"Не смотрел, но осуждаю": пикет в поддержку "Матильды" прошел в Барнауле

На площадь Свободы пришли семь человек

26 сентября 2017, 20:33, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина 

Уличная акция "За здравый смысл" в поддержку фильма Алексея Учителя "Матильда" прошла 26 сентября в Барнауле на площади Свободы. Поддержать картину и ее режиссера Алексея Учителя вышли семь человек. Организатором акции стал барнаульский блогер Антон Понкрашев, который заявил, что мероприятие широко не анонсировалось. При этом организаторы пытались понять, насколько фильм Учителя интересен горожанам. 

На пикете можно было увидеть плакаты с такими лозунгами, как: "Не смотрел, но осуждаю", "Алексей, Барнаул с вами", "Учитель – прекрасный режиссер" и другие.

Ранее сообщалось, что известная новосибирская сеть кинотеатров "Артсайнс синема дистрибьюшн", которая имеет свои залы в Бийске и Горно-Алтайске, получила письмо от православной общественной организации "Христианское государство — Святая Русь", где  авторы попросили запретить выход, как им кажется, богохульного фильма "Матильда".

Как сообщили Amic.ru в компании "Киномир", "письма счастья" от "Святой Руси" они получали в начале 2017 года, когда была массовая рассылка по всей стране. Однако в последние месяцы никаких угроз по поводу показа ленты "Матильда", которая, как ранее и анонсировалось, широко будет показана в Барнауле, не поступало.

Известно, что в столице Алтайского края пройдет показ ленты Учителя. Расписание показов появится ближе к старту в прокате.

Фильм "Матильда" рассказывает об истории отношений последнего русского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Показ картины в кинотеатрах назначен на 25 октября.

Градус противостояния нужно понизить: Александр Карлин о "Матильде"

Губернатор Алтайского края уверен, что режиссер Алексей Учитель – профессионал и в картине сумеет не оскорбить ничьих чувств

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров