Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Матвиенко предложила запретить носить в школу телефоны

, ИА "Амител"
Спикер Совета Федерации объяснила инициативу беспокойством за сохранность дорогих гаджетов
Валентина Матвиенко / Фото: yktimes.ru

Валентина Матвиенко / Фото: yktimes.ru

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с инициативой запретить ученикам приносить телефоны в школы, сообщает ТАСС.

Свою позицию она аргументировала тем, что образовательные учреждения не имеют соответствующих условий для хранения гаджетов.

По ее словам, в связи с этим сохранность дорогостоящих технических устройств находится под угрозой, что в итоге может повлечь скандалы в связи с их утерей.

"Если кто-то с дорогим телефоном будет ходить, оставлять, а потом этот телефон исчезнет, директора школ тоже не будут брать на себя такую ответственность", – объяснила Матвиенко.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

4.07.2019 23:45
- гость -

в итоге запретят носить телефоны не ученикам а учителям ))

5.07.2019 07:35
- гость -

запретить матвиенку

5.07.2019 07:46
гость

Тогда надо вообще телефоны запретить носить, их ведь и на улице украсть могут. И на улицу лучше не выходить, там хулиганы. Может лучше укреплением правопорядка обеспокоится?

5.07.2019 08:00
- гость -

А она не запретила себе носить мозг?

5.07.2019 08:36
- гость -

На зоне тоже телефоны запрещены. Школа=зоне?

5.07.2019 09:06
Гость

А за безопасность детей тоже матвиенкА будет отвечать?!Телефон-это не игрушка,а средство связи для родителя и ребенка.

5.07.2019 09:20
Гость

Считаю остро необходимым запретить телефоны в думе, чтоб видосики на заседаниях не смотрели!!!!

5.07.2019 09:46
- гость -

Ваши чада скоро и до туалета без смартфона не дойдут, заблудятся либо мимо очка сядут. Пришел в школу учиться- учись, а в телефон дома пялься пока не окоченеешь в корягу.

5.07.2019 09:53
- гость -

с думы начните телефоны с планшетами запрещать, как ни собрание у них они все в телефонах

5.07.2019 10:08
- гость -

похмельный синдром у вали. упса или укота ей срочно...

5.07.2019 11:21
Гость

Сейчас без телефона ребенка нельзя отправлять ни в школу, ни на улицу. Везде разгул вседозволенности. А так он хоть успеет сообщить родным. Пользоваться на уроке - да другое дело. Положи в сумку и достань после урока. Ведь особенно малыши после уроков созваниваются с родителями - когда вышел и как дошел.

5.07.2019 16:34
krash

Когда уже у власти будут стоять люди с мозгами? Я через телефон сморю сын в школе или нет, и недайбог что случись у меня должна быть связь с ним. У нее дети то есть? Похоже нету, раз такой бред предлагает.