Ветеран ВОВ умер в гнилом доме, так и не дождавшись обещанной квартиры

Прошедший жестокие сражения, выживший и победивший, он так и не смог победить окопавшуюся в кабинетах власть

06 октября 2017, 21:11, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

В подмосковной деревне Исаково ушел из жизни 92-летний ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ручкин, так и не дождавшись переезда в новую квартиру, сообщают "Вести".

Последние годы ветеран провел в борьбе за выживание в гнилой лачуге, в которой из коммунальных удобств - лишь выгребной туалет во дворе. Чиновники не хотели признавать жилье аварийным.

Теперь в этом ветхом доме осталась парализованная жена фронтовика. Остается только гадать, получит ли она жилье и как начнут теперь суетиться местные властьимущие.  

"За неделю до того, как попасть в больницу, он говорил: вот, я и в квартире не успел пожить, так мне и не дали", - рассказывает дочь Владимира Екатерина Волкова.

С 2005 года Владимир Михайлович добивался улучшения жилищных условий. "Мы сидели в очередях, независимо от того, что он участник Великой Отечественной войны, мы ездили в Солнечногорск с ним, не в одну инстанцию. Ему было тяжело, ему было трудно, он ходил с палочкой, но он ездил, он ждал - он очень ждал", - рассказала родственница Любовь Папикян.

Местные чиновники требовали, чтобы ветеран заплатил 30 тысяч рублей за экспертизу аварийности дома. 

Родственникам умершего ветерана никто даже не позвонил и не предложил помощь в организации похорон. Возможно, все чиновники заняты на организации праздничных мероприятий, посвященных 9 мая, которые с большим патриотизмом пройдут в 2018 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров