Новости

Барнаульца осудили за перелом челюсти при объяснении ПДД

, ИА "Амител"
Мужчина выплатит 100 тысяч рублей пострадавшему водителю
Фото: rusdialog.ru

Фото: rusdialog.ru

Жителю Барнаула вынесли приговор в городском суде за удар в челюсть потерпевшему во время дорожного конфликта, сообщает краевая прокуратура.

Барнаульца признали виновным в нанесении вреда здоровью средней тяжести, и приговорили к году ограничения свободы.

Также удовлетворен гражданский иск потерпевшего на компенсацию в размере 100 тысяч прублей.

Как установлено судом и следствием, один из водителей вышел из автомобиля, чтобы объяснить другому, что тот нарушил правила дорожного движения.

Однако диалога не получилось. Не успел мужчина до конца объяснить свою трактовку ПДД, как получил мощнейший удар по лицу.

Медики диагностировали у него двухсторонний перелом нижней челюсти. Ему пришлось долго лечиться, что было учтено следствием при квалификации преступления.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

12.07.2019 07:19
гость

хоть без выстрелов обошлось

0  2
12.07.2019 07:22
гость

один из водителей вышел из автомобиля

Вот виноват всегда вот этот. Хрен его знает зачем он вышел, может это заказ или скачок. Может вышедшего надо уже валить, а то будет поздно

0  2
12.07.2019 08:29
Иван

100 тыщ это ещё по Божески... Хотя неизвестно во сколько обойдется лечение челюсти.....

0  1
12.07.2019 08:52
- гость -

Сотня это копейки! Двусторонний перелом челюсти серьезная травма, требующая длительного лечения и реабилитации.

0  1
12.07.2019 08:53
- гость -

Вот виноват всегда вот этот. Хрен его знает зачем он вышел, может это заказ или скачок. Может вышедшего надо уже валить, а то будет поздно

Как вы по улицам ходите? Оглядываетесь постоянно, а рука в кармане судорожно нащупывает пистолет??))))

0  1
12.07.2019 09:44
гость

12.07.2019 08:53
- гость -
Как вы по улицам ходите? Оглядываетесь постоянно, а рука в кармане судорожно нащупывает пистолет??))))

Да, нет это нереально, но частично вы угадали, в 90-е, в темное время суток, примерно так и ходил. Сейчас времена изменились. Но согласитесь, если ваш авто блокируют другим авто и из него выходят и идут к вам, то вряд ли чтобы пожелать вам счастливого пути. Скорее всего для удара в челюсть

0  1
12.07.2019 12:16
krash

Вообще не законно. Если бы ко мне какойто незнакомый подошел, пусть даже я нарушил, и начал бы быковать, я бы тоже двинул А то, что у того челюсть слабая - его проблемы. Переломок первый начал, кто его просил подходить к человеку и учить пдд, это его работа, обязанность? ГИБДД себя возомнил? получил по заслугам, вообще это самооборона, или нужно было ждть пока этот первый ударит? Если подошел - значит уже не с благими намерениями, адекватыне не выбегают и не начинают права качать. Таким нужно бить первым, и бить так, чтоб не получить в ответ - что и сделал водитель.

развели тут лихие 90 с доказательствами правоты на дороге. умники.

0  0
12.07.2019 12:38
- гость -

12.07.2019 12:16
krash
Когда тебе челюсть сломают, с удовольствием почитаю твои комментарии

0  0
12.07.2019 12:57
- гость -

Надо вводить жесткий контроль за получением водительского удостоверения, особенно со стороны медиков, а нарколога, психиатра и окулиста вообще законодательно заставить ежегодно проходить, потому как столько идиотов за рулем, которые помимо того, что слепошарые, и не видят ни знаков ни разметки, так еще и с головой не дружат, некоторые похоже с детства.

0  0
12.07.2019 14:36
- гость -

Уважаемые комментаторы, хорош клеветать на "лихие 90-е", когда вам по 3 годика было в лучшем случае. Если человек себя правильно вел, ничего ему не угрожало. В Барнауле во всяком случае.

0  0
12.07.2019 16:07
гость

Я в 93 один раз поздно вечером правильно возвращался со свидания, как то смутило что на тротуар впереди один вышел и сзади один. Я с тротуара правильно свернул и правильно ушел внутрь двора, оглянулся, они правда сошлись и совещаются. Вот потому что я правильно себя вел, мне ничего не было. Травматов тогда еще не было, другой вариант ствола был, но главное было правильно себя вести. На дороге также надо правильно себя вести. Из своей машины не надо вылазить и к чужой не идти, если нет полномочий

0  0
12.07.2019 16:15
кержак сибирский

рыбу губит,открытый рот!!!
вот и всё! нечего совать свой нос не в своё дело!

0  0
12.07.2019 16:36
Жоржик

12.07.2019 14:36
- гость

Не соглашусь.
Всякое бывало и в нашем Барнауле.
И шапки снимали с прохожих, с некоторых даже пуховики. С женщин шубы и дорогие сапоги. По шарабану арматурой сзади можно было легко получить в темное время суток даже в центральных районах, не говоря уж о Потоке и прочих. У дядьки моего вырубили в его отутствие топором дверь в квартире сперли новый видак, неделю как купил. И пацанчиков с понтами распальцованных было достаточно, помню приезжали ко мне на встречу со стволами, когда машину моего приятеля от моего подъезда угнали, причем не простую, а нового Крузака 80-го. В 90-е точно было похлеще чем сейчас, причем намного.

0  0
12.07.2019 18:09
гость

В 90-е машины так спокойно во дворах не ночевали. Очень популярны были решетки на окнах, сейчас такое никому в голову не придет.

0  0
12.07.2019 18:13
гость

Еще ментам зарплату платили нищенскую и ту задерживали, они сами себе доходы искали. Смысла за работу держатся не было, что тут, что в бандитах, доход один, незаконный

0  0
Загрузка...