Барнаульскому радиозаводу угрожает банкротство из-за иска налоговиков

Сумма финансовых претензий не раскрывается

25 мая 2018, 10:40, ИА Амител

Фото: a-lapin.narod.ru
Фото: a-lapin.narod.ru

Барнаульский радиозавод могут признать банкротом. С соответствующим обращением в арбитраж обратилась МИФНС России № 15 по Алтайскому краю.

Как следует из карточки дела, налоговики подали заявление о признании должника банкротом 23 мая. Сумма претензий к радиозаводу пока неизвестна. С датой ближайшего заседания суд еще не определился.

Иными лицами по данному иску проходят Ассоциация арбитражных управляющих "Гарантия" и Управление Росреестра по Алтайскому краю.

Напомним, в конце апреля исполнилось 75 лет со времени образования Барнаульского радиозавода. Предприятие перенесли в краевой центр из Таджикистана в разгар Великой Отечественной войны.

В 1954 году завод приступил к серийному выпуску радиотрансляционной аппаратуры, которая была установлена в Доме радио Ленинграда, на стадионе "Лужники", на телестудии Варшавы. В 1956 году рабочие предприятия участвовали в сооружении телецентра в Барнауле.

В настоящее время ОАО "Барнаульский радиозавод" входит в холдинговую компанию "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех".

Сейчас радиозавод выпускает помимо прочего электронагревательные модульные котлы, серверные шкафы, комплексы аппаратуры громкоговорящей связи, электрощитовую продукцию. В настоящее время гендиректором ОАО "Барнаульский радиозавод" является Владимир Титов.

В декабре 2016 года четырехэтажное здание радиозавода на Калинина, 15 выгорело полностью. Площадь пожара тогда превысила 1000 кв. м.

Руины под мартовским небом: сгоревший радиозавод в Барнауле. Фото

Фотокорреспондент портала Amic.ru побывал на пожарище спустя три месяца после масштабного ЧП

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров