Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спасавший котенка подросток в Барнауле лишился обеих рук

, ИА "Амител"
16-летний молодой человек получил сильнейшие ожоги после удара током

Фото: angusht.org

Подросток в Барнауле лишился обеих рук после того, как попытался спасти котенка, оказавшегося на дереве, сообщает телеканал "Катунь 24".

Когда именно произошел этот инцидент, издание не уточняет. Известно, что 16-летний парень пострадал от мощного разряда тока. Недалеко от дерева, куда попытался взобраться подросток, находилась трансформаторная будка, а совсем рядом была металлическая труба.

Вероятно, что парень ухватился за трубу, которая была под напряжением. В итоге подросток получил сильнейшие ожоги.

Со ссылкой на слова брата пострадавшего подростка сообщается, что молодому человеку сначала ампутировали левую руку. За правую медики боролись несколько недель, однако и ее не удалось сохранить.

Сейчас подростка перевели из реанимации в общую палату.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

30.06.2017 15:50
- гость -

эх....

0  0
30.06.2017 15:51
- гость -

А стоил ли такой жертвы котик?

0  0
30.06.2017 15:53
- гость -

зачем лазить за кошками на деревья?

0  0
30.06.2017 15:58
- гость -

Еще и остановка сердца была...
Жаль парня.

0  0
30.06.2017 15:59
- гость -

А чего ради труба оказалась под высоким напряжением?

0  0
30.06.2017 16:11
- гость -

30.06.2017 15:59
- гость -
Тот же вопрос. Дело-то не в котенке, там и еще что-нибудь рядом с будкой могло оказаться под напряжением.

0  0
30.06.2017 16:21
Бирюк

А стоил ли такой жертвы котик? - так воспитывают так, зоошиза крепчает

0  0
30.06.2017 16:25
- гость -

Электриков не хватает, начальство ведет счет киловатам, не до того... В нашей газете регулярно - требуются электрики, энергетики (Павловск).

0  0
30.06.2017 16:26
- гость -

зоошиза крепчает
---
ну откуда ему было знать, что это опасно
но если труба была, то наверное она была на крыше будки...

0  0
30.06.2017 16:31
Бирюк

Котенок в опасности затмил разум, можно было остановиться и подумать как и что, такое поведение теперь поощряется когда народ рискует ради животины

0  0
30.06.2017 16:46
- гость -

30.06.2017 16:31
Бирюк
Не было бы трубы под током - не было бы риска. Может, он и подумал, вас же там не было. Дело-то не в том, кого именно он полез спасать, а в том, что за пределами трансформаторной будки не должно быть ничего под напряжением.

0  0
30.06.2017 16:52
- гость -

Да тудыттвою этих долбанных энергетиков. Наш племянник погиб, наступив на провод в траве. Присудили миллион виновнику, реального срока не дали, денег родители получили 100 000, но судиться не хотят, там мама до сих пор еле живая. Да, люди порой невнимательны, но это не преступление. Преступление, когда трубы и оборванные провода под напряжением почему-то и никого! никогда! особо и не наказывают. Ещё и плюс задолбавшее всех продажное кривосудие.

0  0
30.06.2017 17:00
- гость -

Причем тут котенок? Труба было под напряжением - это причина гибели, а не котенок. Почему она была под напряжением в открытом доступе? Её ведь любой человек, получается мог потрогать и так же погибнуть.

0  0
30.06.2017 17:06
- гость -

К сожалению, сейчас ситуация такова, что большинству организаций выгоднее нанять работника который голову совсем не включает и правил не знает, но платить ему 20000р чем держать образованного специалиста за 30000р. И в этой ситуации даже не сомневаюсь, что посадят работника - дурака, а начальство выкрутится.

0  0
30.06.2017 17:33
- гость -

Энергетические организации должны в таких случаях отвечать безусловно, то есть не добровольное исполнение решения суда, а приставы должны в течение трех дней снимать деньги со счета независимо от позиции руководства предприятия. А в том случае, если денег на счету нет, принуждение к взятию кредита - или реальный срок руководителям за неисполнение решения суда. И не надо правоохранителям делать беспомощный вид - все можно найти в законодательстве, надо лишь исполнить должностную обязанность и применить.

0  0
30.06.2017 17:34
- гость -

а был ли котик? дети часто сочиняют "благородные" оправдания для своих проступков. и сейчас у них очень модно мучить животных и выкладывать в сеть для хайпа - время такое поганое перед концом света(Третьей мировой ,что развязывает пыня)!

0  0
30.06.2017 17:41
Гость

У парнишки доброе сердце. А пострадал он из-за разгильдяйства организации, Кто должен отвечать за безопасность трансф. будки? Судить их надо . Я за своего ребенка их бы растерзала. Какой ужас, из-за чьей-то халатности теперь мальчишка на всю жизнь инвалид

0  0
30.06.2017 17:55
- гость -

30.06.2017 17:41 верится с трудом! к сожалению, в этой стране рулят фашисты мильчаковы с моторолами , что отрезают щенкам головы в ютубе, а потом командуют войсками в лднр....

0  0
30.06.2017 17:57
- гость -

30.06.2017 17:55
---
а Вы из тех, кто любое событие использует в свою пользу
к сожалению

0  0
30.06.2017 18:29
Океана

30.06.2017 17:55
- гость -

Вы в здравом уме это написали?

0  0
1.07.2017 08:06
адекватно

неадекваты в каждом втором комменте , лишь бы ..ном кинуть по любому поводу , хоть читайте что пишете , уже и труба у вас под напряжением , абзец , как бы он по ней шел тогда ?
под напряжением были провода за которые он коснулся стоя на трубе ! т.е. они выше трубы , если человек на ЛЭП полезет тоже электрики виноваты что тут ЛЭП оказалась ? или возле каждой опоры\подстанции охранника ставить ?

на трансформаторных будках везде черепа и кости нарисованы , молнии , опасно написано , да вы ж не читаете , только гадости и умеете писать .

парня жаль конечно , не дай бог никому , но на уроках ОБЖ в школе неужто не говорили что электрические провода и будки это опасно и нельзя на них лазить и тем более трогать ?
даже электрики уже не первый год сами в школы приходят рассказывают про опасность электричества.

родители неужто не говорили что в розетку нельзя ничего пихать и электричество опасно ?

извините вырвалось , некоторые комментаторы с амика такую ахинею пишут, что не сдержался.

0  0
1.07.2017 13:12
АsimmetriА

...вот честно... ни разу не видела трупика кошака на дереве...типа- забрался, да так там и остался...))

0  0
1.07.2017 17:03
- гость -

старый рватый баян - ни разу не видела трупика кошака на дереве мы играли и в транс.будках, лифтовых, теплопунктах, на стройках и в подвалах и соблюдали ТБ - НЕ КАСАТЬСЯ ПРОВОДОВ!!! футбольный тренер Слуцкий тоже спасал котёнка и звизданулся с 3 этажа об асфальт коленкой - именно этот случай сделал из плохого игрока хромого хорошего тренера!

0  0
2.07.2017 09:39
- гость -

Молодой футболист подавал надежды, однако трагический случай изменил планы. Решив помочь соседке достать с тополя домашнего кота, Слуцкий поставил точку на карьере игрока. Ветки дерева не выдержали юного футболиста, и он вместо тренировки попал на больничную койку с переломами и сотрясением мозга. Целый год длилось лечение. Он смог разработать коленный сустав, но карьера вратаря закончилась.
Об этой истории он рассказывал: "Собирался на тренировку. Зашла соседка. У неё был домашний кот, она его случайно выпустила, он сразу же залез на тополь. Попросила за ним слазить. Я в жизни никогда на деревья не лазил, но не мог никому отказывать... И сейчас, кстати, это один из недостатков - очень трудно сказать «нет», а близким вообще невозможно... Вот и полез с замиранием сердца. Потом мне сказали, что у тополя осенью очень хрупкие ветки. Хотя я был тогда худенький, не то, что сейчас... кабан. Ветка обломилась, схватился за верхнюю - тоже обломилась, и полетел на асфальт - с высоты третьего этажа. Приземлился на колено и потом ударился лицом. Диагноз был такой: открытый многооскольчатый перелом левого надколенника, перелом носа, сотрясение мозга. Травма была тогда несовместима с футболом. Год провел в больнице. Мне говорили, что нога вообще не будет гнуться. Я начал долго и мучительно разрабатывать сустав. И даже пытался вернуться в футбол, но не получилось - выше КФК вряд ли смог бы играть".

0  0
Загрузка...