналистами, где рассказал о том, как исполнил мечты нескольких детей из Барнаула. В частности, дедушка исполнил желание 12-летнего Саши Березовского. Мальчик написал в Великий Устюг письмо, где попросил специальный тренажер для своей родной сестры, которая страдает серьезной болезнью.

Во время встречи с прессой Дед Мороз и ведущий НТВ Михаил Генделев вручили фирменный микрофон телекомпании барнаульскому блогеру Никите Пономаренко, известному в интернете под блогом "Емеля".

Дед Мороз отметил, что получает просьбы от детей со всей страны. Некоторые просят подарить им сладкие подарки, модные гаджеты. Для кого-то же достаточно обычной встречи с популярной телевизионной звездой.

Волшебник пошутил, что привез в Барнаул теплую погоду на своих чудо-санях. Он отметил, что как только приехал в Томск, морозы сменились на потепление. Такая же ситуация, по словам гостя из Великого Устюга, сложилась в Барнауле.

Во второй день визита в краевую столицу, 30 ноября, он посетит школу-интернат №4 и краевую детскую больницу. Помогать ему в этом будет ведущая Анастасия Заворотнюк. Затем гость отправится в Алтайскую резиденцию Деда Мороза и Барнаульский зоопарк. В конце своего визита он примет участие в праздничной игровой программе "Скоро Новый год" на площади Сахарова в 16.00.

Всего же Дед Мороз в этом году приготовил для россиян 50 миллионов подарков. Следить за маршрутом волшебника можно в специальной рубрике "Новое утро" на НТВ. Новогоднее путешествие завершится 29 декабря на Поклонной горе в Москве специальным шоу. 31 декабря на телеканале НТВ будет проведен розыгрыш 1 миллиарда рублей от государственных лотерей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров