Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Росстат зафиксировал скачок цен на бензин

, ИА "Амител"
Производители подняли стоимость на 17,5%, но это пока не отразилось на рознице
Договоренность с нефтяными компаниями о заморозке цен на бензин и дизтопливо истекает в июне / Фото: pixabay.com

Договоренность с нефтяными компаниями о заморозке цен на бензин и дизтопливо истекает в июне / Фото: pixabay.com

Росстат зафиксировал резкий подъем стоимости бензина производителями, сообщает РИА "Новости".

Отпускные цены выросли на 17,5%, подсчитали в ведомстве. В то же время цены на нефть поднялись только на 4,5%.

Пока что это не отразилось на рознице. С начала апреля по 10 июня стоимость цен на российских АЗС увеличилась менее, чем на 1% (0,96%).

Это связывают с действием договора о заморозке цен на бензин. Он будет действовать до конца месяца.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.06.2019 11:19
- гость -

Давайте в казахстане или китае закупать бензин, это реально дешевле!

19.06.2019 11:19
- гость -

В стране-бензоколонке нет бензина... смешно...

19.06.2019 11:33
- гость -

Со своих овец можно всю шкуру драть, они в своем загоне.

19.06.2019 11:45
- гость -

Пора разжигать ! И готовить молоток с длинной ручкой

19.06.2019 11:47
Шатал Труба

Ждем с нетерпением подорожания цен на ВСЕ!!!!

19.06.2019 11:54
- гость -

Тем кто владеет бензином, его выгоднее продавать на внешний рынок за баксы, при этом бакс с 2014г искуственно уронили. Соотвестьвнно получаем дефецит на внутр рынке и рост цен.

19.06.2019 12:19
- гость -

19.06.2019 11:54
- гость -

а продавать за рубли - кишка тонка?

19.06.2019 12:26
- гость -

Новость как будто сейсмологи сообщили, что произошел толчок в N-цать баллов! также неожиданно!

19.06.2019 12:36
- гость -


Попросим завтра гаранта помочь

19.06.2019 12:56
- гость -

Да, завтра Сказочный, как ножкой топнет, да ручками всхлопнет, да на бояр, как прикрикнет.
И все как и прежде останется (кроме цен).
А что ж вы хотели - стабильность.

19.06.2019 13:58
- гость -

Это не скачок! Это прорыв...

19.06.2019 14:04
krash

"Росстат зафиксировал " а нафига нам эти дармоеды? че тут фиксировать, мы это и без всяких росстатов видим. Нафига лишние рты? Вчера на заправку заехал и зафиксировал, доплачивайте за проделанную работу с окладов росстатдормоедов.

19.06.2019 17:21
- гость -

А до сотни к Новому году слабо?

19.06.2019 18:11
- гость -

Не. Сотню к новому году не потянем. К майским следующим если только.

19.06.2019 18:27
гость

вы ничего не понимаете, Мадуре надо помочь lol

19.06.2019 20:22
- гость -

А после 1-го июля чего ждать? Зашкаливания цены или тотального дефицита бензина?

Загрузка...