Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Население России сократится впервые за 10 лет из-за малого потока мигрантов

, ИА "Амител"
По состоянию на ноябрь общая численность населения страны составляет 146,8 миллиона человек
Фото: klops.ru

Фото: klops.ru

Федеральная служба государственной статистики в своем докладе сообщила, что по итогам 2018 года население страны впервые за десять лет сократится из-за того, что приток мигрантов перестал компенсировать естественную убыль населения, пишет "Парламентская газета".

По данным ведомства, численность населения в период с января по октябрь текущего года сократилась на 78,7 тысячи человек.

Естественная убыль населения за десять месяцев года достигла 180,5 тысячи человек, а миграционный прирост составил лишь 101,8 тысячи человек.

Таким образом, миграционный приток смог компенсировать только 56,4% убыли населения.

Специалисты не ожидают, что по итогам года данная тенденция претерпит изменения.

По состоянию на ноябрь общая численность населения страны составляет 146,8 миллиона человек.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

21.12.2018 10:40
- гость -

русские вымирают, их места занимают граждане СНГ, печально, через лет 50 похоже станем малочисленным народом...

21.12.2018 10:57
- гость -

так таджики и узбеки уже не едут в Россию, так как уровень зарплат после обвала рубля почти сравнялся

21.12.2018 11:13
гость

Можно украинцам гражданство давать, среди них и вынужденных переселенцев много и работает в РФ вроде бы несколько миллионов

21.12.2018 11:15
- гость -


21.12.2018 10:57
- гость -

так таджики и узбеки уже не едут в Россию, так как уровень зарплат после обвала рубля почти сравнялся

100%
я так думаю "кто то" постарался "вчера опять вещал обо все и не о чем" - весело живем!!!

21.12.2018 11:20
гость

У нас в Инете каждый день трындят обо всем и не о чем

21.12.2018 11:54
- гость -

.12.2018 11:13
гость

Можно украинцам гражданство давать, среди них и вынужденных переселенцев много и работает в РФ вроде бы несколько миллионов
-------
Украина - это европа. Зачем им гражданство в северной нигерии?

21.12.2018 12:01
Злобная бабка

Господи, к нам даже трудовые мигранты не хотят ехать, о чем ещё можно говорить?

21.12.2018 12:05
- гость -

А что бы улучшить статистику можно у большинства россиян отобрать загранпаспорта...

21.12.2018 12:07
- гость -


по итогам 2018 года население страны впервые за десять лет сократится из-за того, что приток мигрантов перестал компенсировать естественную убыль населения

вымираем потихоньку благодаря грамотной экономической политике высшего руководства РФ...
а было время когда рождаемость превышала смертность, но это был не РФ ((

21.12.2018 12:22
- гость -

Прорыв в светлое будующее обеспечен !

21.12.2018 12:38
- гость -

Можно предположить, что там у них ( странах откуда ехали мигранты) жизнь налаживается? Скоро мы к ним поедем на заработки.

21.12.2018 12:44
- гость -

Не едут - это хорошо, больше рабочих мест русским!

21.12.2018 12:48
гость

21.12.2018 11:54
- гость -
Украина - это европа. Зачем им гражданство в северной нигерии?
-------
А нахрена несколько миллионов укро-европейцев в нигерии работают? И почему в Украине - европе пенсия в 2 раза ниже нигерийской?

21.12.2018 12:50
гость

И почему к нам вынужденные переселенцы из европы едут? Зачем европейцы в них стреляют? Из-за того, что они госпереворот не поддержали?

21.12.2018 12:51
- гость -

Не едут - это хорошо, больше рабочих мест русским!
Каким русским??? Плодится Кавказ и приезжие из СНГ. Количество русских неуклонно уменьшается в современной России и никакого роста нет и не будет.

21.12.2018 12:55
гость

США мощная страна, хотя там уже половина населения выходцы из Африки или Латинской Америки. Как только Трам сказал, что будет защищаться оо мигрантов, африканцы и латиносы его чуть не сожрали. Но страна мощная, африканцы и латиносы этому почему то не мешают

21.12.2018 12:57
гость

И в Германии мощная экономика, хотя уже наполовину заселена арабами. И во Франции арабов много

21.12.2018 13:02
- гость -

12-51

А откуда рост русских будет? Вы же кричите что пока у вас трёшки в центре, лексуса и последнего Айфона не будет то это не жизнь а выживание. Вот только у большинства крикунов этого не будет никогда

21.12.2018 13:10
13:02

Многим этого не надо, а надо лишь уверенность в завтрашнем дне.
А у нас пока только есть уверенность есть в том, что завтра будет пробито очередное дно и введен очередной побор...

21.12.2018 13:27
- гость -

13-10

Вы прикрываете желания о благах словами о стабильности. Наши (дети 70х) деды и бабки рожали в 40е когда вообще не было ни какой уверенности. Была только надежда...

21.12.2018 13:43
- гость -

Была только надежда...

а тепереча и надежды нетути...

21.12.2018 13:45
- гость -

Вы прикрываете желания о благах словами о стабильности. Наши (дети 70х) деды и бабки рожали в 40е когда вообще не было ни какой уверенности. Была только надежда...
Не путайте социализм с капитализмом!

21.12.2018 14:04
- гость -

"Мне представляется, что глубинные изменения общества таковы, что реставрация социализма в том смысле, какой Вы, по-моему, в это вкладываете, невозможна.
Возможны элементы социализации экономики, социальной сферы, но это всегда связано с расходами больше доходов, и, в конечном итоге, с тупиком в экономике. Вот с чем связано" (c)

21.12.2018 14:17
- гость -

"Мир может вздохнуть спокойно: коммунистический идол, который сеял повсюду на земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество, рухнул. Рухнул навсегда. И я здесь для того, чтобы заверить вас: на нашей земле мы не дадим ему воскреснуть!

Я горжусь тем, что российский народ нашёл в себе силы и сумел сбросить с плеч тяжёлую махину тоталитарной системы. Я горжусь тем, что говорю здесь от имени великого народа, который вновь обретает своё достоинство. Я преклоняюсь перед простым россиянином, который в самых тяжёлых испытаниях сберёг душу и идёт сегодня на неимоверные лишения во имя возрождения своей родины.
Россия окончательно сделала выбор в пользу цивилизации, здравого смысла, общечеловеческого опыта. Убеждён, что наш народ обязательно осилит этот нелёгкий путь. Нет в мире народа, которому был бы вреден воздух свободы. И это правило не имеет исключений." (c)

21.12.2018 15:57
сайт росстата

общ муж жен
моложе трудосп.* 26 895 13 794 13 101
трудосп.** 83 224 43 470 39 754
старше трудосп.* 36 685 10 780 25 905


из 83 миллионов работоспособных платят пенсионные отчисления , со слов Голиковой,
только половина, проблема в том что количество детей катастрофично падает