Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Внук депутата в Вологде угрожал одноклассникам и обещал "сломать голову" учителю

, ИА "Амител"
Отмечается, что ученик постоянно устраивает подобные сцены, дерется, оскорбляет детей и взрослых
Второклассник подходит к педагогу и начинает кричать, что 'сломает голову' / Фото: кадр из видео

Второклассник подходит к педагогу и начинает кричать, что "сломает голову" / Фото: кадр из видео

Учащийся второго класса школы №3 в Вологде во время урока начал угрожать своему однокласснику, а затем переключился на учительницу, пообещав "сломать ей голову", сообщает Newsvo.

Издание отмечает, что мальчик – внук депутата от "Единой России" в областном Заксобрании, а директор школы – член городской Думы от этой же партии. По мнению родителей учащихся, именно поэтому руководство учебного заведения никак не реагирует на их жалобы.

На кадрах мальчик сначала подходит к сверстнику за первой партой и замахивается кулаком со словами: "Голову сломаю!".

"Только тронь!" – отвечает ему учительница. Мальчик начинает кричать, хватается за парту и начинает ее трясти.

После школьник переключает свою агрессию на женщину. Второклассник, рыча и сжимая кулаки, медленно подходит к педагогу и начинает кричать, что "сломает голову" и ей тоже, после чего ударяет ее по руке. В ответ преподавательница заявляет, что "даже руки пачкать об него не будет". Ребенок возвращается к своей парте.

Издание отмечает, что этот ученик постоянно устраивает подобные сцены, дерется, оскорбляет детей и взрослых. Решение поставить в классе камеры за собственные деньги приняли родители остальных учеников, чтобы доказать неадекватное поведение ребенка.

"Его мама считает, что на сына наговаривают, что он не виноват, а на драки его провоцируют", – рассказывают родители учеников.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

28.05.2019 09:58
- гость -

вырастил зверька дед единорос

28.05.2019 10:05
- гость -

Офигевшее поколение, нет уважения не к учителям не к старикам, поколение ВВП и дальше будет только хуже!

28.05.2019 10:06
- гость -

Мальчик в форме. Его будущее предрешено!

28.05.2019 10:10
- гость -

20 лет "стабильности" дали звериные плоды.

Народу пора просыпаться уже.

28.05.2019 10:11
- гость -

А дрыном его никто не пытался воспитывать может поможет, но в данном случаи это внук да еще кого дЕПУТата можно и под статью попасть. Изолировать сопляка-психопата пусть дед уму разуму учит...

28.05.2019 10:11
- гость -

Индиго

28.05.2019 10:22
- гость -

почему скрыты лица народ должен знать психически не здоровых. Что в будущем ждать от этого неадеквата...

28.05.2019 10:23
Зануда

ничего про мальчика говорить не буду-видно всё сразу...меня другое интересует- почему учитель СИДИТ???? прогуливающиеся дети, сидящий учитель-милота, а не урок....видно, что ученик не раз это делал раньше и что, всегда оставался безнаказанным????? даже если его папа Путин-вызывайте в школу, садите на урок, пусть наблюдает...и ещё, в семье депутата не лада, это любой психолог скажет

28.05.2019 10:41
MARU


Зануда
ничего про мальчика говорить не буду-видно всё сразу...меня другое интересует- почему учитель СИДИТ???? прогуливающиеся дети, сидящий учитель-милота, а не урок....видно, что ученик не раз это делал раньше и что, всегда оставался безнаказанным????? даже если его папа Путин-вызывайте в школу, садите на урок, пусть наблюдает...и ещё, в семье депутата не лада, это любой психолог скажет

Сидит , потому что очевидно, что это перемена у детей, они все заняты своими делами, кто то с веником, кто то просто сидит
Поведение даже комментировать нет смысла, здесь психологам нужно разбираться, а может и психиатрам.....

28.05.2019 10:45
- гость -

Если мы продолжаем голосовать за во ров и жу ликов, значит и будем дальше под ними жить!

28.05.2019 11:22
krash

Хочется многое сказать, но говорить нечего. Ужас. Сочувствую тем, кто попадает в классы с такими вот "избранными" выродками

28.05.2019 11:22
- гость -

внук депутата от "Единой России" этим все сказано.
А что думает по этому поводу едрос, учитель и дед Писарев С.В.?

28.05.2019 11:24
- гость -

Училка просто никакая, чему она научит?
1. Из класса выгнать сразу психбольного.
2. Вызвать врача психиатра.

28.05.2019 11:25
- гость -

Вот откуда менты берутся

28.05.2019 11:32
Гость

Сейчас большинство детей, потому что родители такие, горой за ребёнка стоят в любых ситуациях а они это чувствуют и творят что хотят, что с учителями что с воспитателями

28.05.2019 11:32
Ируся

слабаки дети стали-терпилы. Собрались бы за школой и наваляли бы юлей.

28.05.2019 11:46
- гость -

личинки ментов?

28.05.2019 11:47
- гость -

судя по всему ребенку нужна квалифицированная помощь психиатра, и скорее всего изоляция от общества

28.05.2019 11:53
Зануда

дорогие комментаторы, таких деток в каждом классе штук по 5, сейчас родители называют их детьми с ярко выраженной индивидуальностью, так мне одна мамочка сказала, на что я ответила-это невоспитанность, она обиделась ))....и ещё-это второклассник, сопелька, а теперь представьте мальчика в классе 7 со взрывом гормонов-выносите стулья, господа

28.05.2019 11:53
- гость -

В классе сына почти также ведут себя детки "обычных" родителей, а учитель боится связываться - родители хулиганов, чуть что бегут к директору жаловаться на травлю, берут липовые справки в больницах, что нанесли вред их чаду. Или предлагают учителю встретится потолковать наедине...
А тут целый депутат.
"Это Россия, детка."

28.05.2019 11:55
Зануда

кстати, на месте педагога нужно написать заявление в полицию, что она реально восприняла угрозу и теперь опасается за свою жизнь, как минимум-штраф родителям и постановка ребенка а учёт

28.05.2019 12:08
- гость -

" хотите денег идите в бизнес " так сказал ДАМ учителям
ушли, остались только вот такие.

а онжеребенок вообще неадекват

28.05.2019 12:11
- гость -

мальчик ходит плохо - приволакивает ножки
он похоже при рождении травмировался, и в развитии из-за этого отстает сильно

выглядит умственно отсталым
почему его в обычной школе держат ?

28.05.2019 12:47
гость

Учителю это надо за 15 тыр? Да, уже старая и ее никуда больше не возьмут, но чувство человеческого достоинства то должно быть. А с камерой очень правильно, надо обязать камеры в каждом классе, тогда и учителя будут лучше уроки вести и родители учеников будут в курсе.

28.05.2019 12:48
Гость

Разницы нет сейчас кто у ребёнка родители при должности или обычные они ведут себя так как воспитаны и как позволяют им это родители. Если ребёнок виноват в любом случае сейчас попадает учителям либо воспитателям, всем только не их чаду. Отсюда поведение соответствующее

28.05.2019 12:50
- гость -

сказочный отпрыск

28.05.2019 13:47
Гость

Ну раз последний раз всем так понравился флеш моб учителей в минимуме одежде, все так прямо кричали что это же нормально..... что вы тогда хотите от школы, учеников, преподавателей. Статус учителя как чего то светлого, порядочного теряется, его никак не уважают и не воспринимают дети, и это чем дальше тем хуже будет проявляться

28.05.2019 14:19
гость

Статус учителей снижается в первую очередь из-за их статуса нищебродов. Какой ребенок будет уважать нищебродов неудачников? Чем дальше они будут скатываться в помойную яму нищеты, тем меньше их будут слушать те, кого они учат. И вырастет поколение утырков. Оно уже выросло. И эти утырки будут ломать головы другим детям. Чем дальше, тем больше

28.05.2019 14:25
Гость

а при чем тут деньги и нищеброды? Это просто а вас у всех на деньгах все повернуто, учителя никогда хорошо не зарабатывали также как и многие другие низкооплачиваемым профессии, это тут вообще не при чем, кто сколько зарабатывает и простое человеческое воспитание детей. Или вы своему ребёнку объясняете что те кто мало зарабатывает не достойны уважения? А это видимо у многих сейчас так

28.05.2019 14:37
ПИ да гог

Мальчик очень агрессивен. Это отклонение. с такими детьми надо работать индивидуально. Мама, папа и эти самые члены- директор и дед- просто обязаны прекратить свою работу и сидеть на уроках, сами всё и увидят и обязаны принять меры к воспитанию наравне с учителем... Как было раньше прекрасно...чуть что- учитель набирает номер телефона директора или профкомитета на работе и у мамы и папы...там, соответственно, созывают ячейку, проводят профработу, затем маму директор отправляет в школу, по просьбе учителя, поприсутствовать на уроках...и ведь исправляли же!!на корню пресекали..а сейчас..если на это можно глаза закрыть- все по-кругу отворачиваются от проблемы...имеем то, от чего отвернулись!

28.05.2019 14:41
гость

Утырку на видео стопудово объяснили, что учителя не достойны уважения. Уважения достойны такие, как его родители, которые живут в таком доме, с такой машиной и ездят отдыхать туда, куда надо. У кого в гостях судьи, прокуроры и прочие силовики. У кого могут подъехать на разборки братки. С такими утырку объяснили не связываться, иначе будут проблемы у папы, а значит и у него. Ребенок на интуитивном уровне понимает, кого надо уважать, а кого не обязательно. И поколение таких детей растет. И вырастая они ломают головы другим все чаще. А будет еще хуже

28.05.2019 14:45
Валерий

В былые времена всех (избранных) собирали в спец школах

28.05.2019 14:52
гость

В каком-нибудь США адвокаты учителя и одноклассников по этому видео разорили бы родителей этого ломателя голов, а родители бы сделали все, чтобы он это понял

28.05.2019 14:54
-гость-

единорос это уже диагноз

28.05.2019 14:54
гость

Идея с камерой очень хорошая

28.05.2019 15:20
Дмитрий

Клиника полная. Необходима срочная изоляция от общества и тем более от других детей. С большим скепсисом отношусь к мысли о возможном излечении этого звереныша.

28.05.2019 18:06
Доброжелател

Обычная русская скрепа.

28.05.2019 18:27
Валерий

Социально опасный элемент. Изолировать от общества.

28.05.2019 21:13
Любовь

Растет будущий ЗЭК - преступник, головорез, убийца.

28.05.2019 21:35
Александр

маленького "упыря" уронили в детстве )) сочувствую одноклассникам и учителю, почему не переведут на индивидуальное обучения раз родители такие богатенькие, почему родители детей должны переживать отпуская в школу - а если холодное оружие принесет? или того хуже огнестрельное...? боже упаси... родители и руководство школы объединяйтесь!!!

28.05.2019 21:39
имьиьм

Надо им второго такого же. Бывает, они взаимно аннигилируются! Сама видела!

28.05.2019 22:55
горе

такого удавить сразу надо.

28.05.2019 23:28
Гость

Дедушка (депутат) - типичный представитель власти (слуга народа)! Уже 20 ЛЕТ депутату (и его внукам) жители Вологды обеспечивают благополучие! Надоело видимо депутату имитировать заботу об избирателе или даже нужды в этом нет. Вот внучек и ведет себя с людьми подражая деду (накричать, вести себя по хамски,замахнуться кулаком на взрослую женщину...)

29.05.2019 00:25
Гость

Ребенок явно с психическим отклонением.....куда смотрят руководство города и учебного заведения,а вообще пора к этому делу привлечь следком ,заодно и родителей проверить на адекватность....очень уж агрессивен.на ребенка совсем не похож!

29.05.2019 01:33
Марина

невоспитанный ребёнок, дома ему не рассказывают об уважении к учителю и другим людям

29.05.2019 14:07
Fkt

причем здесь его дед? пусть он хоть из ЕР, хоть из РПЦ. Дело то в том что Школа не знает что делать! нет ни знаний, ни умений, не инструментов работы в таких случаях. такое же и с ребенком не депутата может произойти и реакция руководства школы будет также невнятна. Ребенку явно нужна помощь, а точно не расстрел и изоляция. А помощи в нашей стране получить то и негде.

29.05.2019 14:19
Fkt

почитал Коментарии... как хочу свалить от вас всех... но не куда...

29.05.2019 20:31
88

Не судите его люди. Он и так наказан уже. Когда-то встретится ему такой же. А там уж как получится.

6.06.2019 16:45
Cергей

Вологжане - Вы просто молодцы!!! Никакого самосуда, никаких разборок, никаких темных для хулигана, как многим хотелось бы. Ваша гражданская самоорганизация, выдержанность просто вызывают восхищение.
Власти просто обязаны ПОДДЕРЖАТЬ вас и ваш культурный и цивилизованный подход к разрешению тяжелейшей и несправедливой социальной ситуации.
Власть Вам обязана провести полноценное исследование и дать справедливую понятийную и юридическую оценку ИСТИННЫМ действующим силам ответственным за формирование такой ситуации и создание нездоровой почвы на которой произрастают подобные социальные явления.

Это вопрос не только Вологодской школы № 3 - это вопрос справедливости для всей нашей Родины.

6.06.2019 16:46
Cергей

Директриса - Мочалова Надежда Васильевна под прикрытием Депутата ЗакСобрания - Станислава Березина на базе школы организовала образовательную модель по типу "бандитская малина" - криминальной культуры поведения ПОГАНОГО меньшинства ПРОТИВ БОЛЬШИНСТВА.
Огромное уважение и восхищение - родителям этого класса, ученикам за их терпение, спокойное и дисциплинированное поведение. Ребята в классе просто молодцы - и этого заслуга их КЛАССНОГО ПЕДАГОГА, несмотря ни на что, вопреки возмутительному дебошу класс работает в спокойном деловом режиме, дети заняты своими делами - А НЕ РАЗБОРКАМИ и НЕ КОНФЛИКТОМ - и это ВЕЛИЧАЙШАЯ ЗАСЛУГА КЛАССНОГО ПЕДАГОГА!!!

Вот они - ВНУТРЕННИЕ враги России - 2 человека, способных так организовать и отравить жизнь обществу, что без прямых доказательств с ними просто не справиться.
А сколько таких по всей России??? во всех 86 субъектах Российской Федерации включая полные списки МО (муниципальных образований до 3 тыс в одном м.б.)

Таким вот образом посевается и взращивается криминальная культура "паханата" по всей стране - и это пострашнее 20-30 нарушений в неделю государственных границ НАТОВскими и американскими самолетами - их-то на Радарах видно и есть российские самолеты-перехватчики. А КТО перехватит этих НЕВИДИМЫХ ВРАГОВ по всей стране???
Вся надежда на вас - оставшиеся в рядах СУ СК РФ товарищи ЧЕСТИ следователи, и да будут в помощь Вам внуки и наследники Дзержинского.

12.07.2019 23:52
Vista

...Психолог, психиатр...РЕМЕНЬ! - и как бабка отшептала, забыли такое волшебное средство? Он и понятия о таком не имеет,а зря, давно уже просит. Родителям одноклассников надо бы это видео в "Человек и закон" отправить, глядишь, и у деда время на внука появится...