Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автомобиль насмерть сбил лося под Барнаулом

, ИА "Амител"
В результате ДТП пострадал водитель легковушки

По данным очевидцев, в салоне автомобиля находилась семья с меленькими детьми / Фото: vk.com/barneos22

Автомобиль сбил лося на Правобережном тракте под Барнаулом – животное в результате ДТП погибло.

О случившемся сообщили очевидцы в паблике barnaul 22. "Недалеко от моста произошло столкновение автомобиля Toyota Premio с лосем, который перебегал дорогу. По словам очевидцев, в машине находилась семья с двумя маленькими детьми", – отмечает автор заметки.

Также уточняется, что водителя в состоянии средней тяжести увезли на скорой в больницу. Остальные члены семьи не пострадали.

В краевой ГИБДД порталу Amic.ru сообщили, что инцидент случился на территории Первомайского района 12 июня в 23:25. Водителя 1974 года рождения госпитализировали. По факту ДТП проводится проверка.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

13.06.2019 13:36
Гость

Таме вроде достаточно много места, чтобы увидеть выбежавшее животное из леса, до дороги расстояние достаточное от деревьев. Есть реально узкие места и сразу лес начинается, но это не в этом случае

13.06.2019 13:48
- гость -

Почему нет знака, предупреждающего о выбегающих животных? Водитель не мог заметить 2 метрового лося, не место таким на дороге.

13.06.2019 13:53
- гость -

Ехал на велосипеде, впереди меня легковушка. Сразу после Павловского выбегают из кустов на дорогу 2 бродячих собаки, водитель успел притормозить. Весело было бы наехать на крупную собаку.

13.06.2019 14:01
- гость -

Там давно пора освещение сделать. Тогда таких проблем бы не было. Дальше же по трассе есть свет, почему возле города темнота?

13.06.2019 14:06
ГОсть

Там есть знаки! Но знаки есть и на пешеходных переходах, их некоторые тоже не видят

13.06.2019 14:21
Kertis

Иногда лось прыгает на дорогу совершенно внезапно, словно его кто-то гнал. Да и не только лоси. Раза три на лобовое стекло камнем бросались совы - только перья летят от них, но это чаще под туманное утро.

13.06.2019 15:15
Гость

Да внезапно может отказаться животное на дороге если лес кругом, за новым мостом то такого нет!!! Там от дороги до близлежащих деревьев приличное расстояние

13.06.2019 16:08
Жоржик

13.06.2019 15:15
Гость

Ну, особенно в сумерках ты там много что увидишь. Освещения там до сих пор нет.

13.06.2019 16:14
Гость

Ну так то темно сейчас с 23.00 в такое время и с детьми как бы ездить ни к чему

13.06.2019 19:34
- гость -

Точно. Ездиют когда вздумается оттого и проблемы.

13.06.2019 19:51
Пионер

Лось с разделительной выбегал. Шансов заметить его и оттормозиться у водителя не было.

13.06.2019 22:07
Дмитрий

Смотрите https://youtu.be/2DvhIkDRibM