Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число невыездных должников в России выросло на треть

, ИА "Амител"
3% взрослым россиянам запрещен выезд за границу из-за долгов
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Отдохнуть за пределами России летом из-за запрета ФССП не смогут почти 3,43 млн должников, сообщает ТАСС. Это 3% взрослого населения страны.

С января по май их количество выросло на почти на треть (на 31%). Наибольший прирост зафиксировали в Волгоградской области (в 3 раза), Приморском крае (в 2,8 раза), в Липецкой (в 2,4 раза) и Астраханской (в 2 раза) области, а также Кабардино-Балкарии (в 2 раза).

В общей сложности невыездные должники накопили 1,441 трлн рублей задолженности, при этом из них 135 млрд рублей приходятся всего на 41 человека.

Судебные приставы называют это одной из самых эффективных мер. Так, с января по май 2019 года желающие отдохнуть за границей погасили около 7,364 млрд рублей задолженности.

Примечательно, что свыше четверти от всей суммы (более 2 млрд рублей) выплатили должники Кемеровской области. Это абсолютный рекорд в России.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

15.07.2019 08:57
- гость -

да ладно, давай ИНФОРМАЦИЮ про Украину включай СоловьяиКиселя слушай бредни этих актеришек...

0  0
15.07.2019 09:34
- гость -

При чем тут КиселевТВ, Украинка и нерадивые российские должники? Ты перегрелся?

0  0
15.07.2019 09:38
- гость -

Статистику бы посмотреть, сколько в % алименщиков

0  0
15.07.2019 10:24
месный

то есть поехать за границу и там нормально заработать нельзя да?
Весь смысл чтобы долг был перманентным ага?

15.07.2019 09:38
- гость -

Для того, чтобы алименты платились нормально, у плательщика должна быть возможность устроится на работу с нормальной оплатой!!!

0  0
15.07.2019 10:56
- гость -

Судебные приставы называют это одной из самых эффективных мер

Всё врут - пятнадцать лет лагерей было б эффективнее.

0  0
15.07.2019 10:58
- гость -

а что бы не платить алименты нужно не заводить детей с мизерной своей заплатой

0  0
15.07.2019 11:27
- гость -

15.07.2019 10:58
- гость - Вам бы к батюшке, он бы вам проповедь прочитал. И потом все те кто заводит детей разве они в курсе что они будущие алименщики? А закон как мокрая ссаная тряпка на стороне обиженной женщины. Давайте толкните закон, не в состоянии по существующим нормам содержать ребенка, не имеешь право заводить детей. У нас тут тогда в Алтайском крае последние останутся доживать без рождаемости. Или нет? А вы знаете что алименты платят от средней зп?! А она в России 43 тыщи рублей. Дугин там денег добавил бюджетникам на 4 %, давай расскажи она же не меньше в сумме получилась 43 тысяч?? ! Почему они размножаются? запретить бюджетникам размножаться! Зачем нам такой губернатор который не способен обеспечить такую зп? А судебные приставы как коллекторы у которых разговор как с зоны и рады стараться, по средней по России зп считать. За 2018 год Алтайский край на предпоследнем месте по зп., обогнали республику Данестан. Хоть кого то обогнали, медаль вручите, знаете кому

0  0
15.07.2019 11:47
Я

15.07.2019 11:27
- гость -
Вы передёргивает!
Алименты считаются не от средней за по краю или РФ. Долг по алиментам персональный. Выше ЗП выше выплаты, а долг возникает после невыплаты денег своему ребенку!

0  0
15.07.2019 12:20
- гость -


15.07.2019 11:27
- гость -

А Вам видимо уже и батюшка не в силах помочь.

0  0
15.07.2019 12:22
- гость -

Есть знакомый с долгом по алиментам в 240 тысяч на 2 детей, летает по миру в отпуск каждый год и ему норм.

0  0
15.07.2019 12:37
- гость -