Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мария Мотузная вернулась в Россию

, ИА "Амител"
Уроженка Алтайского края планирует остаться жить в Санкт-Петербурге
Мария Мотузная / Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Мария Мотузная / Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Получившая известность после резонансного дела по статье "Экстремизм", возбужденного после мемов в интернете, Мария Мотузная вернулась в Россию.

Опасаясь уголовного преследования, она несколько месяцев жила на Украине и в Литве. Позднее рассказала о тоске о родной стране и о том, что хочет вернуться обратно.

О деятельности после возвращения на родину Мотузная пока не рассказывает. По ее словам, планирует остаться жить в Санкт-Петербурге.

На вопрос о том, будет ли она заниматься правозащитной деятельностью, девушка отвечать отказалась.

"Пока не могу больше ничего сказать, к сожалению. Ни да, ни нет", — цитирует слова Мотузной "МБХ медиа".

Напомним, 6 августа 2018 года Индустриальный районный суд Барнаула начал рассматривать дело в отношении Мотузной. 24-летняя студентка обвинялась по статьям 148 (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих) и 282 (возбуждение ненависти, а также унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии) УК РФ.

По данным следствия, она размещала в одной из социальных сетей картинки, которые лингвистическая экспертиза признала экстремистскими, так как речь идет о возбуждении расовой вражды.

Уголовное дело в отношении уроженки Барнаула прекратили после вступления в силу закона о частичной декриминализации статьи 282 Уголовного кодекса РФ. В частности, отныне фигурантами уголовного дела могут стать лица, повторно размещающие возбуждающие ненависть картинки либо создавшие "серьезную угрозу для основ конституционного строя и безопасности государства".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

15.07.2019 21:13
Правдивый

Только забыли про это , а оно опять всплыло... Писать больше ничего?

1  7
15.07.2019 22:03
Алексей

Спирохета бледная

1  6
15.07.2019 23:08
- гость -

На вопрос о том, будет ли она заниматься правозащитной деятельностью......
*************************
Вот в этом-то и вся суть современных правозаshitников, извративших само понятие ЗАЩИТА ПРАВА. О законе вспоминают только тогда, когда их самих за шиворот возьму....

1  6
16.07.2019 06:17
- гость -

Бледная лямблия носится по свету и ищет кто бы побольше заплатил за русофобию. Уж если у хохлов с прибалтами не прижилась,глядишь, может питерские белоленточные гельменты оценят.

1  7
16.07.2019 07:53
гость

На вопрос о том, будет ли она заниматься правозащитной деятельностью, девушка отвечать отказалась

Ну вот и ответ. Правозащитные гранды за то, что она будет рассказывать, как плохо жить в России

1  5
16.07.2019 08:08
- гость -

16.07.2019 07:53
гость
"... Правозащитные гранды за то, что она будет рассказывать, как плохо жить в России"

В точку!

0  5
16.07.2019 08:11
Чучмек

Не вышло сыскать украинского счастья?

0  6
16.07.2019 08:51
- Гость -

Что, уже все отметились проплаченные патриоты с низкой социальной ответственностью? Или еще не все с планерки пришли?

0  5
16.07.2019 09:07
- гость -

завербовали ?

0  5
16.07.2019 09:13
- гость -

16.07.2019 08:51
- Гость -
"Что, уже все отметились проплаченные патриоты..."
Мы должны родоваться о ней? Что "полетав" по эвропам она вернулась в Россию, т.к. поняла, что только тут сможет "зарабатывать" себе на жизнь, хоть чем нибудь!

1  4
16.07.2019 09:16
- гость -

А фабриканты остались на свободе?! И прогрессивная общественность им рукоплещет...

0  4
16.07.2019 09:20
Евгений

Героиню из нее сделали какую то. По сути кто она такая? Девочка ничего из себя не представляющая. Ума походу особо нет. Так вертихвостка, которая теперь думает, что стала известна на всю страну и она "знаменитость", да и еще с кольцом в носу. В Питере она теперь будет жить. Да кому она там нужна?
На вопрос о том, "будет ли она заниматься правозащитной деятельностью, девушка отвечать отказалась". Да она просто не знает и не понимает что это такое. "По данным следствия, она размещала в одной из социальных сетей картинки", - с парнями надо встречаться и дружить в ее возрасте, а она картинки размещает.

1  4
16.07.2019 09:28
- гость -

Мотузная это Бузова от политиканства. А кольцо в носу значит, что она продвинутая Бузова.

0  4
16.07.2019 09:30
- гость -

Ей хохлы и прибалты засунули веревку в кольцо в носу и за нос поводили, вот она и вернулась.

0  4
16.07.2019 09:33
- гость -

16.07.2019 09:20
Евгений
"она просто не знает и не понимает что это такое"

потому там и не "прижилась"! Заграничную аккредитацию получают только "проверенные и маститые борцы за свободу" из россиян. Межвидовая борьба среди них очень сильная... Штатное расписание всех оставлять не позволяет.

1  4
16.07.2019 10:03
Злая гостья

Кто такая Мотузная?

0  4
16.07.2019 10:05
- гость -


16.07.2019 10:03
Злая гостья

Кто такая Мотузная?

Кумир прыщавых пубертатных юнцов.

1  4
16.07.2019 10:09
гость

Сегодня тут большинство проплаченных патриотов, а где проплаченные пропиндосы?

0  4
16.07.2019 10:49
- гость -

9-30 и 9-28 насмешили) давно я так не улыбался)) спасибо искренне. Прям в точку)))

0  4
16.07.2019 11:41
- гость -

В носу что-то типа кольца вдернуто. А где же колокольчик на шею?

0  4
16.07.2019 12:02
дуся

че ж вы такие злые, не зарекайтесь... за любым при случае могут прийти люди в погонах и ничего вы не сделаете, вот тогда запоете по-другому

0  4
16.07.2019 12:09
- гость -

По всякому сразу привлекать по уголовке было неправильно.Пострадали,поумнели,своим примером дали информацию к размышлению.

0  4
16.07.2019 12:18
гость

Люди в погонах могут прийти за любым, кто всякую хрень постит, вот зачем это ей было надо? Она скорее всего даже толком не понимала, что постит, наверное поэтому дело и прекратили. Но надо помнить, что недостаток ума не освобождает от ответственности. Не так давно в Барнауле убили водителя с целью угона, потому что угнать любую стоящую у подъезда машину без ключа и на сигнализации ума у них не хватало. За ними пришли люди в погонах и недостаток ума не освободил от ареста

0  4
16.07.2019 12:31
Вах

Ждем следующую новость - про возвращение в Барнаул.

0  4
16.07.2019 13:46
местный

гость 16.07.2019 07:53

На вопрос о том, будет ли она заниматься правозащитной деятельностью, девушка отвечать отказалась

Ну вот и ответ. Правозащитные гранды за то, что она будет рассказывать, как плохо жить в России
______________________________________________________________

а вы полагаете, что без Мозутной рост цен, тарифов, и обнищание населения больше никто не видит? без Мозутной забыли про повышение пенсионного возраста? бензин, НДС? или полагаете, что без Мозутной никто не видит как "пухнет" Сечин, Роттенберг, Усманов? вы сильно ошибаетесь.

0  4
16.07.2019 14:22
гость

16.07.2019 13:46
местный

а вы полагаете, что с Мозутной многократный рост цен, тарифов и обнищание населения в 90-е больше никто не будет помнить? Что с Мозутной забудут про нищие пенсии и зарплаты, которые не выплачивали по полгода? Бандиты? Нищие менты, которым вместо зарплаты давали пистолет и предлагали крутиться? Как разваливалась страна на куски? Или полагаете, что с Мозутной никто не будет помнить как "пухла" Ельцинская семья и ее приближенные, у которых были прекрасные отношения с США? Как разваливалась армия и военные уходили в бандиты? Или полагаете, что с Мотузной никто не узнает какая сейчас пенсия на прозападной Украине и как там с работой? И что с Мотузной все будут думать, что придут проамериканские новоельцинцы и у всех будет прекрасная работа и огромные зарплаты? вы сильно ошибаетесь

0  3
16.07.2019 14:29
- гость -

Мотузная не патриотка, мне нравятся патриотки, которые спят с сенаторами зарубежных государств!

0  3
16.07.2019 14:37
гость

Мотузная не либерастка, мне нравятся либерастки, которые спят со свободомыслящими блогерами нашего государства!

0  3
16.07.2019 14:44
Док

Моль Матузная пропиарилась, но до Аркашки Бабченко ей далеко! Вон как старался, а живет впроголодь... Предатели не нужны!!!

0  3
16.07.2019 15:52
местный

гость 14:22
товарищ, вы в календарь то давно заглядывали? сейчас не 90 е годы, сейчас 2019 год, 10 айфон уже вышел, Илон Маск запускает спутниковый интернет,а китайцы высадили Чанъэ-4 на обратной стороне луны...и кстати при Ельцине доллар стоил 29 рублей, сейчас 65, почувствуйте разницу, если вы уж такой знаток прошлой жизни))

0  3
16.07.2019 18:39
гость