Таксиста осудили за избиение подростков при "воспитательной" беседе в Барнауле

Мужчину приговорили к ограничению свободы на один год

06 мая 2019, 14:49, ИА Амител

Водителя возмутило поведение детей на дороге / Фото: 5-tv.ru
Водителя возмутило поведение детей на дороге / Фото: 5-tv.ru

Водителя такси в Барнауле осудили за применение насилия к подросткам во время конфликта, случившегося возле парка "Изумрудный".

Как сообщили в краевой прокуратуре, в ноябре 2018 года водитель такси, проезжая перекресток улицы Профинтерна и проспекта Комсомольский, затормозил перед пешеходным переходом, поскольку на пешеходный переход на велосипедах выехали двое молодых людей. Из-за неблагоприятных погодных условий он не сразу смог затормозить, стал им сигналить.

"После того, как он отвез пассажира, проезжая мимо парка "Изумрудный", увидел, что при входе в парк стоят те же молодые люди, которые ранее были на велосипедах. Он остановился и решил с ними поговорить, объяснить, что не нужно нарушать правила дорожного движения. Во время разговора между ними возник конфликт, в ходе которого он разозлился и нанес подростку удар в область носа и не менее пяти раз ударил его по лицу наотмашь. Второй подросток решил оттащить таксиста, но тот нанес ему пощечину, от которой у последнего лопнули очки", – уточняют обстоятельства случившегося в прокуратуре.

В итоге мужчину приговорили к одному году ограничения свободы с запретом выезжать за пределы Барнаула, изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров