Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский сенатор предложил запретить россиянам иметь электронную почту без идентификации

, ИА "Амител"
Идентификация позволит существенно снизить число ложных террористических сообщений
Идентификацию пользователей электронной почты можно осуществлять через абонентский номер / Фото: tass.ru

Идентификацию пользователей электронной почты можно осуществлять через абонентский номер / Фото: tass.ru

Законопроект, предусматривающий использование электронной почты в России лишь идентифицированными в установленном правительством порядке пользователями, внесен в Госдуму, сообщает РИА "Новости".

Подписи под законопроектом поставили председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас, его заместители Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин.

"Идентификацию пользователей электронной почты предлагается осуществлять с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации, заключаемого организатором сервиса электронной почты с оператором связи", – говорится в пояснительной записке.

Авторы инициативы отмечают, что принятие законопроекта позволит существенно снизить количество ложных террористических сообщений, распространяемых анонимно посредством сервисов электронной почты пользователями, скрывающими свои персональные данные.

Законопроект предусматривает, что наряду с обязанностями по идентификации на организаторов сервиса электронной почты возлагаются обязанности по обеспечению технической возможности отказа пользователей от получения электронных сообщений от других пользователей, а также ограничению рассылки и передачи сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ.

Вместе с этим также предложено ограничить передачу почтой сообщений с запрещенной информацией. Предусматривается, что e-mail сервисы должны ограничивать передачу таких сообщений в течение суток с момента получения соответствующего требования уполномоченного федерального органа исполнительной власти.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

23.07.2019 16:15
владимир

идея то хорошая, только они надеюсь подумали о том, что найдутся хакеры которые нарегистрируют почтовых ящиков на лиц которые об этом и знать не будут...

0  2
23.07.2019 16:17
- гость -

Кроме этого же все проблемы россиян уже решены, осталось с электронной почтой разобраться и будет всем счастье..

0  2
23.07.2019 16:24
- гость -

НАШ то молодец!!! заботится не только о жителях АК но и за всех россиян... ЭТО ПРОБЛЕМА №1 её решить надо в первую очередь.

0  2
23.07.2019 16:25
krash

Снова запретить.
АУ....политиканы, вы кроме этого слова ченить еще умеете?
Каждый день только и читаем ЗАПРЕТИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, мы в концлагере что ли?

Хватит лезть туда, куда вы не понимаете, товарищ Карлин и его друзья.
С телеграмом вон уже "покончили".

Если бороться решили с сообщениями о террактах - введите реаьлные сроки, чтоб отбить желание так шутить, и заставьте работать ментов.

0  2
23.07.2019 16:26
krash

Вот реально бесит.

Алтайский сенатор....у вас тут леса догорают, люди дышать не могут, зарплаты самые низкие по стране, а вы такую ахинею несете про почту, проблем то больше вроде как нет, ога?

0  2
23.07.2019 16:29
- гость -

Может сами власти и распространяют сообщения о терактах, а потом под шумок и принимают ужесточения в законах, якобы на благо людей!

0  2
23.07.2019 16:30
- гость -

Карлин, ответь лучше, куда деньги девались которые выделялись на дороги Барнаула?

0  1
23.07.2019 16:48
гость

23.07.2019 16:15
владимир
идея то хорошая, только они надеюсь подумали о том, что найдутся хакеры которые нарегистрируют почтовых ящиков на лиц которые об этом и знать не будут...

-----------------------------------------------------------------------
Добрый дедушка Карлин совсем не озабочен тем, как перекрыть путь террористам, которые действуют совсем не через почтовые ящики.
Цель совсем другая: все граждане России будут в обязательном порядке зарегистрированы. Все почтовые отправления частных лиц и юридических заинтересованные любопытные товарищи смогут читать круглосуточно. И использовать полученную информацию в своих интересах. Исчезнет тайна частной и деловой переписки.

0  2
23.07.2019 16:55
отношусь с пониманием

Законопроект предусматривает, что наряду с обязанностями по идентификации на организаторов сервиса электронной почты возлагаются обязанности по обеспечению технической возможности отказа пользователей от получения электронных сообщений от других пользователей,
Источник: © ИА "Амител"
Отношусь с пониманием к личной проблеме Карлина.
Видно, число матюгательных писем в адрес Александра Богдановича зашкаливает. Решил себя оградить от посланий благодарных земляков.
Заодно и выяснить, кто именно пишет. Чтобы принять репрессивные меры.

0  2
23.07.2019 16:56
- гость -

глупости
этим занимаются не россияне
да и злодей сделает ящик где угодно

0  2
23.07.2019 17:01
Читатель

Непущать, запретить, эх абк Абу ...

0  2
23.07.2019 17:04
Гость

Лучше ввести регистрацию имейлов через службу одного окна в МФЦ. Приходишь, получаешь талон, дожидаешься очереди, заполняешь анкету и после проверки МВД, ФСБ и ФНС тебе выдают логин и пароль. Удобно, доступно, безопасно!

0  2
23.07.2019 17:06
- гость -

В мире сотни тысяч почтовых сервисов.
Взвести свой почтовый сервис - дело минут.
Пиши сколько хочешь. Минируй сколько хочешь.
Они вообще не понимают технологий работы?
Отправить из почты Чада через цепочку прокси, всяких Торов - минутное дело даже доя соображающих школьников

0  2
23.07.2019 17:09
гость

Будут писать с иностранной почты. он ваще не компетентен что ли.

0  2
23.07.2019 17:10
- гость -

А как же медвед себе модные кеды покупать будет?

0  1
23.07.2019 17:11
Гость

Новость отвлечения внимания . Как то быстро про взрыв на заводе забыли и разрушенный город. Искусственные новости , вызванное наводнение там где их не бывало до этого, инфоповод за инфоповодом, так под шумок приняли закон яровой. Пенсии отжали. И все больше добивают тех кому сегодня 40-45 , и вроде бы есть что терять, на митинг не выйдешь, и зп хватает только дыры заткнуть и продукты купить. А чтобы мысли в головы не лезли вот вам повод , пообсуждайте.....

0  2
23.07.2019 17:12
гость

23.07.2019 17:04
Гость
Лучше ввести регистрацию имейлов через службу одного окна в МФЦ. Приходишь, получаешь талон, дожидаешься очереди, заполняешь анкету и после проверки МВД, ФСБ и ФНС тебе выдают логин и пароль. Удобно, доступно, безопасно!
-----------------------------------------------------------------------------------
Именно так всё и произойдет. Только ещё пароль нельзя будет менять самостоятельно. Только с разрешения вышеназванных органов, по предварительному заявлению, с рассмотрением в течение 30 дней.

0  2
23.07.2019 17:14
- гость -

успокойте мальчика! вырвался в Москву и несет ахинею!

я не хочу с ним иметь ничего общего,
я его туда не назначал и не голосовал за него

почему его "Алтайским" называют?

0  2
23.07.2019 17:17
гость


Гость
Новость отвлечения внимания .
--------------------------------------------------------
Отнюдь.
Очередная попытка ограничения и нарушения конституционных прав граждан доктором юридических наук весьма показательна.
Особенно подло выдавать это за борьбу с терроризмом.

0  2
23.07.2019 17:26
- гость -

Ему бы сначала поизучать принцип работы, а потом уже предлагать такие бредовые идеи. Лучше бы идентифицировали взятки.

0  2
23.07.2019 18:13
- гость -

Вместо тушения пожаров и сохранения эко-системы сибири принимаем очередной запрет или повышение налогов(цен).
Отличная работа товагищи!!!

0  1
23.07.2019 18:14
гость

с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации

Хрень какая то, кто, с кем, какие договоры заключать будут? Абонентский номер какой то, а АйПи адрес чем не устраивает? Надеется, что будут приходить сообщение от проживающего там то о минировании? Так они и будут приходить, только отправлять их будет не там проживающий. Сейчас звонят с номера банка, банк об этом даже не знает

0  1
23.07.2019 18:16
гость

ограничить передачу почтой сообщений с запрещенной информацией

Вот над этим можно подумать, пытается человек передать сообщение о минировании, а оно не уходит. Говорит "Ваше сообщение заблокировано". Он тогда просто позвонит с номера банка

0  1
23.07.2019 18:23
- гость -

за лес что ты уничтожил место твое на шконке в бараке Магадана.

0  1
23.07.2019 18:32
- гость -

Бездарь и дармоед.

0  1
23.07.2019 18:49
- гость -

23.07.2019 18:16
гость
ограничить передачу почтой сообщений с запрещенной информацией

Вот над этим можно подумать, пытается человек передать сообщение о минировании, а оно не уходит. Говорит "Ваше сообщение заблокировано". Он тогда просто позвонит с номера банка
------------------------------------------------------------------
То есть вы предполагаете, что это нормально, когда все письма перлюстрируются?(Перлюстра́ция (от лат. perlustro — обозреваю) — просмотр личной пересылаемой корреспонденции, совершаемый втайне от отправителя и получателя. В отличие от военной цензуры, перлюстрация всегда совершается в тайне.)
Но тайна переписки гарантируется законом. Поэтому предлагаемое Карлиным не соответствует существующему законодательству РФ. Или сенатор-юрист с ученой степенью не знает законов своей страны.

0  1
23.07.2019 19:16
гость

23.07.2019 18:49
- гость -

Думаю если программа реагирует на запрещенные слова, это не значит обозревание переписки. Нет запрещенных слов, программа не реагирует. Никакая тайна переписки не нарушается, если в переписке нет запрещенных слов. Так можно и маты из переписки исключить, но это необязательно

0  1
23.07.2019 19:19
гость

Хитрые террористы могут отправлять сообщения без запрещенных слов, типа "в 14.00 вам всем будет плохо". Не знаю можно ли это считать сообщением о минировании

0  1
23.07.2019 19:27
- гость -

23.07.2019 19:19)))) "Скоро вы все отправитесь в рай!!! В вашем здании расположены три телепорта в рай" - такое письмо

0  1
23.07.2019 19:39
- гость -

А вообще конечно... это ДЕБИЛИЗМ

К примеру, у меня примерно шесть или семь электронных почтовых ящика - для разных целей. Если должна почта идентифицируется по абонентскому номеру телефона, то, согласно законопроекту, я должен буду заиметь семь телефонных номеров - по номеру на ящик.

Чтобы меня блокировал сервис по номеру. А новую почту я не смогу быстро зарегистрировать, потому что я заблокирован по номеру, а для этого требуется номер. Значит мне нужен второй номер телефона. Для террористов не проблема разжиться тысячами левых симок, а для меня - это проблема.

При этом, сервис меня блокирует. А если предположить, что все семь почт на одном номере, то один сервис меня заблокирует по номеру, а шесть остальных - нет. Или же, при ошибочной блокировке меня заблокируют все семь сервисов по одному номеру.

Фактически... вот и получается, что: сколько почт - столько и номеров телефонных.

Я хочу в сенаторы! Возьмите!!! У меня столько идей дебильных есть, вы с ума сойдете просто от счастья!!!!!

0  1
23.07.2019 21:00
- гость -

а АйПи адрес чем не устраивает?

он у вас постоянный? вам наверное повезло или нет... у меня каждый день новый IP. ТОРами и VPNами не пользуюсь. один провайдер интернета уже лет 15.

0  1
23.07.2019 21:04
- гость -

То есть вы предполагаете, что это нормально, когда все письма перлюстрируются?

Святая простота... Вы и правда считаете, что на "святом" западе этого не делается?

0  1
23.07.2019 21:23
серг

хорошо, все-таки, быть сенатором, произносить разные там слова и смотреть ясным умным взором.

0  1
24.07.2019 07:54
- гость -

смотреть ясным умным взором.

Где это в узких глазках ты ясный умный взор разглядел?

0  1
24.07.2019 10:06
- гость -

Все запретить.

0  1
24.07.2019 12:20
Dimas

Печально то, что люди не обладающие никакими сколь либо выдающимися способностями, но доказывающие свою верность делают карьеру. По результатам его работы АК занимает призовое место с конца, а его в сенаторы.

0  0
Загрузка...