Новости

Минздрав предлагает тестировать водителей на наркотики

, ИА "Амител"
Проверку психоактивных веществ в крови хотят проводить при прохождении медкомиссии
Справка о прохождении медкомиссии / Фото: из архива amic.ru

Справка о прохождении медкомиссии / Фото: из архива amic.ru

На федеральном портале проектов нормативно-правовых актов опубликован проект Минздрава России, предусматривающий обязательное тестирование водителей на потребление психоактивных веществ.

Предлагается проводить эту процедуру во время прохождения медкомиссии на получение или продление водительских прав.

Авторы законодательной инициативы выражают уверенность, что это повысит безопасность дорожного движения за счет того, что лица, уличенные в потреблении наркотиков, не будут допущены к вождению транспорта.

В настоящее время при прохождении медицинской комиссии на водительские права предусмотрено посещение психиатра-нарколога, однако последний ограничивается визуальным осмотром и проверкой, не был ли желающий стать автолюбителем ранее уличен в потреблении запрещенных веществ.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

4.07.2019 12:19
- гость -

Начинайте с депутатов!

1  0
4.07.2019 12:43
Стедент

Вот уж нет! Когда я проходил медкомиссию для справки для вождения, в наркологии брали анализ мочи, проводили экспресс-тестирование на наркотики! Опоздал Минздрав чуток!

1  0
4.07.2019 13:36
- гость -

А давайте ЕЖЕДНЕВНО перед тем как сесть за руль тест сдавать!!!!! Встаешь часика в 4. Едешь на ОТ на Л. Толстова. сдаешь тест. Потом на автобусе домой и за руль. Проблема пробок будет решена. Все пересядут на ОТ.

0  0
4.07.2019 13:41
- гость -


4.07.2019 13:36
- гость -


вот ты шпециализд... не ходит ОТ в 4 ночи

0  0
4.07.2019 14:01
Я

4.07.2019 13:36
- гость -
Сам ничего не принимал? Не

0  0
4.07.2019 14:14
- гость -

4.07.2019 13:41
- гость -
блиин. на такси что ли ехать?
А таксисты как будут тест проходить?

0  0
4.07.2019 14:36
- гость -

4.07.2019 14:01
Я
Сколько держится наркотик в крови (моче)? Дней 7.Это значит, что человек инога принимающий наркотик может пару недель просушиться и идти на комиссию. не покажет

0  0
4.07.2019 15:16
- гость -

сами депутаты бы проверили себя

1  0
4.07.2019 15:25
krash

"Предлагается проводить эту процедуру во время прохождения медкомиссии на получение или продление водительских прав.".....я что то не так понял или Минздрав не в курсе, что при прохождении медкомиссии и так проходишь нарколога....Алё, Минздрав....может вас пора менять?

1  0
4.07.2019 16:08
- гость -

В Минздраве наверно сами все под наркотой... Водитель проходит нарколога при получении справки!

1  0
4.07.2019 17:35
Жоржик

В наркологичке прибор какой-то новый замутили, на токсохимический анализ, стоимость анализа 3000 р, вот через него похоже и хотят прогонять всех, бабло стричь.

0  0
4.07.2019 21:12
- гость -

Получается что до этого закона брали анализы и собирали за них деньги незаконно?

0  0
4.07.2019 22:06
Джон

Сейчас нарколог смотрит на пациента и может взять анализ, а может и нет.
В зависимости от признаков, а хотят сделать так, чтобы все сдавали анализы.
А 3000 платят те кто лишался прав. Нечего пить за рулем. ;(
И тест не наркотики, а на пьянство. Не уходил ли ты в запой без руля.

1  0
Загрузка...