Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин упростил процедуру получения паспортов РФ жителями ДНР и ЛНР

, ИА "Амител"
Сейчас в России находится около миллиона выходцев с юго-востока Украины
Фото: avatars.mds.yandex.net

Фото: avatars.mds.yandex.net

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями Луганской и Донецкой областей Украины. Документ опубликован на сайте Кремля: http://kremlin.ru/acts/news/60358

"В целях защиты прав и свобод человека и гражданина (…) постановляю установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке", – сказано в документе.

В нем содержится перечень документов, которые требуются от жителей ДНР и ЛНР для получения российского паспорта.

Заявления должны быть рассмотрены в течение трех месяцев.

Напомним, в конце прошлого года Владимир Путин подписал закон, дающий ему право определять категории иностранцев, которые могут получить российское гражданство в упрощенном порядке в гуманитарных целях.

Сейчас в России находится более миллиона выходцев с юго-востока Украины.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

25.04.2019 06:46
Пионер

Молодец, Вова. Отличная очередная провокация, которую оплатят граждане РФ.

25.04.2019 07:18
- гость -

"...имеют право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство РФ..."
У Пионера стало тяжко на душе )



25.04.2019 07:45
Зануда

а я поддерживаю Пионера, если человеку выдадут паспорт гражданина РФ, то вместе с этим он получает возможность на пособия, дотации, пенсии.....а кто оплачивает сей банкет? мы с вами, потому что новые граждане ещё не наработали на это...

25.04.2019 08:12
krash

Так вот реально для чего возраст пенсионный подняли? чтоб вот этих вот граждан прокормить! Ну теперь все окончательно понятно.

25.04.2019 11:01
- гость -

Дык, эта - а в бюджете заложены пенсии дополнительно на этих почти миллион человек?!

25.04.2019 11:45
- гость -

Кое-кого припекло!!!
Для тех, кто не понимает, зачем нужен Российский паспорт
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об обороне
.....
Статья 10. Вооруженные Силы Российской Федерации и их предназначение
2_1. В целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности формирования Вооруженных Сил Российской Федерации могут оперативно использоваться за пределами территории Российской Федерации
........
3) защита граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации от вооруженного нападения на них;"

Если что, консультируйтесь у "гордых грузин".
К пенсиям - смотрите закон и стаж.

25.04.2019 12:04
- гость -

Интересно, сколько у них будет пенсионных баллов? И каков размер пенсии?

25.04.2019 12:28
гость

пенсионеры отнесутся с пониманием и повторно затянут пояса

25.04.2019 12:37
- гость -

Очередное ниочем . Третий раз для русско-язычных упрощают, а воз и ныне там?

25.04.2019 13:16
М

государь Владимир - собиратель земель Русских!
ruxpert.ru/Изменения_границ_современной_России

25.04.2019 15:47
гость

Каждый год российское гражданство получают порядка четверти миллиона человек, не уверен, что сильно нуждающиеся в нем. Эти уже живут у нас 5 лет, значит нуждаются