Священника на Алтае приговорили к 12 годам за надругательство над девочкой

Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима

25 апреля 2019, 16:04, ИА Амител

Преступление было совершено в июле 2018 года / Фото: patrul.kz
Преступление было совершено в июле 2018 года / Фото: patrul.kz

50-летнего мужчину в Алтайском крае приговорили к 12 годам и двум месяцам колонии строгого режима за надругательство над 13-летней девочкой, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Источник в правоохранительных органах подтвердил, что в данном случае речь идет о настоятеле храма Богоявления Господня в селе Черемное Павловского района.

Мужчину признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

"Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года осужденный приехал в район протоки реки Обь на рыбалку с 13-летней дочерью своей знакомой. В ночное время, находясь в своем автомобиле, он совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера. В ходе расследования уголовного дела мужчина вину признал", – указывают в СКР.

Также в ведомстве уточняют, что потерпевшая на стадии предварительного следствия отказалась от своих показаний. Тем не менее суд приговорил мужчину к 12 годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Под Барнаулом задержали священника по подозрению в изнасиловании девочки

Если вина мужчины будет доказана, он может быть приговорен к 20 годам лишения свободы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров