Новости

АКЗС может снять запрет на продажу алкоголя после 21:00

, ИА "Амител"
Депутаты объясняют такое решение "засильем" псевдобаров
Депутаты могут продлить разрешенное время продажи спиртного до 23:00 / Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Депутаты могут продлить разрешенное время продажи спиртного до 23:00 / Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Альберт Лунев рассказал о подготовке законопроекта об отмене в Алтайском крае запрета на продажу алкоголя после 21:00, сообщает пресс-служба регионального парламента.

По его словам, соответствующая инициатива продиктована изменениями в федеральном законодательстве, которые "свели на нет" борьбу алтайских законодателей с "псевдобарами".

В результате недобросовестные продавцы алкоголя получают повышенную выручку за счет того, что в это время законопослушные торговые точки не продают спиртное, уверены авторы готовящихся поправок в законодательство.

"От участников рабочей группы поступило предложение убрать искусственный ажиотаж после 21:00 вокруг псевдобаров, продлив время цивилизованной продажи алкоголя в магазинах до 23:00", – объявил Лунев.

Соответствующую инициативу депутаты рассмотрят на одной из ближайших сессий.

Напомним, по принятому в 2012 году закону в крае запрещена розничная продажа алкоголя и спиртосодержащей продукции с 21 до 9 часов по местному времени. Исключение составляет продажа при оказании услуг общественного питания. Иными словами, купить алкоголь можно в ресторанах и барах.

С 1 июля 2016 года закон ужесточили, ограничив розничную продажу алкогольной продукции "на предприятиях общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах, а также в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к жилым домам, с 21:00 до 9:00 по местному времени".

Исключения составили только рестораны и кафе, при условии, что в помещении не менее шести столов и не менее 24 посадочных мест, а зал для посетителей будет отделен от зала розничной торговли.

Однако с 31 июля 2017 года федеральный законодатель забрал полномочия по установлению дополнительных ограничений для магазинов и общепита, тем самым отменив ужесточения, вступившие в силу в 2016-м.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

31.03.2019 09:13
Кто они после

А ни эти же персонажи принимали ограничения до 21-00 ???

31.03.2019 09:59
месный

+ 100 500

31.03.2019 10:06
Гостья

Главное забота о выручке,а на людей как всегда наплевать,пусть пьют подольше,

31.03.2019 10:12
технарь

31.03.2019 09:13
Кто они после

они и принимали, только после этого федеральное законодательство поменялось.

31.03.2019 10:30
- гость -

из серии "как сделать человека счастливым"?
Гуляй, рванина...

31.03.2019 10:47
гость

Этих депутатов отправить чистить дворы от алкашей,все дворы загадили пивники и алкашня.

31.03.2019 10:50
Filin

еще запрет на пэты больше 1,5 литра надо снять

31.03.2019 11:10
- гость -

Нужно понижать з/пл депутатам, за подобные отмены разных там законов, принятых ими ранее. Кто был против не трогать, а кто за тем песпощадно... Мы чё им, собаки Павлова? Эксперименты над нами ставить?? Давайте попробуем так... Нет, чё попало. Давайте тогда вот так...
А я скажу так: мозги включите, подумайте сначало всё,а потом уже закон!

31.03.2019 12:09
Пионер

Бухлишко нужно продавать круглосуточно, либо не продавать совсем. Запрет по времени на продажу - это маразм. В жилых домах пивнарей с сидячими местами быть не должно. Подбуханных дебоширящих граждан должна отлавливать наша доблестная полиция. Всем счастье.

31.03.2019 13:11
- гость -

Псевдозабота и алкоголизация населения. Ограничивайте количество пивняков раза в четыре и спиртное с прилавков магазинов убирайте. В спецмагазинах продавайте.

31.03.2019 13:30
- гость -

Депутатов -тупней разогнать, они оравой только вред приносят, один Пионер высказал полезные предложения бесплатно, а эти ворюги депутаты наверняка и дольку с продаж спиртного имеют и жируют за счёт нищего народа, а мозгов как не было так и нет, деньгами залепило. Проверьте как хозяев пивнушек крышуют участковые и полиция.

31.03.2019 16:38
давно пора

Оставить только федеральное ограничение – не продавать алкоголь с 23:00 до 08:00. )))
Чем мы хуже Москвы ?

31.03.2019 17:19
месный

31.03.2019 13:11
- гость -

О! Школоло нарисовалось! Бегом уроки делать пока папка сику не надрал!

31.03.2019 19:46
- гость -

запретить-разрешить-запретить -разрешить-запретить -разрешить.

31.03.2019 20:52
- гость -

В борьбе с зеленым змеем побеждает змей.
Лица у единоросов такие честные, одухулетворённые такие. Даже за себя стыдно становится немного. И почему я не такой положительный во всех смыслах? Не светоч морали, в общем, как они.

31.03.2019 23:15
Проходимец

Кто не курит и не пьет, того сервер током бьет

Загрузка...