Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал золото Европейских игр

Международные соревнования проходят в Минске

24 июня 2019, 12:13, ИА Амител

Стрелок из Бийска Сергей Каменский завоевал золото Европейских игр. Международные соревнования проходят в Минске. В них участвуют около четырех тысяч атлетов из 50 стран Европы.

Бийчанин занял первое место в турнире смешанных пар в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. В финале алтайский спортсмен в дуэте с Юлией Каримовой из Ижевска оказались точнее другой российской пары – Анастасии Галашиной и Владимира Масленникова со счетом 16:12.

Бронзовыми призерами стали чехи Анета Брабцова и Филип Непейчал. В поединке за третье место снайперы из Чехии выиграли у норвежцев Жанет Дюстад и Хенрика Ларсена – 17:11. После победы Сергей Каменский поделился своими впечатлениями с корреспондентом сайта Sportbox.ru.

"Ощущения после победы потрясающие, эйфория, безумно счастлив за себя и свою подругу по команде. Мы отлично поработали, и эта победа точно придаст мне сил и вдохновения на оставшиеся здесь старты. Оптимистичное начало говорит о том, что продолжится все тоже хорошо, будем стараться. Мне в Минске предстоит еще три старта, так что уже совсем скоро предстоит освежить голову и начать работать".

Как встречали победителя: Сергей Каменский рассказал о Рио и показал медаль

Эксклюзивные фото прилета Сергея Каменского, его медали и искренних эмоций олимпийского призера