Дело Голунова взял под контроль советник президента

Песков прокомментировал резонансное расследование в отношении журналиста

10 июня 2019, 20:06, ИА Амител

За покушение на сбыт наркотических средств задержан корреспондент "Медузы" Иван Голунов / Фото: meduza.io
За покушение на сбыт наркотических средств задержан корреспондент "Медузы" Иван Голунов / Фото: meduza.io

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал резонансное расследование в отношении корреспондента отдела расследований "Медузы", которого подозревают в наркоторговле, сообщает газета "Известия".

Песков заверил, что Владимиру Путину о ситуации с Иваном Голуновым доложили еще 7 июня (задержание прошло днем ранее), и президент пристально следит за ходом дела.

Расследование инцидента взял под личный контроль советник президента Антон Кобяков.

Песков сказал, что проверкой всех обстоятельств задержания и других действий правоохранителей занимается Генпрокуратура и в Кремле уверены, что она правильно расценит все обстоятельства.

В то же самое время Песков призвал не воспринимать одно конкретное дело, к которому имеются вопросы, как часть какой-то системы.

"Отталкиваясь от этого дела, я считаю неверным делать выводы о недоверии к целой системе", – заявил пресс-секретарь главы государства.

Напомним, Ивана Голунова подозревают в попытке продажи наркотиков в крупном размере. Правоохранители изъяли у него пять свертков с мефедроном при личном досмотре и еще 5,42 грамма кокаина – при обыске в доме.

Первые экспертизы не нашли следов взаимодействия журналиста с запрещенными веществами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров