Кремль назвал беспочвенными опасения РУСАДА о спортивной изоляции

Ганус ранее выразил опасения, что россиянам грозит недопуск к международным соревнованиям

28 декабря 2018, 20:21, ИА Амител

Фото: surfingbird.ru

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал беспочвенными опасения главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрия Гануса по поводу возможной спортивной изоляции России. Об этом пишет "Коммерсант".

"Господин директор, к сожалению, не совсем в курсе того рабочего процесса, который сейчас имеет место между российскими представителями и представителями Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые были в Москве. Он просто не знает деталей", — заявил Песков, добавив, что в Кремле "внимательно ознакомились с этим обращением".

По словам пресс-секретаря, WADA и московская лаборатория взаимодействуют в рабочем режиме. "Это абсолютно рабочий, это внутренний процесс между представителями WADA и российскими представителями. Там существуют договоренности и общее понимание того, как и в какие сроки будет вестись эта работа", — подчеркнул он.

Ранее глава РУСАДА Юрий Ганус опубликовал открытое письмо к Владимиру Путину, в котором предупредил его о возможной спортивной изоляции страны. Он отметил, что недопуск россиян к международным соревнованиям может произойти, если эксперты WADA до конца года не получат доступ к данным Московской допинговой лаборатории.

Напомним, в 2015 году исполком WADA дисквалифицировал РУСАДА. В сентябре текущего года WADA решило восстановить РУСАДА в правах. WADA согласилось дать достаточно времени для обеспечения доступа к пробам Московской лаборатории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров