Москвича судят за разврат и шантаж в отношении мальчиков из Алтайского края

В ходе предварительного следствия обвиняемый своей вины не признал

29 октября 2018, 18:16, ИА Амител

Фото: newstracker.ru
Фото: newstracker.ru

37-летний житель Москвы обвиняется в совершении нескольких преступлений в отношении двух несовершеннолетних жителей Алтайского края, сообщает региональный СК.

По данным следствия, в 2015 и 2016 году обвиняемый познакомился в интернете с двумя мальчиками 11-ти и 12-ти лет, проживающими в Алтайском крае. "Войдя в доверие детей и представляясь их ровесником, он предложил игру, с помощью которой в его распоряжении оказались фото и видеофайлы порнографического характера с изображением несовершеннолетних", — говорится в сообщении ведомства.

После, как отмечается, мужчина шантажировал мальчиков, "совершая в отношении них иные действия сексуального характера".

В ходе предварительного следствия обвиняемый своей вины не признал. Защита характеризует его как примерного семьянина, воспитывающего двух детей и работающего в одном из банков столицы, уточняет ведомство.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю призывает родителей более внимательно следить за своими детьми, особенно за их контактами в социальных сетях. Отмечается, что данные преступления могут совершаться лицами, проживающими в других регионах. Преступники входят в доверие, пользуясь беспомощным состоянием несовершеннолетних в силу их возрастных особенностей, чем причиняют детям моральные страдания и психологическую травму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров