Голикова: более половины многодетных семей России оказались за чертой бедности

"51% из них находится за чертой бедности", – подчеркнула Голикова

13 июня 2019, 21:01, ИА Амител

Голикова заявила, что проблема бедности объединяет все регионы / Фото: news.yandex.ru
Голикова заявила, что проблема бедности объединяет все регионы / Фото: news.yandex.ru

Вице-премьер Татьяна Голикова во время встречи, посвященной обсуждению дополнительных мер по повышению доходов семей, заявила, что самыми нуждающимися семьями в России являются те, в которых есть дети, сообщает "Интерфакс".

"Необходимо отметить, что самая нуждающаяся в этом смысле категория граждан в нашей стране – это семьи, имеющие детей, в особенности многодетные семьи. 51% из них находится за чертой бедности", – подчеркнула Голикова.

Она заявила, что проблема бедности объединяет все регионы, но причины везде разные.

Голикова напомнила, что Пенсионный фонд России готов к тестированию автоматической технологии определения людей, которые живут за чертой бедности. В ходе эксперимента будет создана специальная база данных. Она позволит в будущем повысить доходы россиян.

Пробный запуск технологии состоится в восьми регионах: в Кабардино-Балкарии, Татарстане, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях.

Ранее Голикова заявила, что снижение бедности в два раза – "национальная цель номер один". Она отметила, что некоторые положительные тенденции можно увидеть уже сейчас.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров