Фокусы, роботы и мастер-классы: что интересного покажут в АлтГТУ в "Ночь музеев"

Программа вуза обещает быть интересной аудитории разных возрастов

14 мая 2019, 12:45, ИА Амител

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова присоединится к всероссийской акции "Ночь музеев".

В вузе задействуют новый корпус, выставочные залы института архитектуры и дизайна, института международного образования и сотрудничества, лаборатории военного учебного центра и факультета специальных технологий. Директор музея АлтГТУ Николай Ростов рассказывает, что в программу вошли мероприятия для посетителей разного возраста.

"Самым маленьким гостям будет интересно посмотреть фокусы, разгадать ребусы и головоломки, поучаствовать в граффити-шоу. Для школьной и студенческой молодежи мы организуем физические и химические эксперименты, занятия по электротехнике. Уверен, что мальчишки оценят компьютерные 3D-игры, посмотрят роботов, которые презентуют студенты факультета информационных технологий, бронетанковую технику и военное снаряжение", –  говорит он.

Также в программу вошли тематические экскурсии, научно-популярные выставки. Гости смогут принять участие в мастер-классах "Письменность народов Китая и Египта", "Гипсовый декор", "Архитектурные зарисовки", "Оценка качества дорожного покрытия" и фотосессии в национальных костюмах разных народов мира.

Программа "Музейной ночи" в АлтГТУ начинается с 19:00.

Вход свободный.

Адрес музея АлтГТУ: ул. Димитрова, 73 (новый корпус АлтГТУ, напротив горбольницы №1).

Напомним, в этом году акция пройдет с 18 на 19 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров