Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Молодежь в регионах считает, что получает заниженную зарплату

, ИА "Амител"
Более 70% юношей и девушек получают зарплату меньше той, которую, как они считают, должны получать
Фото:tvoiakariera.ru

Фото:tvoiakariera.ru

Более 70% молодых людей и девушек в российских регионах считают, что получают низкую заработную плату, которая не соответствует их образованию и уровню квалификации,  сообщает РИА Новости со ссылкой на данные мониторинга трудоустройства выпускников, проведенного Центром экономики непрерывного образования РАНХиГС.

По данным социологов, около трети молодежи (32,31%) считает, что для человека с их уровнем образования и квалификацией зарплата должна варьироваться от 20 до 30 тысяч рублей в месяц. Еще 22,42% юношей и девушек считают, что нормальная зарплата составляет от 30 до 40 тысяч рублей в месяц. 17,93% молодых людей хотят получать от 40 до 50 тысяч рублей.

Таким образом, большинство респондентов (более 85%) хотят получать зарплату в размере до 50 тысяч рублей включительно.

В исследовании отмечается, что большинство из опрошенных ориентируется на средний уровень зарплат в своем регионе. То есть нельзя сказать, что ожидания молодежи в отношении желаемого уровня оплаты труда чересчур завышены.

Отмечается, что только около четверти молодежи, участвовавшей в мониторингах, получает заработную плату, соответствующую ожиданиям. "Более 70% юношей и девушек получают зарплату меньше той, которую, как они считают, должны получать работники с таким же, как у них, уровнем образования", — говорится в исследовании.

В анкетировании приняли участие представители работающей молодежи в возрасте от 18 до 30 лет. Было опрошено по 900 человек в каждом из регионов. Ошибка выборки не превышает 1,5-3%.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

29.05.2018 15:17
- гость -

Привыкайте, так будет всегда

0  0
29.05.2018 15:18
- гость -

это Россия ДЕТКИ

0  0
29.05.2018 15:22
- гость -

У молодежи выход один или корпорации или валить за рубеж, в России достойно никогда неплатили

0  0
29.05.2018 15:26
месный

зарплаты должно хватать на жильё, на жкх, на медицину, на еду, на одежду, на развлечения, на кудато съездить, на хобби, отложить на чёрный день - если на всё это не хватает - то ясен пень зарплата низкая!

0  0
29.05.2018 15:31
- гость -

29.05.2018 15:26
месный
езжайте в европу, их зарплаты не будет хватать даже на то , на что ее хватало в России

0  0
29.05.2018 15:35
- гость -


зарплаты должно хватать на
ну .то у кого какие запросы: жилье, еда, одежда
у кого то хобби марки а кого и лексусы покупать
а так то да... это не зарплата а издевательство

0  0
29.05.2018 15:50
Дима

Чтобы получать хороший доход, в путинской России нужно Х*РАЧИТЬ, причём на всех фронтах. С трудом понимаю, как люди, ещё имея детей, порой платя ипотеку или снимая жильё, живут на зарплату меньше чем в 40.000.

Ну и да, это не касается 1% населения - оборзерших капиталистов и их деток, по большей части по-настоящему не работающих и жирующих на народные деньги.

0  0
29.05.2018 15:51
- гость -

29.05.2018 15:31 естественно, в Европе получают полтора дублона в месяц!!! Идите лучше дальше Первый канал смотрите, а то отвлеклись от телевизора.

0  0
29.05.2018 16:06
- гость -

29.05.2018 15:51
- гость -
зайчик окстись, я не смотрю телевизор ваапще.
а состояние дел в европе сужу исключительно по отзывам европейских жителей,
из разных стран: польши, чехии, португалии, испании, германии
так что идите сами смотрите ваш дождь дальше

0  0
29.05.2018 16:09
Дима

29.05.2018 16:06
- гость -

Гостевая подмога кронштейна)

0  0
29.05.2018 16:16
- гость -

Дима, вы не угодали. Не подмога , а Иногда разделяю точку зрения, которую описывает указанный вами гражданин.

0  0
29.05.2018 16:22
Дима

Точка зрения бота? Насмешили)

0  0
29.05.2018 16:25
- гость -

Смейтесь, смех жизнь продлевает

0  0
29.05.2018 16:36
Эрг Ноор

Многие сейчас не хотят или работают спустя рукава ибо сидишь ты нифига не делаешь за 20 или пыхтишь за 30 или даже 40,суть не меняется ты нищеброд в обоих случаях.А вырваться из круга не под силу почти всем

0  0
29.05.2018 16:48
- гость -

29.05.2018 16:36
Эрг Ноор
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

0  0
29.05.2018 16:49
Дима

По поводу Европы и жизни в Европе. Ко мне тут прилетела подруга с Голландии (не живёт в России уже 15 лет), она в сметении и просто охреневает с нашей жизни, за месяц просто устала, берут за всё, жалуется по ватсапу пишет (сейчас дословно цитата): И я поменяла билет на 20-е июня. С меня ещё 30 евро сняли... [это она авиабилет посменяла на другую дату] А разве это не включено в стоимость билета??? Я тут плачу ( и плачу) вробще не известно за что. Я устала от России. Если бы не мама, давно бы уехала..."
Я ей говорю: "Да это Россия, ты просто не адаптировалась".
Она: "Я не адаптировалась. Я здесь жила. Но бесит боя всё!"

0  0
29.05.2018 17:04
- гость -

Занятная сказивка, Дима, долго сочинял?

0  0
29.05.2018 17:15
- гость -

29.05.2018 16:06 Может и не смотрите телевизор, но тупым бараном от этого быть не перестаете. Даже те, кто из России переехал в Европу, живут там весьма отлично. Плохо живут только те, кто решили жить на пособие (получив гражданство), которого весьма хватает на бухло, еду и одежду. Те, кто озаботился устроиться на работу, живут еще лучше. Те же, кто не поленился защитить свое образование в Европе, предварительно еще отучившись там несколько лет (представьте, даже в "школе", получают примерно 2-4 тысячи евро за ту же работу, которую они проделывали в России, но за 500 евро. Стоимость еды примерно одинаковая - что-то дороже, а что-то дешевле, одежда в целом гораздо дешевле, не говоря уже о качестве. Сейчас, наверное, о налогах решили залепить хреновину очередную? Да, большие... но они не только по большей части прогрессивные, но и, можно сказать, "ситуативные", что может менять их размер от целого ряда жизненных условий и обстоятельств. В целом, что-то расписывать желания не имею, могу лишь "диагноз" поставить... синдром барашка у вас не приобретенный, это, гражданин, у вас наследственное. В общем, наберите яиц и идите кидать в стену, пока не начнут рикошетить.

0  0
29.05.2018 17:27
Эргу

Я свободен, словно птица в небесах! Я свободен - ветра свист в моих ушах! Я свободен, я лечу во всей красе! Я свободен - хомячок я в колесе...

0  0
29.05.2018 17:31
- гость -

29.05.2018 17:15
- гость -
сказки свои детям на ночь рассказывай,те не баранам
кто сколько и за что там получает
и почему с восточной европы население бежит, и почему в америке получить образование бесплатно не возможно, почему англичане в китае пасутся.
И не забудь рассказать почему сам тут , а не в европе богатым туалеты моешь с двумя высшими....


0  0
29.05.2018 17:37
- гость -

29.05.2018 17:15
- гость -но они не только по большей части прогрессивные, но и, можно сказать, "ситуативные", что может менять их размер от целого ряда жизненных условий и обстоятельств. В целом, что-то расписывать желания не имею, могу лишь "диагноз" поставить...

да расскажите про налоги на телевидение и радио при отсутствии у вас телевизора
диагнозы ставить не ваша профессия...
да и к вам как врачу я врятли соберусь, ну а про наследственное вообще помолчите лучше,
умнее покажетесь

0  0
29.05.2018 17:46
гость2

29.05.2018 17:15
- гость -
Я бы еще добавил, кроме налогов, вопрос комуналки и массу прочих расходов, которые вы так и не оговорили!

0  0
29.05.2018 18:03
- гость -

Во всём мире считается нормальным рост зарплаты и благосостояния пропорционально росту образования, опыта и деловых качеств. В России же после того как школа перестала заниматься воспитанием гражданина, а стала оказывать образовательные услуги, при помощи влияния интернета выросла большая часть поколения эгоцентриков, которым, как украинцам, все вокруг должны.Вот и приходит такое чудо с дипломом заборостроительного института (которые, слава Богу, начали закрывать) , не знающее таблицу умножения и делающее в слове МИР такие три ошибки, что его стыдно написать на заборе, и начинает качать права - а дайте мне - золотому специалисту - зарплату чтобы я за месяц купил квартиру-машину-айфон. Не будет этого.Хочешь хорошую зарплату - повышай профессиональный уровень и иди по ступенькам, а не слушай сказки про лифты. По поводу отъезда за границу - те единицы, которые хорошо устроились там, не пропали бы и здесь. А основная масса моет унитазы и выносит утки из-под стариков. Да, в абсолютных цифрах зарплата у них выше, чем была здесь, но уровень жизни и социальный статус значительно ниже. Но чтобы не стать посмешищем в ваших глазах они вам расскажут как там хорошо. Так что флаг в руки.

0  0
29.05.2018 18:21
Эрг Ноор

И что ты тут заработаешь у нас благодаря проф росту?Причем большинству).Я вообще не представляю как можно на кого то работать за 50 тысяч даже хотя и эта зп снится только большинству.Это ж просто жизненная катастрофа отработать всю жизнь еще и на кого то за эту зп

0  0
29.05.2018 20:28
- гость -

Чего тогда в Европе дети нашего правительства делают, раз тут лучше?

0  0
29.05.2018 21:22
- гость -

В Красноярске в краевой больнице санитар получает 35т.р.

0  0
Загрузка...