Как танки прошли: чистка снега в Лебяжьем обернулась дорожным армагеддоном

Местные жители бьют тревогу и боятся наступления весны

06 декабря 2018, 12:02, ИА Амител

Видео: мобильный репортер Amic.ru

Чистка дороги от снега в барнаульском селе Лебяжье привела к тому, что местные жители попали в непростую ситуацию — теперь на одном из участков просто невозможно проехать.

Как сообщили порталу Amic.ru наши читатели посредством специальной функции "Мобильный репортер", инцидент случился днем 3 декабря около 14:00 в переулке между домами по улице Озерная, 23а и Набережная, 9.

"Трактор, расчищая дорогу, не справился с управлением и въехал в водосточную канаву, по которой весной, а также во время дождя, сливается вся вода в озеро. Данный трактор пытались вытащить еще три трактора. К 23 часам все-таки вытащили. Но канава полностью повреждена, а также повреждено дорожное покрытие данного переулка. Мало того, что сейчас там невозможно проехать на машине, весной здесь будет и не пройти", — рассказывает местный житель.

Кроме того, по словам собеседника, существует угроза подтопления минимум пяти жилых домов.

"Очень боимся наступления весны. Обратились в местную администрацию, но пока ответов и комментариев не поступило. Я хочу призвать общественность, чтобы администрация все-таки восстановила канаву для стока вод и отремонтировала дорожное покрытие данного участка до наступления беды", — резюмировал читатель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров