Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Мы гибнем прямо сейчас": как Иркутская область ушла под воду

, ИА "Амител"
Фото и видео масштабной трагедии

Паводок в Иркутской области / Фото: @propeller.video, @m.v_007, @evgenysibiryak, roscosmos.ru, 38.mchs.gov.ru

Разрушительный паводок, образовавшийся в результате ливней, обрушился на Иркутскую область в последних числах июня. Режим ЧС введен в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. Частично затоплены города Нижнеудинск, Тулун и Иркутск. По сообщению регионального МЧС, всего было затоплено 83 населенных пункта и семь участков автомобильных дорог местного значения, повреждено 13 автомобильных мостов. 

Наводнение унесло жизни уже 16 человек. Неизвестна судьба еще девяти человек, в том числе ребенка, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время на реках идет снижение уровня воды.


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

2.07.2019 13:21
- гость -

Дальше вырубайте лес!

2.07.2019 13:25
- гость -

Не затоплено, а увлажнено! Не взрыв, а хлопок! Не утонул, а хотел искупаться.

2.07.2019 13:34
- гость -

Вы что , "качнуть права хочите"?

2.07.2019 13:44
Константин

Мне вот интересно, когда уже кого-нибудь накажут, за то что русла рек уже лет тридцать как перестали чистить и из-за этого такие страшные последствия?

2.07.2019 13:46
Павел

Причём здесь ливни ? Явно же сброс воды

2.07.2019 13:49
- гость -

Где-то водохранилище поторопились слить, а теперь сохнут, а где-то наоборот не слили вовремя. Вы не забывайте, что в тех местах энергетика на ГЭС работает.

2.07.2019 13:51
- гость -

Идите в бизьнес!

2.07.2019 13:51
- гость -

Новосибирск вот уведомили в связи с ближайшими осадками.

2.07.2019 13:51
- гость -

13:49
- гость -
Там Дерипаскин Русал где то работает..

2.07.2019 13:57
Ируся

Вот и говорят,что наполняли специально водохранилище,потому что В Русал гнали дешевую электроэнергию.

2.07.2019 14:36
- гость -

Сколько спецов по ГЭС и водохранилищам оказывается в Алтайском крае?! Хотелось бы знать у них, где вверх по на р. Ия (там г. Тулун) расположены ГЭС? До берега Ьратского водохранилища 100 км вниз по реке! Или какая ГЭС расположена в верху р. Кан, где город Канск, что сейчас топит? И до Енисея ло Канска тоже более 100 км вниз по реке! Жду умного ответа!

2.07.2019 14:43
- гость -

На Украине гораздо хуже! Денег нет, держитесь, иркутяне!

2.07.2019 14:46
- гость -


2.07.2019 14:36
- гость -

Сколько спецов по ГЭС и водохранилищам оказывается в Алтайском крае?! Хотелось бы знать у них, где вверх по на р. Ия (там г. Тулун) расположены ГЭС? До берега Ьратского водохранилища 100 км вниз по реке! Или какая ГЭС расположена в верху р. Кан, где город Канск, что сейчас топит? И до Енисея ло Канска тоже более 100 км вниз по реке! Жду умного ответа!

Дык , американцы топят! ответка за наши санкции, чё тут не понятного!

2.07.2019 14:47
14:36

С Вами никто и не спорит ,ибо нам лишь бы понять,а Вам нижайший поклон за то,что Вы разбираетесь где верх,где низ Канска, и сколько км до ГЭС. И отдельное Вам спасибо за своевременное оповещение, молниеносную эвакуацию,и беспрецедентную материальную помощь!

2.07.2019 14:58
Ту 14-36

Читайте,очень много информации в инете.И про Братскую ГЭС и Иркутскую и о парадоксах с подъемом воды ... кто хотел-тот прочитал

2.07.2019 15:25
- гость -

2.07.2019 14:47
14:36

Вы о чем это дурака из себя строите?! Я, 2.07.2019 14:36
- гость - инженер времен СССР . И это у меня к вам, "умникам" простой вопрос! Как можно затопить сбросив воду ниже места затопления?!
Но вы же не можете рассуждать логично - вам только хайп давай и разоблачения!
Но иногда полезна знать и матчасть:
р.Ия вытекает из озера горного (!), водосбор порядка 20 тыс. кв. км. (чуть меньше Крыма).Течет большую часть в каньенах и шиверах, где никто не живет! В Тулуне могло и не быть дождя, а в верховьях могло быть всё! Т.е. вся вода природная и дождевая с "крыма" в одну горную реку! И затопление начинается, когда выходит на равнинный участок.

2.07.2019 16:19
- гость -

А нука,комунячий сын,не трожь Наш Крым!!!

Загрузка...