Познер прокомментировал свое высказывание о выступлении одноногого танцора

Ранее комментарий Познера и Литвиновой вызвал общественный резонанс

09 марта 2017, 08:37, ИА Амител

Фото: kpfu.ru

Известный телеведущий Владимир Познер, который является одним из членов жюри на проекте "Минута славы", прокомментировал свою критику в адрес одноногого танцора, пишет "Взгляд"

По мнению Познера, люди с ограниченными возможностями могут участвовать в любых конкурсах: спортивных, творческих и так далее.  Но делать это имеют право "именно и только на общих основаниях".

"Если инвалид способен победить за счет своего мастерства и таланта в таком конкурсе – флаг ему в руки! Но участвовать в тайной надежде на то, что его физические (или иные) проблемы помогут ему победить, то есть они будут учтены жюри – нет, я против. Или как все, или никак", – сказал телеведущий.

Познер напомнил о Паралимпийских играх, где инвалиды соревнуются с инвалидами. Также телеведущий заявил, что он не поменял свою точку зрения, а общественная критика его не задела.  

Напомним, в программе "Минута славы", которая была показана на Первом канале 4 марта, Познер, оценивая танец одноногого танцора  Смирнова, заявил, что он использует запрещенный прием. Между тем еще один член жюри – Рената Литвинова – посоветовала танцору "пристегнуть" протез, чтобы не выставлять напоказ свою инвалидность. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров