Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти подтвердили планы о продаже барнаульского элеватора

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Сейчас объект находится в пользовании арендатора
Барнаульский элеватор будет выставлен на продажу / Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Барнаульский элеватор будет выставлен на продажу / Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Барнаульский элеватор будет включен в план приватизации в 2019 году. Об этом сообщила глава управления имущественных отношений Алтайского края Елена Зинкова на пресс-конференции в краевом правительстве в понедельник, 11 февраля.

"Этот объект будет включен в план приватизации, несмотря на то, что сейчас там есть арендатор на пять лет", – уточнила чиновница.

Она рассказала, что арендатор элеватора (Промышленная, 84 и 84в, улица Интернациональная, 5) "Грейн плюс" работает на площадке с 2018 года, в планах вложить 28,1 млн рублей за пять лет пользования имущественным комплексом. Компания пытается поддерживать его состояние, однако сделать это непросто. Объект очень дорог в содержании.

Возможную стоимость объекта она не назвала: оценка будет после включения в план приватизации.

"Надеемся, что найдется желающий его купить и правильно им распорядиться", – добавила Елена Зинкова.


 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

12.02.2019 08:40
- гость -

Что значит по её мнению правильно распорядиться? А вообще надеяться можно хоть на что, но ставить край в такую ситуацию когда сможешь потерять элеватор из-за того что просто частник решил его разобрать и вывезти в другой регион, это крайне не про хозяйски! И заметьте, если частник решит так поступить это будет законно, а наши зернопроизводители в очередной раз станут зависимыми от какого нибудь самодура.

0  0
12.02.2019 08:41
- гость -

Где колхоз там голод. У хорошего хозяина на все есть деньги.

0  0
12.02.2019 08:55
гостья

последнее растаскивают...

0  0
12.02.2019 09:03
- гость -

Это если хозяин захочет оставить элеватор здесь и что бы он работал и развивался. А он захочет?
А если захочет вывезти оборудование и обанкротиться? Как многие заводы края. Кто и как на частника будет влиять??? Тем более если он будет, например, из Москвы? Какой нибудь сын фээсбэшника Патрушева! Вы пойдете на него влиять? что мол у вас денег много, вы хороший хозяин, развивайте пожалуйста элеватор на моей родине в алтайском крае, не дербаньте его как все большие заводы которые у нас были давно давно. И он раз! и послушал тебя? Ну-ну...

0  0
12.02.2019 09:09
- гость -

Элеватор, аэропорт? Чё там ещё? Огласите весь список чего мы лишимся в ближайшее время.

0  0
12.02.2019 09:16
Влад

А там уже почти ничего не осталось, весовую с горем по полам восстановили, работает 1 бункер из всех, остальные частично разобраны и обесточены, адм.корпуса также только коробки. Предыдущий арендатор вывозил оборудование камазами,. Там уже лет 7 точно зерно почти ни кто не хранит, даже гречиху перестали возить, раньше лет 7-8 назад очереди были из машин с зерном. Спасибо знаете кому, но не ВВП

0  0
12.02.2019 09:25
- гость -

12.02.2019 09:09
- гость -

Ну как что? Еще дворец спорта в "подвешенном" состоянии...

0  0
12.02.2019 09:50
- гость -

Во точно, дворец спорта!
В.Томенко

0  0
12.02.2019 09:56
- гость -

12.02.2019 09:09
- гость -

Бассейн Обь и стадион Динамо - в ближайшее время на клюшку.

0  0
12.02.2019 10:04
- гость -

А зачем нам всё это?! Кажется мотив "туркластера" продолжается...

0  0
12.02.2019 10:11
- гость -

Я давно предлагал, вырубить электричество, разбомбить все организации!!! Зато увидите как общественная жизнь попрет и общение. Вышли на Сахарова в лапту сыграли, или в клёк там, сели на траву чаю напилсьи по домам детей делать...

0  0
12.02.2019 11:54
- гость -

ещё парк Изумрудный аукцион((, вот такой он "туркластер" Барнаул

0  0
12.02.2019 12:09
- гость -

Не интересный объект для с/х трейдера, производителя. Город Барнаул, дорогое обслуживание, аренда ж/д путей 320.000 р/мес только. Конкуренция высокая по закупу зерна в этой зоне, фермеры в первомайском районе тоже не простые, выбор у них есть. Старый элеватор, на берегу реки, который укреплять ("насыпь делать" нужно. Чтобы его отбивать, нужно два раза его забить и выгрузить, это 100.000 тн в год как минимум. Подъездные пути для автотранспорта никакие, не развернуться не провернуться, все старое до нельзя. Арендовать только за копейки, не более того

0  0
12.02.2019 12:43
- гость -

Всё государственное (читай бесхозное) довели до ручки.

0  0
12.02.2019 14:36
гость

Ну почему у Советской власти на всё денег хватало ?!?! А у этой только на содержание себя любимых ? И это они Советскую власть хают , а сами ею построенное до сих пор проедают . Доколе ?

0  0
Загрузка...