Орешкин назначил на руководящий пост неизвестного медика из Таджикистана

С 2006 по 2008 год работал медбратом, а после в течение восьми лет был безработным

28 ноября 2018, 09:14, ИА Амител

Фото: delo-kira.ru
Фото: delo-kira.ru

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин назначил на пост директора Кадастровой палаты РФ неизвестного уроженца Таджикской ССР с опытом работы медицинским братом, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на заметку в интернет-сообществе Pikabu, где разместили фото соответствующих документов.

Сведения о назначении подтверждаются на официальном сайте Росреестра, к которому относится ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии": Тухтасунов Парвиз Константинович значится в должности директора ведомства.

Приказ о назначении на руководящий пост также подписан замминистра Викторией Абрамченко.

Согласно обнародованным документам, Парвиз Тухтасунов родился 11 июля 1985 года в Душанбе. В 2008 году он окончил Медицинскую академию им. И.М. Сеченова в Москве, получив диплом по специальности "лечебное дело". Из опубликованной на Pikabu кадровой справки следует, что в период с 2006 по 2008 год Тухтасунов работал медбратом, а после в течение восьми лет был безработным.

В августе 2016 года он числился заместителем директора аппарата управления в ФГБУ "Россельхозземлемониторинг", где проработал до октября того же года, а затем перешел на должность советника руководителя Росреестра, которую занимал до 27 ноября текущего года.

С 27 ноября распоряжением главы Минэкономразвития Максима Орешкина назначен на пост директора Кадастровой палаты.

На официальном сайте Федеральной кадастровой палаты пока нет фотографии и данных о его биографии, указан только перечень обязанностей. Он будет курировать борьбу с взяточничеством, защиту государственной тайны, внутренний мониторинг и контроль, взаимодействовать с Росреестром, а также контролировать вопросы кадровой и информационной политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров