Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Большинство россиян хотят работать после выхода на пенсию

, ИА "Амител"
Не планируют работать после достижения пенсионного возраста 27,1% граждан
Треть опрошенных заявили, что на пенсии готовы продолжить работу по профессии / Фото: tass.ru

Треть опрошенных заявили, что на пенсии готовы продолжить работу по профессии / Фото: tass.ru

Роструд провел социологическое исследование, в результате которого выяснилось, что 56,3% россиян планируют работать после достижения пенсионного возраста, пишут "Известия".

Треть опрошенных (30,1%) заявили, что готовы продолжить работу по профессии после выхода на пенсию, 25% хотели бы устроиться на менее сложную работу с неполным графиком. Еще 27,6% сообщили о планах получить допобразование, чтобы в будущем работать в удаленном режиме.

Более 70% опрошенных считают, что возможность старшего поколения работать зависит от начальства.

Не планируют работать после достижения пенсионного возраста 27,1% граждан, еще 16,6% затруднились однозначно ответить на вопрос.

В Роструде отметили, что работодатели не всегда объективны в оценке сотрудников старшего возраста в силу стереотипов. По оценке ведомства, серьезный бизнес заинтересован в работниках старше 45 лет в силу их ответственности и чувства долга.

Ранее сообщалось, что после выхода на пенсию продолжают работать около 40% россиян, и в ближайшие годы из-за риска бедности их доля будет только расти. По оценкам экспертов, за последние десять лет удельный вес занятых среди пенсионеров по старости увеличился примерно в 1,5 раза.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

2.07.2019 11:01
гость

Правильно говорить не "хотят", а вынуждены работать после выхода на пенсию

2.07.2019 11:02
- гость -

А причины то не спросили такого рвения к работе?

2.07.2019 11:02
- гость -

не прожить иначе

2.07.2019 11:03
Злая гостья

На пенсию могут прожить только 27%.

2.07.2019 11:07
- гость -

Забыли добавить, что работать они хотят бесплатно, за идею. Ну и чтобы скучно не было

2.07.2019 11:08
krash

Это не желание а необходимость - чтобы ласты не склеить. Слепошарые вы наши Чиновнички.

2.07.2019 11:21
Любовь

Конечно пенсионеры хотят работать после выхода на пенсию, потому что пенсию можно считать только дополнительным бонусом к предшествующей зарплате и возможностью "побаловать" себя и своих детей и внуков материально. Но это никак не означает, что пенсионеры с радостью готовы работать до тех пор, пока их не вынесут "вперед ногами". Я думаю каждый мечтает отдохнуть, попутешествовать... Только как это сделать на те нищенские пенсии, которыми одарило их наше заботливое государство?

2.07.2019 11:24
- гость -

Зато Крым наш!!! Ахахахахахахаха!!11

2.07.2019 11:31
Я

2.07.2019 11:24
- гость -
Успокойся болезный! Лично вы как пострадали от этого?

2.07.2019 11:37
- гость -

2.07.2019 11:24
- гость -
Успокойся болезный
-----
Болезный - это ты!

2.07.2019 11:51
BLATNOI

Большинство россиян НЕОБХОДИМО работать после выхода на пенсию !!! ЧТО БЫ НЕ СДОХНУТЬ ОТ ГОЛОДА И БОЛЕЗНЕЙ !!!

2.07.2019 11:51
- гость -

Начинают помаленьку приучать к мысли, что необходимо еще повысить возраст выхода на пенсию- ну не желает народ отдыхать, желает работать.

2.07.2019 12:08
Пионер

В заголовке хотят, в статье планируют. Все-таки, немного разные глаголы

2.07.2019 12:19
- гость -

половина россиян мечтают дожить хотя бы до пенсии

2.07.2019 12:24
- гость -

конечно хотят ..а куда деваться раз проклятый режим путина и его власть не могут обеспечить народу нормальную жизнь как на загнивающем западе ...вот и приходиться опять работать ...

2.07.2019 12:33
- гость -

и жить после смерти. а, если повезет, то и работать после смерти

2.07.2019 12:46
гость

Интересно в заголовке нечаянно, по низкому интеллекту, или специально заменили слово "планируют" на слово "хотят"?

2.07.2019 13:01
- гость -

то есть все-таки большинство хотят дожить до пенсии вопреки всему

2.07.2019 13:01
- гость -

А они доживут,эти большенство россиян до пенсии,которые собираются работать?

2.07.2019 13:04
точный

эта полемика для тех кто доживёт до пенсии, её же отменили до 65 лет...

2.07.2019 14:14
- гость -

"россиян из-за бедности продолжают работать после выхода на пенсию"
кто нить статистику смотрел у нас до 60 лет не доживают а тут 65 лет. С нашими продуктами из одних ЕЕЕ, работы нет. Медицина ОПТИМИЗИРОВАНА до нельзи и тд. можно перечислять очень много... Результат один - 2,0*1,5 и вечность вся в переди.

2.07.2019 15:49
- гость -

Средняя продолжительность жизни в стране растет. Никто не хочет умирать, всем интересно, чем же закончится этот.... эксперимент. (Пришлось одно слово выкинуть, другое заменить)

2.07.2019 15:57
- гость -

Согласно последним опросам 86% мечтают при выходе на пенсию только пожать вовке руку.

2.07.2019 16:16
пенсионер

Вообщем пенсия нормальная,не то что у родителей при брежневском союзе,а работать на самом деле хочется.Чувствуешь жизнь и личную значимость, а належаться еще успеем и вы тоже.

2.07.2019 16:34
- гость -

Вы что, хотите чтобы у нас как в Париже было? ( Авторство не мое)

2.07.2019 17:52
- гость -

2.07.2019 16:16
пенсионер

Да Вы лоб уже должны были в молитвах расшибить, что дожили до пенсии, иным уже не светит.

2.07.2019 19:08
пенсионер

Дед войну прошел и до 75 лет еще работал,вам то что плохо сейчас.В современных условиях то труда-только на амике и пишитесь,это ж не мешки таскать и страну после разрухи восстанавливать.Зажрались сейчас все.Общество потребительское.

2.07.2019 20:00
- гость -

2.07.2019 19:08
пенсионер

убейся об стену придурок

2.07.2019 20:43
Пионер

Это ж каким возрастом дед у тебя войну прошел?

3.07.2019 21:17
- гость -

Люди вынужденный работать после выхода на пенсию, т. к. на такие мизерные суммы старики сводят еле концы с концами. Очень стыдно считать время выхода на пенсию "временем дожития", а не "заслуженным ОТДЫХОМ"