Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Алтайского края посадил 4,5 тысячи деревьев

, ИА "Амител"
Пенсионер увлекается посадкой деревьев уже 15 лет
Фото: 'Алтайская правда'

Фото: "Алтайская правда"

Житель Локтевского района Юрий Квасов на окраине села Устьянка высадил 4,5 тысячи деревьев, сообщает "Алтайская правда".

63-летний мужчина не входит ни в какое экологическое движение и в политику не собирается – просто делает любимое дело. Первый раз он попробовал высадить 500 деревьев вместе с женой и школьниками свыше 15 лет назад – в 2003 году.

Тогда деревья почти все погибли. Одни из них не перенесли палов, другие повредил рогатый скот. И от глобального труда молодежи и ее опытных наставников осталось только 30 деревьев.

Это только подстегнуло Квасова, и он решил на окраине села создать такой природный уголок, где посаженные деревья не будут погибать. Огородил территорию от скота и взялся за дело.

Посадки пенсионера уже достигли площади 2,5 га, на которой помещаются 4,5 тысячи деревьев. Некоторые из них уже достигли четырехметровой высоты.

"Надо совершенствовать себя и мир. В какой мир пришел, такой и оставь", – говорит Юрий Квасов в окружении своих сосен, которые планирует сажать и дальше, пока хватит сил.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.07.2019 13:28
Читатель

Настоящий лесовод, заменяет армию чиновников икологов.

0  0
23.07.2019 13:36
- гость -

Человечище!

0  0
23.07.2019 13:37
гость

Конечно молодцы, но теперь какой-нибудь чиновник узнает, спилит(

0  0
23.07.2019 13:48
- гость -

"мужчина не входит ни в какое экологическое движение и в политику не собирается"
Это вам не на гранты пиариться! А дело делать и радоваться!
Человек ( с большой буквы)!

0  0
23.07.2019 13:57
AG

Настоящий ГЕРОЙ России! Улицу в его честь назвать!

0  0
23.07.2019 14:05
- гость -

Молодец дядька! Здоровья тебе!

0  0
23.07.2019 14:06
- гость -

Сейчас приедут из администрации и посадят его за незаконную посадку. Беги дедуль!

0  0
23.07.2019 14:15
Елена

Человечище! Вот кому деньги наши отдавать надо а не правительству! Сама бы занялась если бы умела! Премию ему если это не фейК!

0  0
23.07.2019 14:15
гiсть

на банкомате видел надпись, что с его помощью можно посадить дерево
очевидно, есть способ, когда дерево вырастает самостоятельно при осуществлении транзакций

0  0
23.07.2019 14:20
- гость -

Один стоит толпы депутатов

0  0
23.07.2019 14:23
Олег

Человек!

0  0
23.07.2019 14:27
- гость -

не Устьяново, а Устьянка

0  0
23.07.2019 14:30
- гость -

Интересно. Я немного знакма с географией этого района и конкретно этого села. Не помню там свободного участка , на котором можно было бы разместить 4, 5 тыс деревьев

0  0
23.07.2019 14:31
- гость -

а где он саженцы берет?

0  0
23.07.2019 15:30
- гость -

23.07.2019 14:31
- гость -
вы, поди, уверены, что булки и пряники на деревьях растут? Про семена, черенкование не слышали, не?

0  0
23.07.2019 16:12
Гость

Мэрдугину слабо на работу в городское озеленение взять? А то там одни пильщики пилильщики остались.

0  0
23.07.2019 16:42
- гость -

23.07.2019 15:30
- гость -
а вы поди уверены, что вы самый умный и можете хамить всем?

0  0
23.07.2019 17:09
чиновник

у него деревья маркированы?
Нет?
Срочно ввести маркировку деревьев!

0  0
23.07.2019 18:02
- гость -

Молодец.Такие люди изменят мир к лучшему.

0  0
23.07.2019 18:57
- гость -

Посмотрите на его лицо и на карлина, и все станет ясно.

0  0
Загрузка...