Бывший главный по спорту в Барнауле подозревается в присвоении и растрате

Чиновник подписал фиктивные документы, содержащие заведомо завышенную стоимость услуг

26 июля 2019, 18:48, ИА Амител

По уголовному делу проводятся следственные мероприятия, расследование продолжается / Фото: интернет
По уголовному делу проводятся следственные мероприятия, расследование продолжается / Фото: интернет

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по физической культуре и спорту города Барнаула, подозреваемого в присвоении и растрате бюджетных средств, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

"С января по май 2019 года, используя свое служебное положение, подозреваемый обеспечил изготовление и лично подписал фиктивные документы, содержащие заведомо завышенную стоимость оказанных одним из обществ с ограниченной ответственностью городскому спорткомитету услуг по проведению спортивно-массовых мероприятий и использованной для этого продукции", – рассказали в ведомстве.

Отмечается, что бывший чиновник получил реальную возможность распорядиться данными денежными средствами в размере 216 тысяч рублей по собственному усмотрению. После получения части суммы он был задержан.

По уголовному делу проводятся следственные мероприятия, расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что председателя комитета по физической культуре и спорту Барнаула Алексея Каретникова освободили от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Дугин 18 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров