Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Незаконченная сказка: театр кукол в Барнауле не успеют достроить до конца лета

, ИА "Амител"
Сдача объекта планировалась летом этого года

Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Строительство алтайского театра кукол "Сказка" продлили до конца 2019 года. Объект планировалось завершить этим летом, а первых посетителей обновленный театр должен был принять в сентябре.

Как сообщили ИА "Амител" в Минстрое Алтайского края, окончание сроков строительства было перенесено "по объективным причинам". Летом 2019 года театр кукол достроить не успеют. Но обещают сделать это до конца года. Между тем в ноябре 2019 года новое здание театра кукол должно было стать площадкой для Всероссийского фестиваля театров кукол, организатором которого является Алтайский край. Успеют ли завершить строительство до этого времени – пока непонятно.

Напомним, работами по возведению нового театра кукол занимается подрядная организация "Селф". Стоимость контракта составляет 297,5 миллиона рублей. О том, что происходит сейчас на площадке строящегося театра, смотрите в нашем фоторепортаже.

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

4.07.2019 06:35
Пионер

Это было очевидно по фотографиям с прошлого репортажа. Теперь вопрос - внутрь-то журналистов не пускают?

4.07.2019 07:42
- гость -

Месть за то, что бюджет урезали вдвое? Думаю, пора уже кому-то присесть на пару лет. Объект, всё-таки, не какой-то человейник, а театр. И деньги бюджетные.

4.07.2019 08:29
- гость -

Кто бы сомневался. А насчет присесть, так те кто воровал На Бирюзовой Катуни и Сибирской монете не присели, а там миллиарды сворованы, и Путину лично докладали об этом общественники на встрече, по телеку показывали, Вован даже обещал разобраться с двумя самыми масштабными воровствами у нас и на Байкале. И что?
А здание на пл.Октября за Сеятелем? За это время Лас-Вегас отстроить можно, а не здание из 2-х этажей.

4.07.2019 08:37
- гость -

По другому надо действовать в стране воров. Хочет какой нибудь пентюх высотку забабахать, чтобы деньги по легкому срубить в свое рыло ненасытное, хорошо, вот тебе дембельский аккорд - построишь планетарий ( театр кукол, третью лестницу на ВДНХ и т.д.) будет тебе земля под твою высотку. И проблемы все решатся.

4.07.2019 08:41
Чучмек

Шония штраф заплатит за срыв сроков?

4.07.2019 08:55
- гость -

за такую сумму (240млн.руб.) реконструкцию старого здания не смогли провести на Ленинском 76, 4 года назад, а эти за такие же деньги взялись строить новый театр, очень смешно, если не сказать : ржачно........

4.07.2019 09:00
- гость -

Ржачно когда выигрывает конкурс на ремонт дорог фирма по цене, дешевле, чем стоит сам асфальт. А еще откаты надо раздать в администрацию. И в итоге получаем ремонт дорог соответствующего качества.

4.07.2019 09:09
- гость -


4.07.2019 08:55
- гость -

за такие деньги можно дворе с железным троном и пару драконов построить, но не с нашими хапугами. Не понимаю вашей иронии.

4.07.2019 09:12
- гость -

А чем театр хуже дорог, ничего нового, все как везде в этой ....на стихи что-то потянуло......

4.07.2019 09:17
- гость -

4.07.2019 09:09 - а это не ирония, это факт, понимаете - факт, просто озвученный ФАКТ. За эти деньги нельзя было снести и построить театр. ТОЧКА.

4.07.2019 09:30
dirserver

В строительстве первоначально озвученные деньги всегда нужно умножать на 2, а сроки - на 3. Достаточно вспомнить хотя бы египетские пирамиды.

4.07.2019 09:37
- гость -

Да что вы прицепились-то..не церковь же строят!!..тут можно и на 10 лет стройку затянуть..зачем вам театры да музеи??? кто в них ходит??..мы же Духовные!! так что все правильно делают!!

4.07.2019 10:09
петух с докучаево

один фиг из жителей туда может сходит 1 раз за свою никчемную барнаульскую жизнь. Его же еще наполнить надо, а то может там и репертуар будет соответствующий "Емеля вбрасывает бюллетени" , "Клара выводит коралы на офшоры" и т.д

4.07.2019 10:16
- гость -

4.07.2019 09:17
- гость -
А подрядчик, который соглашался на эти деньги, не знал об этом?

4.07.2019 11:02
- гость -

А почему из разного кирпича ( б/у ) - экономят??? Экономика должна быть экономной

4.07.2019 11:59
- гость -

4.07.2019 10:09
петух с докучаево ко ко ко
4.07.2019 11:02
- гость - Облицовочный кирпич останется в таком виде, а необлицовочный уйдет под штукатурку. С этим все гуд

4.07.2019 12:30
гость

Судя по тому что здание обшивают УТЕПЛИТЕЛЕМ это будет очередное керамо-гранитное ... с элементами облицовочного кирпича .
Неужели нельзя было сделать КРАСИВО ???!!!

4.07.2019 12:32
гость

Какое время - такой и дизайн .

4.07.2019 13:40
Иван

Из озвученной суммы половина уйдет назад в бюджет на налоги. Поэтому сумма действительно маленькая. Но Шония не прогадает и свое он уже взял на Профинтерна, где сейчас возводит очередную высотку в 15 этажей. Одно успокаивает, что его заставили наконец отремонтировать дорогу по проезду Рыночный. Вот только, куда дети пойдут учиться? Все школы и детсады в этом районе переполнены, а они столько высоток там настроили.

5.07.2019 14:15
- гость -

Значит, куклам негде будет перезимовать?Буратине, Мальвине, Пьеро и др. А папа Карло на зиму не пустит?Грустно.

21.09.2019 11:47
степанов

Почему то журналисты не пишут о том, что Селф продал более 200 квартир государству в доме без горячей воды в Новоалтайске. Да и с ремонтом в них на несколько месяцев затянул. Но никаких штрафных санкций наверное для него не будет, потому что дружит с правильными людьми?