Власти прокомментировали попытки поднять плату в одном из детсадов Барнаула

В одном из дошкольных учреждений Барнаула родителей убеждают в необходимости поднять плату

28 февраля 2018, 14:51, ИА Амител

В комитете по образованию города Барнаула заверили, что повышения платы за детские сады в ближайшее время не произойдет. 

"В ближайшее время повышения платы не произойдет, это однозначно", - заверила председатель комитета Наталья Полосина.

Разговор о повышении платы начался после того, как в одном из дошкольных учреждений города родителей убеждали больше платить за пребывание детей в детсаду. Об этом написало издание "Политсиб.ру".

Издание ссылается на родителей и документы, фото которых передали журналистам.

Отмечается, что на документах не указаны реквизиты и нет никаких данных. Однако, по словам родителей, пишет "Политсиб.ру", воспитатели просят их ознакомиться с информацией и поставить подпись.

В документах приводится информация, что в месяц на присмотр и уход за ребенком тратится 6 683 руб. Из этой суммы родители должны будут заплатить 2 300. Родительская доля изменилась из-за стоимости набора продуктов питания, рекомендованного СанПиНом. В декабре 2017 года цена составляла 2 814 руб.

Кроме того, авторы этих безымянных документов акцентируют внимание на том, что плата за детсад не повышалась с января 2015 года. Но стоимость продуктов повышается постоянно. Сейчас в Барнауле плата за услуги дошкольного образовательного учреждения составляет 1 650 рублей в месяц.

В комитете по образованию города Барнаула порталу Amic.ru сообщили, что комитет не давал никаких распоряжений и не предпринимал никаких действий, чтобы убедить родителей в повышении платы за детский сад.

Прокуратура признала законным рост платы за детсад в Барнауле

Родителям предлагают в декабре оплатить "по-старому", а перерасчет им сделают в январе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров