Внук депутата в Вологде угрожал одноклассникам и обещал "сломать голову" учителю

Отмечается, что ученик постоянно устраивает подобные сцены, дерется, оскорбляет детей и взрослых

28 мая 2019, 09:54, ИА Амител

Второклассник подходит к педагогу и начинает кричать, что "сломает голову" / Фото: кадр из видео
Второклассник подходит к педагогу и начинает кричать, что "сломает голову" / Фото: кадр из видео

Учащийся второго класса школы №3 в Вологде во время урока начал угрожать своему однокласснику, а затем переключился на учительницу, пообещав "сломать ей голову", сообщает Newsvo.

Издание отмечает, что мальчик – внук депутата от "Единой России" в областном Заксобрании, а директор школы – член городской Думы от этой же партии. По мнению родителей учащихся, именно поэтому руководство учебного заведения никак не реагирует на их жалобы.

На кадрах мальчик сначала подходит к сверстнику за первой партой и замахивается кулаком со словами: "Голову сломаю!".

"Только тронь!" – отвечает ему учительница. Мальчик начинает кричать, хватается за парту и начинает ее трясти.

После школьник переключает свою агрессию на женщину. Второклассник, рыча и сжимая кулаки, медленно подходит к педагогу и начинает кричать, что "сломает голову" и ей тоже, после чего ударяет ее по руке. В ответ преподавательница заявляет, что "даже руки пачкать об него не будет". Ребенок возвращается к своей парте.

Издание отмечает, что этот ученик постоянно устраивает подобные сцены, дерется, оскорбляет детей и взрослых. Решение поставить в классе камеры за собственные деньги приняли родители остальных учеников, чтобы доказать неадекватное поведение ребенка.

"Его мама считает, что на сына наговаривают, что он не виноват, а на драки его провоцируют", – рассказывают родители учеников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров