Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минздрав предложил йодировать всю соль в России

, ИА "Амител"
Таким образом планируется решить проблему дефицита йода у населения
Минздрав России предлагает йодировать всю соль, распространяемую на территории страны / Фото: pixabay.com

Минздрав России предлагает йодировать всю соль, распространяемую на территории страны / Фото: pixabay.com

Министерство здравоохранения России предлагает йодировать всю соль, распространяемую на территории страны, сообщает РИА "Новости".

Таким образом планируется решить проблему заболеваемости из-за дефицита йода в организме.

В частности, приводится статистика, согласно которой по этой причине ежегодно обращаются к медикам из-за болезней щитовидной железы свыше двух миллионов человек, в том числе 650 тысяч детей.

Планируется, что нововведение вступит в силу в январе 2020 года.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.03.2019 11:23
- гость -

Очень "умная" идея!!!! А если аллергия на йод?Все есть без соли.....

27.03.2019 11:23
- гость -

А как быть тем у кого аллергия на йод?

27.03.2019 11:27
- гость -

ИДИОТЫ!!!!!!!!
а как с соленьями быть??

27.03.2019 11:34
- гость -


27.03.2019 11:27
- гость -
Нельзя так власть называть, не по закону!
Власть надо уважать и называть уважительно - Уважаемые идиоты!

27.03.2019 11:53
месный

савсем одурели чтоли? А как тогда чтонибуть засолить, онож испортится нафиг с ёдом

27.03.2019 12:04
Павсекакий

А эти идиоты ведь могут оставить всю страну без зимних заготовок. В минздраве видно никто сам ничего не солил на зиму, живут на всём готовом.

27.03.2019 12:11
месный

27.03.2019 12:04
Павсекакий

зачем им там чёта солить, в азбуке вкуса всё есть или в Глобус Гурме

27.03.2019 12:50
- гость -

Йодированная соль не подходит для консервации продуктов, огурчиков, помдорчиков, лечо и прочего салата...

27.03.2019 12:53
- гость -

Сейчас йодируют не только соль, но и воду на продажу. Так что те, кто желает йоду, могуть покупать нужные товары.

27.03.2019 13:49
krash

И так фиг найдешь нейодированную соль а тут еще такое, я рыбкам сыпать че буду то? Совсем озверели

27.03.2019 19:40
7Q-Q7

Меня тошнит от йода...Почему все нужно делать насильно? Кому надо, тот йодированную купит, зачем такие крайности?