Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зарплаты в Барнауле стали самыми растущими, но остаются самыми низкими

, ИА "Амител"
За год больше всего выросли зарплаты студентов (на 7%), а меньше всего – продавцов (на 3,2%)
В России в число наиболее востребованных среди работодателей групп профессий вошли продавцы / Фото: old.zaksob.ru

В России в число наиболее востребованных среди работодателей групп профессий вошли продавцы / Фото: old.zaksob.ru

Самые высокие зарплаты в России во втором квартале 2019 года были зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а наибольший рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдался в Барнауле, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на результаты исследования сервиса "Авито".

Средняя зарплата по 23 исследованным российским городам по итогам второго квартала увеличилась на 6% по сравнению с апрелем – июнем прошлого года и составила 37 тысяч рублей. В нескольких городах показатель превысил общероссийский: в Москве средняя зарплата составила 57,9 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге – 47,4 тысячи, в Екатеринбурге – 39,3 тысячи, в Новосибирске – 37,4 тысячи рублей.

Самые низкие зарплаты эксперты зафиксировали в Тольятти (29,2 тысячи рублей), Волгограде (29,3 тысячи), Ульяновске (29,4 тысячи), Барнауле (29,9 тысячи) и Ижевске (30,4 тысячи рублей).

При этом наибольший рост отмечен в Барнауле – 11,6%. Чуть меньший темп роста зарплат во втором квартале наблюдался в Новосибирске (9,4%), Екатеринбурге (9,2%), Тольятти (9%).

В число наиболее востребованных среди работодателей групп профессий в России вошли продавцы, производственники, строители, перевозчики и работники автобизнеса. Среди соискателей наибольший интерес вызвали предложения работы по группам "продажи", "строительство", "транспорт, логистика", "производство, сырье, сельское хозяйство" и "без опыта, студенты".

Самой высокооплачиваемой группой профессий среди популярных у соискателей все так же является строительство: в среднем 47,3 тысячи рублей в месяц. А меньше всего предлагали студентам и соискателям без опыта – 30,5 тысячи рублей в месяц.

За год больше всего выросли зарплаты студентов (на 7%), а меньше всего – продавцов (на 3,2%).

Ранее сообщалось, что по итогам первого месяца 2019 года размер среднемесячной заработной платы в Алтайском крае составил 23 941 рубль. В сравнении с январем 2018 года произошел рост на 6,3%.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

3.07.2019 10:42
- гость -

Жить стало лучше. Ура, товарищи! Неужели в этом году поднимали зарплаты? Зарплаты уже лет 7 на месте. Растёт только обьём работ.

3.07.2019 10:47
петух с докучаево

вырос также НДС, тарифы ЖКХ, транспорт, бензин ....

3.07.2019 10:51
- гость -

сообщает РИА "Новости" со ссылкой на результаты исследования сервиса "Авито"

цифры с потолка

3.07.2019 10:53
Друк

"Неужели в этом году поднимали зарплаты? Зарплаты уже лет 7 на месте. Растёт только обьём работ."
Моя зарплата по сравнению с 2013 увеличилась ровно в два раза, но рост связан с тем что в 2017 году я сменил место работы, объем работы тоже значительно увеличился.

3.07.2019 11:03
- гость -

Интересно что об уровне зарплат и увеличении нагрузок больше всех плачут люди, позволяющие себе делать это в рабочее время. Уработались?

3.07.2019 11:06
- гость -

Сколько можно врать!?

3.07.2019 11:16
- гость -

повысили минимальную зарплату в алтайском крае (повысили нагрузку на бизнес)
причем это не коснулось бюджетников, у них своя минималка, она меньше (впервые!), и она - реальная зарплата

3.07.2019 11:19
- гость -

Зарплаты действительно растут в отчетах. Бизнес выходит из тени. Если раньше зп давали черная/белая 20/80, то сейчас очень много знакомых, кто начинает получать 80/20 - следовательно зарплаты растут в крае и очень хорошо.

3.07.2019 11:24
гость

доход наоборот снизился, все колом. вот только одно стабильно увеличивается это ЖКХ, цены на гсм, цены в магазинах, а вот зарплата только снижается. когда это закончится фиг его знает.

3.07.2019 11:33
Панночка

вы прикалыаетесь когда заголовки пишете?


че за зарплаты студентов то? это скорее всего самые низкоквалифицированные кадры на МРОте, который вырос немного

3.07.2019 11:36
- гость -

бумага всё стерпит

3.07.2019 11:36
- гость -

от таких новостных групп пора отписываться

3.07.2019 11:42
- гость -

Почему в тексте нет ни слова о том, по какой причине в Барнауле отмечен наибольший рост?
Не потому ли, что губернатор локально повысил МРОТ на территории АК ? И вуаля, набольший рост обеспечен. В Москву отчитались, в ладоши похлопали . Но это не рост, это заставили сделать рост.

3.07.2019 11:44
- гость -


3.07.2019 11:03
- гость -
иди срочно проверь своих работников, а то поди в телефонах сидят, и за что ты им целых 15 тыров платишь

3.07.2019 12:00
- гость -

3.07.2019 11:03
- гость -
Интересно что об уровне зарплат и увеличении нагрузок больше всех плачут люди, позволяющие себе делать это в рабочее время. Уработались?

А ты считаешь, что только ч мошные директоришки могут в рабочее время в соцсетях сидеть? Если хозяйчики думают, что они нам платят, то пусть считают, что мы работаем!

3.07.2019 15:01
Александр

Все идем работать в Марию сра.

3.07.2019 15:02
- гость -

Хорошо,хоть сказали,что зарплаты растут.А то мы то (глупенькие)этого не видим.

3.07.2019 15:03
- гость -

Комментарии показывают реальную картину по росту зарплат в крае

3.07.2019 15:43
krash

Крысы бумажные. В реале зарплаты не росли уже цццать лет

3.07.2019 15:49
- гость -

3.07.2019 11:03
- гость -
Интересно что об уровне зарплат и увеличении нагрузок больше всех плачут люди, позволяющие себе делать это в рабочее время. Уработались?
-
Только половина трудоспособного населения работает 5/2, а может даже и меньше. Основания работа сейчас везде 2/2, 3/3 по сменно, а также по суточно. Так что рабочий день для Вас не обязательно рабочий для других. А еще сейчас лето, сезон отпусков.

3.07.2019 16:00
- гость -

ах, как бы протянуть до следующей, растущей опережающими темпами, зарплаты.

3.07.2019 16:47
- гость -

Уроды! Потом из таких фейковых новостей выдержки на стол кладут "Самому"!

3.07.2019 17:59
Жоржик

3.07.2019 11:19
- гость -

Абсолютно верно подмечено. У нас 100% сделали. Рост налицо по бумагам, а в реале нифига.

Загрузка...