Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

550 деревьев и почти 500 тысяч цветов высадят в Барнауле

, ИА "Амител"
Также город украсят около тысячи новых кустарников
Больше всего будет петуний – 210 тысяч штук / Фото: pixabay.com

Больше всего будет петуний – 210 тысяч штук / Фото: pixabay.com

В Барнауле стартовали работы по озеленению города. Как сообщают в мэрии, этой весной запланирована посадка 550 деревьев, тысячи кустарников и почти полмиллиона цветов.

Для новых деревьев и кустарников выбрали улицы Балтийскую, Воровского, Загородную, Кутузова, Малахова, Молодежную, Новосибирскую, Попова, Чеглецова и проспект Ленина.  

Новая зелень также украсит скверы на площади Свободы, Адмирала Кузнецова и Кири Баева.

Цветы распределят по клумбам по всей территории краевой столицы. Больше всего будет петуний – 210 тысяч штук. Вторую строчку популярности заняли бархатцы – 120 тысяч, третью – виола (20 тысяч).

Менее многочисленными, но все-таки заметными на общем фоне будут агератум, герань, канны, китайская гвоздика, кохия, флоксы и другие цветы.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.05.2019 22:52
newozmochno_yandex

В одном только парке меланжевого вырубили около 800 деревьев...и по городу столько же!!!!!!!! Кто будет востанавливать??????????!!!!!!! Еще хваляться ....Бестыжые Рожи!!!!!!!!

0  0
22.05.2019 00:21
гость

когда высадят деревья на сковородке возле художественного музея как обещали ? Или там в пекло хозяева края и города пешком не ходят , на машинах с климат- контролем ездят , а холопам и так сойдёт ? Когда высадят деревья по Красноармейскому проспекту и вернут взамен выпиленных во дворах ? Когда , когда , когда ....? - " Крикну , а в ответ - тишина ... "

0  0
22.05.2019 00:22
гость

Почему перестали садить алиссум ?

0  0
22.05.2019 07:04
Гость

Да потому что в так называемом горзеленхозе нет ни одного специалиста с профильным образованием.

0  0
22.05.2019 09:56
гость

В прошлом году на Молодежной спилили много деревьев. После большого резонанса в прессе, высадили тоненькие прутики тополей и ёлочки. Думала - погибнут. Но, к счастью, выжили - топольки уже распустились и ёлочки зеленеют. Ура!

0  0
22.05.2019 10:14
- гость -

22.05.2019 09:56
гость
Угу, вот только тени от них не будет. Потому что для того, чтобы на тротуаре была тень, высаживать их надо было по обеим сторонам тротуара. А там устроили парковки, а нам втирают, что-де высадить деревья там невозможно из-за коммуникаций. Каким волшебным образом раньше там деревья никаким коммуникациям не мешали - непонятно.

0  0
22.05.2019 14:19
гость

22.05.2019 10:14
- гость -

Один участок вообще засаживать не стали на этой стороне.

А так они сами себе противоречат, на другой стороне 4 мини ёлки посадили прям около колодцев, тут не мешают коммуникации?!

Вообще всё бездумно сделано, можно прекрасно озеленить улицы, но что есть, то есть.
Удручает, что больше выпиливают и тупо асфальт. пр-т Красноармейский вообще лысый, страшно будет, когда доберутся до проспекта Строителей, всё спилят, и ничего взамен не будет, будет жаровня как на пл. Октября.

Кстати, на площади Октября, где ещё есть кусочек зелени за два года новые яблони не прижились. Такое оно "озеленение".

0  0
22.05.2019 14:53
- гость -

22.05.2019 14:19
гость
Ну так выпилить - это деньги. Причем можно бОльшую часть в карман положить. А взамен что-то посадить - надо и на саженцы потратиться, и чтобы прижились еще. На Молодежной высадили то, что "дай вам Боже..." - тополя. Не что-то подороже и поприличнее.

0  0
22.05.2019 15:33
гость


22.05.2019 14:53
- гость -

Да это очень показательно.

В прошлом году спилили часть добротных кустарников дикой сирени около Юридического МВД на пр. Комсомольском, посадили новые, в этом году это "обновление" стоит сухостоем, выглядит, как куча сухих прутьев, а то что не тронули пока..., растут пышным цветом. Вопрос сам напрашивается, зачем вырубили?!

Всё это доказательство того, что эти дела затеяны не ради озеленения), палятся конкретно).

0  0
Загрузка...