Чиновники в Барнауле создали новую группу по защите прав дольщиков

Руководителем данной структуры назначен заместитель сити-менеджера краевой столицы Сергей Демин

31 октября 2017, 06:48, ИА Амител

Фото: barnaul.org
 
Рабочую группу по защите прав дольщиков создали в Барнауле из чиновников различных ведомств. Первое заседание данной структуры состоялось в краевой столице накануне.
 
Как сообщили в пресс-центре мэрии, руководителем межведомственной рабочей группы стал заместитель сити-менеджера по градостроительству и земельным отношениям Сергей Демин. В состав структуры включены представители Государственной жилищной инспекции, Минстройтранса, профильных комитетов мэрии, члены гордумы, работники прокуратуры, полиции, налоговой инспекции, Роспотребнадзора.  
 
Выступая на заседании, Сергей Демин заявил, что сегодня проблема обманутых дольщиков в регионе стоит не столь остро, как, например, в соседнем Новосибирске. 
 
Первый замглавы городской администрации Вячеслав Франк, в свою очередь, указал на то, что ранее в краевой столице уже работала подобная структура. "Понимая необходимость проведения упреждающих действий в данном направлении, глава администрации города Сергей Дугин принял решение о формировании новой рабочей группы", - отметил чиновник.
 
Далее участники заседания обсудили положение дел на строящихся жилых объектах в переулке Канатном, 46б, улице Антона Петрова, 254 и улице Интернациональной, 130, где дольщики и контролирующие структуры имеют серьезные вопросы к застройщикам, связанные со сроками возведения жилья. 
 
О конкретных решениях, связанных с данной проблемой, в горадминистрации не сообщают, уточняя, что более предметное рассмотрение вопросов по указанным домам станет темой следующего заседания.

Дома проблемного "СтройГАЗа" в Барнауле будут достраивать другие компании

В мэрии краевой столицы заявили о том, что в городе удалось не допустить появления проблемных дольщиков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров