Примеры "разгильдяйства" в Барнауле претендуют на премию "Стеклянный болт"

Антипремию краевая столица рискует получить за четыре примера благоустройства, которые раскритиковал популярный блогер

20 декабря 2016, 16:48, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Популярный блогер Илья Варламов номинировал на антипремию "Стеклянный болт" сразу четыре примера неудачного, на его взгляд, благоустройства в Барнауле.

Накануне Варламов опубликовал подборку "лютого головотяпства" от российских чиновников в разных городах. В обзор угодил и Барнаул.

"Сегодня свежая порция разгильдяйства от российских чиновников. "Стеклянный болт – 2016" ищет и обязательно найдет своих героев", – так анонсирует свою подборку блогер.

Что касается барнаульских кейсов в обзоре Ильи Варламова, то, во-первых, он обратил внимание на так называемый "светофор-убийцу" в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Анатолия.

"Во-первых, на каждом углу стоит только один столб, на котором висят оба пешеходных светофора на оба направления... Во-вторых, светофор должен был быть приспособлен для слепых людей. То есть он пищит. Но он пищит практически одинаково во все фазы! Кроме того, когда у тебя на одном столбе висят два светофора и они одинаково пищат, то вообще непонятно, куда и в какой момент идти!" – заявляет автор.

Вторым под каток критики Ильи Варламова попал пешеходный переход возле гимназии №45 на улице Союза Республик. Тут, как отмечает Варламов, пешеходам предстоит преодолеть "полосу препятствий", а сопутствующая инфраструктура перехода вызывает вопросы.

Также блогер обращает внимание на парковку для инвалидов у здания бывшего ТЮЗа на улице Пионеров, где установлен забор, блокирующий высадку людей с ограниченными возможностями на тротуар.

Завершается обзор снимками тротуара у здания комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула на улице Короленко, где летом были установлены ограничители парковки, которые, по мнению некоторых, мешают пешеходам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров