Новости

РПЦ предлагает наделить эмбриона правами человека

, ИА "Амител"
Церковь предлагает приравнивать аборт к убийству человека
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

РПЦ выступила с инициативой закрепить за эмбрионом права человека и защитить их законодательно, сообщает Regnum.

"Эмбрион является человеком. В связи с этим ему принадлежит ряд прав, которые необходимо отстаивать", – подчеркивают авторы инициативы.

Они составили проект документа "О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия", который служит как раз для этой цели.

Он предусматривает знак равенства между убийством человека и абортом, а также запрещает проведение с ним научных экспериментов, в том числе и его замораживание.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

26.06.2019 21:34
Проходимец

Шли бы вы лесом

0  0
26.06.2019 21:47
Пионер

Ребятушки, лучше дальше отжимайте земли. Ну не лезьте туда, где вы не понимаете ничего, да и не нужны - от слова совсем.

0  0
26.06.2019 22:24
месный

А почему рпц перестаёт интересовать судьба ребёнка сразу как он рождается?
В каких условиях будет жить, что есть, где медецинское обеспечение и в каком объёме получать, чем играть, где учится, где работать когда вырастит и т.д.?!?!?!

0  0
26.06.2019 23:46
- гость -

Да пока он не родился, он часть организма женщины. А женщина сама должны решать, что ей с ее организмом делать.

0  0
27.06.2019 06:31
- гость -

РПЦ предлагает наделить эмбриона правами человека

Если это осуществить, то ЭКО станет просто невозможным. Я сам православный, но считаю, что деятелям из РПЦ вместо того, чтобы предлагать подобные вещи, надо уже заняться своей работой(молиться о России и россиянах)

0  0
27.06.2019 07:59
Злая гостья

Лучше лишить РПЦ права делать предложения.

0  0
27.06.2019 08:03
- гость -

27.06.2019 06:31
- гость -

Оооо, так вот в чём их работа.... Это тяжкий труд.

0  0
27.06.2019 08:34
- гость -

Как бы это не звучало жестоко, но я считаю что даже перинатальные центры которые донашивают совсем не доношенных должны отказаться от этих затей. Воспитательница из группы "тяжелых" детей такое нарасказывала, что страшно. И что самое интересное большинство из них вот именно такие "доношенные" искусственно. Чистый пример работы таких центров, давайте зайдите в такие группы и сделайте статистику кто туда попал и от кого и как. Сейчас прогноз такой что от детей рожденных по ЭКО вероятность потомства мала. И наделять правами недоношенных, с аномалиями детей просто недопустимо, зная изначально что ребенок будет нездоров. Такие вещи надо изучать, и так в последнее время церковь значительно себя дискредитировала, что бы делать подобные заявления.

0  0
27.06.2019 08:55
месный

27.06.2019 08:34
- гость -

Вы ещё не поняли, что церкви походу очень выгодно : страдания, нужда, боль, безысходность и т.д. - от этого у них приход увеличивается и естественно бабосики

0  0
27.06.2019 08:58
- гость -

Ну там трэша-то гораздо больше, чем в статье:
"Использование гормональных контрацептивов с целью лечения женских болезней при сочетании с половой близостью может привести к аборту на самой ранней стадии развития эмбриона. Поэтому использование таких лекарственных средств может быть оправданным с нравственной точки зрения только в случае воздержания от супружеских отношений на протяжении всего периода лечения заболевания." Они вообще в курсе, как именно работают современные контрацептивы?
"Отрицательный результат, полученный в ходе пренатальной диагностики, в подавляющем большинстве случаев приводит к совершению женщиной аборта «по медицинским показаниям». Эта ситуация усугубляется тем, что с точки зрения современного законодательства либо ответственность врача за жизнь матери выше, чем за жизнь нерожденного ребенка, либо врач не несет какой-либо ответственности за жизнь последнего. /.../ Поскольку в настоящее время возможность лечить генетические болезни на пренатальной стадии существует только гипотетически, нет действительных причин использовать такую диагностику." Без комментариев.

0  0
27.06.2019 10:24
- гость -

26.06.2019 22:24
месный

У них на это один ответ: На все воля Божья

0  0
27.06.2019 10:29
- гость -

раз уж РПЦ так переживает за демографию в стране, то нужно ввести закон, наделяющий спермотозоиды правами человека! после выпустить запрет на мастурбацию и трактат о безусловном согласии женщин на близость со всяким просящим об оной! воимяРусиаминь

0  0
27.06.2019 12:42
Гога


Интересно РПЦ думает об ущемлённых спepмаtoзoидax?
А если рукоблyдствoм кто занимается, сразу сажать!

0  0
27.06.2019 12:48
месный

И ваще, у рпц в монастырях есть монашки, много, чё они детей не рожают? Вот к ним пусть рпц с этим вопросом и пристаёт, а среди обычных людей им делать со своим "уставом" нечего!

0  0
27.06.2019 13:20
- Гость -

Церковь предлагает приравнивать аборт к убийству человека

Ага, а мастурбация это геноцид. (с)

0  0
Загрузка...