Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Штрафы за тонировку стекол автомобиля предложили отменить в Госдуме

, ИА "Амител"
Тонирование стекол в автомобиле – это международная практика
Тонировка стекол позволяет экономить топливо в летний период / Фото: krasimavtomobil.ru

Тонировка стекол позволяет экономить топливо в летний период / Фото: krasimavtomobil.ru

Депутаты Госдумы предложили отменить штрафы за тонировку стекол для автомобилей, сообщает РИА "Новости".

"Законопроектом предлагается признать утратившей силу часть 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, согласно которой управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей", – говорится в пояснительной записке.

По главы мнению Комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослава Нилова, тонирование стекол в автомобиле – это международная практика, поскольку позволяет сделать автомобиль не только комфортным, но и безопасным.

Кроме того, как считают авторы инициативы, тонировка стекол позволяет экономить топливо в летний период, поскольку уменьшается необходимость пользоваться кондиционером.

Тонированные стекла также защищают глаза от света ослепляющих фар встречного автомобиля и солнечных лучей.

Депутаты отмечают, что даже при полном соответствии светопропускания стекол ГОСТу, автовладельцы рискуют получить штраф: приборы для замеров светопроницаемости имеют погрешности в работе.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

24.06.2019 10:56
- гость -

У кого то из депутатов закончилась деньги на штраф за тонировку

24.06.2019 10:58
- гость -

денег много не бывает, вот и депутаты устали платить штрафы за тонировку. Квартплату еще нужно отменить

24.06.2019 11:00
- гость -

выборы выборы, депутаты флюгеры...
сперва одобрямс орали и всеми конечностями голосовали за отмену тонировки, теперь перекувыркнулись на месте...

24.06.2019 11:05
krash

Наконец то умные мысли начинают доходить до наших депутатов. Свершилось.

24.06.2019 11:10
- гость -

А ещё нужно издать Закон об обязательном тонировании лобового и боковых стёкол зеркальной пленкой,зеркалом во внутрь, и их розовые очьки так же!

24.06.2019 11:10
- гость -

Погрешность имеют все работающие, в том числе и депутаты

24.06.2019 11:27
- гость -

Как тонировка может сделать автомобиль безопасным?

24.06.2019 11:47
Гость

Маразматики...

24.06.2019 12:30
месный

Правильно! А то тонировка запрещена, видетели какбы водителю чё-то там где-то плохо видно, а то, что водитель в тёмных очках - это пофиг, а в них тонировка ещё круче.

24.06.2019 12:31
месный

24.06.2019 11:27
- гость -

наркоман проходя мимо твоего авто не заметить что-то ценное лежащее внутри и не побьёт стёкла, чтобы это стырить.

24.06.2019 12:39
- гость -

наркоман проходя мимо твоего авто не заметить что-то ценное лежащее внутри и не побьёт стёкла, чтобы это стырить.


или наоборот, раздолбит что бы посмотреть что внутри. тачкам не место во дворах!!

24.06.2019 13:42
eugene

24.06.2019 12:39
- гость -

Не очень-то умнО!

24.06.2019 13:48
Занносий

Деятельность депутатская просто кипит. Наверное взяли пример от Медведева, тот поясами часовыми баловался, а автомобилисты уже и не знают что еще нового впихнуть, то букавка Ш им туда сюда, то скоростной режим, да что там говорить можно посмотреть с какой частотой меняется брошурка с "новыми" правилами дорожного движения, новые поправочки. Покупаем господа, вышли новые изменения! Все что вы знали до этого сожгите и забудьте сегодня будем учиться по новому! Всем знакомо?

24.06.2019 14:13
месный

24.06.2019 12:39
- гость -

На парковках у магазнов где дофига авто наркоманам шнырять сподручнее - выбор больше. А колотить авто ради посмотреть, что внутри даже для них как-то глупо, странно, что для вас это норма.

24.06.2019 14:28
- гость -

Интересно сколько стоит подобная "инициатива" и кто её "пролоббировал"? Гнать нужно из думы таких людей за дискредитацию.Впрочем, ЛДПР всегда отличалась подобными фортелями. Помнится -дцать лет назад Жирик с пеной у рта пробивал "возможность родителям отдыхать с детьми"две недели на Новый год.Теперь не менее активно обличает "спаивание страны" в новогодние каникулы.

24.06.2019 14:32
Гонец из Пензы

Сначала тратишь деньги на тонировку, потом платишь за неё штраф, обдираешь эту тонировку, теперь они снова хотят её разрешить. ну как после этого назвать этих законотворцев?

24.06.2019 14:40
Фома

Дайте ссылку на законодательную инициативу - иначе это просто фейк-ньюс.

24.06.2019 18:29
- гость -

Тонировка мешает одному - видеть через автомобиль, а это иногда оочень важно.

Загрузка...