Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стартовали с роста: средняя зарплата в Алтайском крае увеличилась на 6,3%

, ИА "Амител"
По итогам первого месяца текущего года данный показатель составил 23 941 рубль
Самой зарабатывающей отраслью в крае по-прежнему остаются железнодорожные перевозки / Фото: novocherkassk-24.ru

Самой зарабатывающей отраслью в крае по-прежнему остаются железнодорожные перевозки / Фото: novocherkassk-24.ru

Данные, касающиеся размера среднемесячной заработной платы в Алтайском крае за январь текущего года, опубликовал Алтайкрайстат.

По итогам первого месяца 2019-го, данный показатель в нашем регионе составил 23 941 рубль. В сравнении с январем 2018 года размер средней заработной платы в крае увеличился на 6,3%.

При этом отметим, что в Алтайском крае показатель средней зарплаты остается самым низким в Сибири.

Что касается наиболее "денежных" отраслей, то в Алтайском крае по показателю средней зарплаты таковыми являются:

  • деятельность железнодорожного транспорта: грузовые перевозки – 52 413 рублей;
  • деятельность железнодорожного транспорта: междугородные и международные пассажирские перевозки – 41 773 рубля;
  • производство металлургическое – 41 267 рублей;
  • производство прочих транспортных средств и оборудования – 37 850 рублей;
  • добыча полезных ископаемых – 37 725 рублей.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

17.03.2019 07:34
Пионер

да да. верим

0  0
17.03.2019 10:01
месный

чё за фэйкньюс?

0  0
17.03.2019 10:05
- гость -

Средняя в 2018 - 25506
Но в январе 2019, она выросла, составив 23 941.
Шта?

0  0
17.03.2019 10:15
- гость -

Среднемесячная зарплата жителей Алтайского края в январе 2019 года составила 23 941 рублей, что на 25,7 % меньше, чем в декабре 2018 года (32187 рублей). Между тем в сравнении с январем прошлого года доходы жителей края выросли на 6,3 %, сообщает крайстат.
Напомним, средняя зарплата в Алтайском крае в 2018 году составила 25 506 рублей. По данному показателю регион занял последнее, 10-е место в Сибирском федеральном округе. Для сравнения, средняя зарплата в расположившейся на 9-й строчке Республике Алтай 30 537 рублей. Лидирует же Красноярский край (44 917 рублей). Средняя зарплата по СФО за 2018 год равнялась 37 419 рублей.
https://politsib.ru/news/29926-po-itogam-anvara-zarplata-v-altajskom-krae-ruhnula-na?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

0  0
17.03.2019 11:56
Даша Сибирячь

Я щитаю,што после лигитивного избрания ситуация на всех направлениях с кажным днём всё прорывней, и стабильней,ибо Наш приартет-это улучьшенье Нашей жизни!

0  0
17.03.2019 12:21
- гость -

А что зарплата как не на фотке? Это наверно тот кто нам среднею делает?

0  0
17.03.2019 12:44
- гость -

Крайстат заврался.

0  0
17.03.2019 14:16
- гость -

ждите иски в апреле от медиков. зарплата меньше стала

0  0
17.03.2019 14:40
- гость -

Важно что на ЗП можно купить.

0  0
17.03.2019 16:19
- гость -

Вот холодильник-то обрадуется! А то совсем загрустил, чуть не плачет.

0  0
17.03.2019 18:36
- гость -

Как я рад за вас всех! Пусть у большинства выросла ЗП, ладно за всех я потерплю....

0  0
17.03.2019 18:38
- гость -

У меня на 2 ставки работы учителем даже средняя не выходит

0  0
17.03.2019 21:22
- гость -

Статистика вытворяет чудеса.

0  0
17.03.2019 21:27
- гость -

Я понял, это камлание губернатора на масленицу с блинами и хороводами приносит плоды.

0  0
Загрузка...