Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума хочет удвоить НДС на пальмовое масло

, ИА "Амител"
Законопроект принят во втором чтении
Фото: из архива Amic.ru

Фото: из архива Amic.ru

Депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект об отмене налоговых льгот для поставщиков пальмового масла.

Сейчас на эту продукцию действует льготная 10-процентная ставка НДС, однако парламентарии уверены, что такое положение дел вредит здоровью россиян.

В связи с этим авторы законопроекта предлагают удвоить налог на добавленную стоимость на пальмовое масло, который после вступления закона в силу составит 20%.

В то же самое время тот же законопроект вводит льготы на операции по реализации отдельных видов плодово-ягодной продукции, на которые НДС наоборот уменьшится вдвое, составив 10%.

"Это решение в том числе ставит цель поддержки отечественного товаропроизводителя. Но во главе этого решения мы ставим здоровье человека", – заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Средства, вырученные с повышенного НДС на пальмовое масло, планируют направить на поддержку российских производителей молочной продукции.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.07.2019 23:42
Patriot

Но во главе этого решения мы ставим здоровье человека", — заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Когда они ставили во главе чего-либо здоровье человека (который не их родственник или друг семьи)??? Что за ересь несет этот человек? Он как и царь наш со своим прихвостнем оооочень далек от народа. Посадить бы его на пенсию в 12000 руб. и посмотреть, что бы он уже через пол дня орать бы начал, ...

0  0
24.07.2019 06:36
Иван

Он и пенсию в 65 лет сделал для здоровья человека?

0  0
24.07.2019 07:41
krash

Не жалеют себя. День и ночь о нашем здоровье думают, то чотбы от скуки не померли, пенсвозраст увеличили, то чтобы алкоголь не продавали в честном секторе - за город бегали спортом занимались, прям такие душки, памятники надо ставить всем. посмертно. и как можно блин скорее.

0  0
24.07.2019 09:03
- гость -

Сомневаюсь что ягоды подешевеют при снижении налога. Торговцы своего не упустят.

0  0
24.07.2019 09:29
владимир

а запретить его для использования в продукты питания не хотят, нее?

0  0
24.07.2019 09:30
- гость -

То есть, вот эти помои, называемые "молоком, сметаной, маслом, мороженым, печеньем " и прочие "продукты" , теперь ещё дороже станут?

0  0
24.07.2019 10:11
- гость -

Все о народе думают! Отдохнуть им пора...

0  0
24.07.2019 10:13
- гость -

Нормальные страны вообще запрещают, а нашим все равно.

0  0
24.07.2019 10:17
- гость -

радетели хреновы! Карман набить - цель. То же и про плодово-ягодный 10% НДС - запретить собирать обычным людям и дать лярды для "развития производства". Но, только тем, кому надо.

0  0
24.07.2019 11:54
гость

Так как продукты с пальмовым маслом дешевле, то они покупаются небогатыми гражданами, то есть большинством населения. Поэтому дополнительный налог в 10% на бедных даст существенную прибыль казне.
Не с олигархов же драть, в конце концов.

0  0
24.07.2019 12:19
- гость -

В связи с этим авторы законопроекта предлагают удвоить налог на добавленную стоимость на пальмовое масло, который после вступления закона в силу составит 20%.

переводя на бытовой язык грядет повышение ндс-а в 2 раза на все продукты питания с пальмовым маслои или...

0  0
24.07.2019 13:45
гость

Было уже: какая-то депутатка предложила увеличить с 10 до 20% налог на колбасу. Но при этом уменьшить с20 до 10% на фрукты. (кто не обращал внимание- фрукты как бы не продукты, на них налог 20% уже есть) С негодованием отвергли. Теперь тот же буй, только другого цвета.
Фрукты не сделают дешевле, но на колбасу (в ней однозначно пальмовое масло) и другие продукты НДС повысят. Если где и не было пальмы, хоть граммульку, но добавят. А к этому подорожание всех продуктов на 10%.

0  0
24.07.2019 13:47
ПЕНСИОНЕР

Пенсию проиндексировали на 7,2%. Теперь продукты законодательно на 10%. МО-ЛОД-ЦЫ!

0  0
24.07.2019 14:38
гость

Что интересно, депутатам не приходит в голову запретить ввоз пальмового масла в Россию.
Хотя население на протяжении нескольких последних лет настоятельно просит их об этом.

0  0
Загрузка...