Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Патриарх Кирилл сравнил сделавших аборт по медицинским показаниям с фашистами

, ИА "Амител"
Уничтожение инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии, заявил патриарх
Патриарх Кирилл сравнил сделавших аборт по медицинским показаниям с фашистами / Фото: kremlinrus.ru

Патриарх Кирилл сравнил сделавших аборт по медицинским показаниям с фашистами / Фото: kremlinrus.ru

Патриарх Кирилл раскритиковал женщин, которые сделали аборт из-за наличия отклонений в развитии плода, сообщает "Интерфакс".

Уничтожение инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии, заявил патриарх на встрече со студентами медицинских и фармацевтических вузов России.

"Всякие разговоры о том, что нужно подправлять человеческую расу уничтожением эмбрионов в том случае, если кому-то кажется, что из этого эмбриона может не получиться хороший футболист или хороший адвокат, или очень сильный и здоровый человек, очень греховны и даже преступны", – подчеркнул патриарх.

В качестве примера Кирилл привел мать Стивена Хокинга. Если бы она в свое время сделала аборт, то "на свет не появился бы гениальный ученый".

Также он напомнил об инициативе Русской православной церкви, которая озвучивалась еще несколько лет назад. Речь идет о том, чтобы вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

25.01.2019 10:40
- гость -

А он не сравнил с фашистами служителей церкви которые в пьяном виде совершили ДТП со смертельным исходом?

25.01.2019 10:43
- гость -

этот "умный" человек назвал фашистами всё население России, так как на женщину приходится 3 аборта(или 1.5 аборта на 1 рожденного) , и она делит ответственность с партнёром.

25.01.2019 10:53
- гость -

Анацефалов тоже рожать надо?

25.01.2019 10:56
......

А он не подумал о том, как тяжело жить инвалиду? Хорошо, что он не инвалид. Когда лежит ребенок "овощем", что хорошего? И родители льют горе-слезы, жалея ребенка и не знают как помочь и облегчить страдания его... И сколько сотен тысяч и миллионов рублей надо на реабилитации и поддержания удовлетворительного состояния ребенка...

25.01.2019 10:57
месный

А это не фашизм по отношению к ребёнку родить его когда на содержание, воспитание, обучение и т.д. нет средств, а если есть то не пнятно будут ли они на протяжении всего времени пока ребёнок вырастит. И не ясно что ему светит в этой жизни потому как всё уже застолблено для детей нужных людей.

Ну конечно походу чем больше нужды и боли у народа тем больше приход в церкви.

25.01.2019 11:04
- гость -

Почему попы в нарушении основного закона страны Конституции лезут в светскую жизнь, летают на президентских самолетах за наш счет, насаждают мракобесие?! Паренек, которого застали в подштаниках на яхте не знает, что в РФ инвалид это приговор и нищета для всей семьи!!!

25.01.2019 11:07
- гость -

25.01.2019 10:56
......
Да откуда ему знать? Ка живется детям-инвалидам и им семьям??? С высоты частного самолета не узреть.

Еще "порадовало" сравнение со Стивеном Хоккингом.
Уважаемый, мы в России. У нас для здоровых то работы нет...

25.01.2019 11:14
- гость -

Просто ему нужно больше умственных инвалидов, чтобы он свои денежки в церковь нести! А то дураков меньше стало, обеднел.

25.01.2019 11:15
- гость -

Гуманнее решение сделать аборт по медицинским показаниям. Нежели рожать больного ребенка только из-за боязни совершить грех аборта.

25.01.2019 11:19
- гость -

чем хуже живет народ, тем богаче церковь.
Представляете сколько матерей (а также отцов, бабушек, дедушек) не пришло молиться о здоровье своего дитя - инвалида, сколько податей не донесли, сделавши аборт??
Прям как в том анекдоте про гаишника - ты где был? -в отпуске, - я из-за тебя уже месяц бесплатно работаю!

25.01.2019 11:40
АБОРИГЕН

Многие уже забыли, но в старые времена, когда у попов было больше власти и административного ресурса и весь их институт побаивались, люди в подобных ситуациях рожали, но потом как бы случайно ребёночек заболевал или внезапно умирал. В этом случае никакой кары со стороны поповской организации не было. Т.е. аборт запрещен, ок, запрещен значит рожаем, но ребёнка не кормим и периодически роняем головой на пол, церковь одобряет.

25.01.2019 12:02
- гость -

Почему то лебедева фашистом не называют, когда тот находясь на госдолжности к этому призывает.

25.01.2019 12:35
- гость -

Не только в фашисткой Германии, в Спарте тоже убогих при рождении в пропасть сбрасывали. Патриарх, вроде и взрослый, а в школе не учился походу

25.01.2019 12:56
Павел

Хокинг вообще то нормальным родился

25.01.2019 13:03
- гость -

Люди сами решают свою судьбу не чего кируше давать советы. Много слов а мало дел от таких вот служителей или пути господни неисповедимы?

25.01.2019 13:04
- гость -

Рождение ребенка инвалида пускает под откос не только его жизнь, он никогда не будет самостоятельным или еще хуже - постоянно будет испытывать боль, но и родители вынуждены в течении многих лет посвятить свою жизнь уходу за ним, задвинув свою на задний план. В итоге получается не просто 1 нерожденный ребенок, а по крайне мере 2 несчастных (потому что отец часто сваливает в закат) на иждивении у государства или благотворительных фондов. Вот и зачем на такое добровольно подписываться...

25.01.2019 13:07
Иsтина

Это эпидемия.... Наверное через большие деньги передаётся... То череда чиновников чтото как ляпнут ляпнут.... То теперь глава ЗАО РПЦ чушь сморозил.
Ну и потом.... не было фашистской Германии, была национал-социалистическая. (историю в семинариях учат похоже по Библии)

25.01.2019 13:50
Сибиряк из Рубцовска

На шапке у Гундяева прочитал "Ты буди ГАИ, мать твою..."

25.01.2019 14:02
- гость -

Я уже отказываюсь понимать, что происходит в стране. Вижу только последствия - обнищание, алкоголизм, безработица. Одним словом упадок и закручивание гаек всякими невообразимыми способами. Пропаганда, лозунги на фоне нищеты - зеркальное отражение той самой "фашисткой Германии".

25.01.2019 15:00
- гость -

не имеет ни морального,ни этического права он так говорить! Ни тем более - КАК НАСТОЯТЕЛЬ !!!! Как сказано в Библии- не имеющий греха да пусть кинет в меня камень? Кирилл свет Ангелович, вы-то совсем безгрешный?? Предстоятель земли Русской... Каков поп, такой и приход...

25.01.2019 16:27
- гость -


25.01.2019 13:50
Сибиряк из Рубцовска
спасибо, поржал мне бы такую шапку стрёмную на людях впадлу носить было, ну если только на корпоративе.

25.01.2019 17:31
- гость -

25.01.2019 13:50
Сибиряк из Рубцовска
На шапке у Гундяева прочитал "Ты буди ГАИ, мать твою..."

Ржунемогу, он же всё время в такой.

25.01.2019 17:35
- гость -

А почему ГАИ, он же КГБ стучал?

Загрузка...