Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Девушку насмерть сбили на проблемном пешеходном переходе в Барнауле

, ИА "Амител"
Местные жители утверждают, что уже давно просят сделать безопаснее этот пешеходный переход

Пострадавшая скончалась на месте происшествия / Фото: Михаил/vk.com/incident22, Alena Kamozina/vk.com/barneos22

В Барнауле в субботу вечером, 3 августа, на пересечении улиц Балтийской и Сиреневой на пешеходном переходе насмерть сбили девушку, сообщают в паблике "Инцидент Барнаул".

По словам очевидцев, пострадавшая скончалась на месте происшествия.

По информации паблика, погибшая девушка 1999 года рождения. Также отмечается, что водитель был в трезвом состоянии и не стал скрываться, остался на месте ДТП дожидаться сотрудников полиции.

"Удар был очень сильный, летел на большой скорости! Очень жаль девушку", – рассказала очевидица происшествия. "Тоже проезжали, видели, очень жалко. Однозначно надо задуматься и что-то уже сделать там – дорога широкая и ни одного знака ограничения скорости даже нет", – отметила другая жительница Барнаула.

Еще один очевидец рассказал интернет-сообществу "Барнаул 22" следующее: "Присутствовал лично при ДТП, шел как раз напротив пешеходного перехода. Девочка переходила по пешеходному переходу и примерно на середине ускорилась, так как виновник аварии летел по Балтийской! Но, увы, девочка не успела. Удар был очень приличный, летел он около 80-100 км/час – в этом промежутке. Смерть девушки наступила мгновенно. Просьба: если может тут увидят или, возможно, сообщество поможет как-то попросить, чтобы там поставили камеры. Там летают все! Хотя бы одну!"

"Работаю в офисе "Магнита". Водители вообще офигели! Летают под 100 и еще пешеходам сигналят на пешеходнике. Каждый день по две-три ситуации наблюдаем, как людей чуть не сбивают", – рассказала одна из членов сообщества.

В комментариях также утверждают, что это не первый инцидент на данном участке дороги, и уже были просьбы как-то сделать безопаснее этот пешеходный переход, к примеру, установив рядом лежачие полицейские.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

3.08.2019 23:51
Аноним

Правда Надо на балтийской уже камеры на превышение скорости ставить. Каждый вечер да и днем находятся умники "педаль в пол", дорога то новая, хорошая.

0  1
4.08.2019 03:21
Рик

Горку из асфальта или шебенки сделать перед пешеходным переходом и будут притормаживать. Меня сегодня тоже чуть не сбили на пешеходном переходе.

0  1
4.08.2019 03:44
Кока-кольщик

Такое ощущение, что "безопасные" и "качественные" дороги - это несовместимые понятия...

0  1
4.08.2019 07:52
- гость -

Может ментов работать заставить ???

0  0
4.08.2019 08:14
- гость -

горку из асфальта или шебенки сделать перед пешеходным переходом
---
особенно из щебенки, на ней машина не сможет затормозить

0  1
4.08.2019 10:06
- гость -

Светофоры нужны и мозга.

0  1
4.08.2019 10:32
Я

Даже не притормозил

0  1
4.08.2019 10:56
Гость

При чем тут светофоры, лежачие полицейские и проблемный перекрёсток? Всего лишь навсего надо соблюдать ПДД водителям вот и все!!!! Перед перекрёстком и пешеходным переходам притормаживать не учили? Или все таки дружно опять будем орать, что пешеход виноват и не посмотрел что автоцарь летит и ему надо дорогу уступить?

0  1
4.08.2019 11:00
серг

в нашем с вами городе уже много лет гарцуют на Баварина, с ревом летают байкеры, презирая рядность и пдд, баре и их содержанки разгоняют граждан с пешеходных переходов. да давно уже наши полицейские - лежачие

0  1
4.08.2019 11:09
- гость -

"Разруха не в клозетах, разруха в головах",- проф. Преображенский

0  1
4.08.2019 12:09
АБОРИГЕН

Ошибки в городской инфраструктуре приводят к подобным трагедиям. Преступники в данном случае не этот несчастный водитель, а люди в чью компетенцию входит организация дорожного движения, градостроительная политика. Причина этой смерти, низкий профессиональный уровень и отсутствие какой либо компетенции со стороны чиновников. Это не участок проблемный, это проблемы с профессионализмом и кадрами.
Зачем в городе построен этот автобан? Почему четыре полосы проезжей части не разделены островком безопасности на пешеходной переходе? Почему инфрастуктура позволяет разгоняться водителям до высоких скоростей где они не в состоянии реагировать на внезапно изменившуюся ситуацию на дороге? Если кто из чиновников раскроет рот и начнёт что-то квакать про подземный или наземный переход, он должен быть стразу уволен к чёртовой матери. Пока вы будете строить город для автомобилей, вы будете получать этот конвейер трупов.

0  1
4.08.2019 12:31
- гость -

Преступники в данном случае не этот несчастный водитель,

Кока-кольщик, да что вы говорите!
Я иногда и рада бы, чтобы машина проехала на нерегулируемом пешеходном переходе, а я подождала (сумки тяжелые), и даже рукой махну - проезжайте, но нет, водители остановятся и ждут - ну так положено! Виноват однозначно без всяких оправданий.

0  1
4.08.2019 13:55
Гость

Тем более если нет светофора почему водители гонят? Последняя тенденция что пешеходы везде не правы - на дороге, переходе, во дворе, на газоне уже режет слух, наверно потому что автовладельцы ненаказуемы ни на дороге ни на тротуаре нигде от этого все и идёт. Растеряна совесть и элементарное уважение

0  1
4.08.2019 14:18
- гость -

4.08.2019 08:14
- гость -
особенно из щебенки, на ней машина не сможет затормозить
-----------------
Зато может взлететь и стукнуться об асфальт, если не затормозил перед препятствием.

0  1
4.08.2019 15:07
- гость -

АБОРИГЕН

старожилбольше 1000 сообщений
Ошибки в городской инфраструктуре приводят к подобным трагедиям. Преступники в данном случае не этот несчастный водитель
--------------
С чего он несчастный и не преступник? Он нарушил ПДД и убил человека. Он виноват и он убийца.

0  1
4.08.2019 17:54
АБОРИГЕН

4.08.2019 15:07
- гость -
На кухонно-обывательском уровне, да, виноват, но дьявол прячется глубже. По этому большинству не суждено выкорабкаться из троицы ПДД-водитель-пешеход. В Третьем Рейхе преступниками были те, кто покупал у евреев и что?

0  1
4.08.2019 19:07
Пионер

Для кого, интересно, пишут надписи - хватит втыкать в телефон, перед ПП?

0  1
4.08.2019 19:12
Пионер

Вы, господа, дамы, товарищи - как хотите -маслаете на мантру - водятел обязан пропустить - ваше право, ваша жизнь. Я лишь вам напомню, что круть-верть головой (по времени 2-3 секунды) спасет вам жизнь, при встрече с водятлом. Так потратьте эти три секунды, мои дорогие бараноходы - ибо за рулем водятел, которому монопенисуальны ваши ПДД, переходы и вы лично.

0  1
4.08.2019 19:38
месный

у тех кому монопеинсуальны ПДД , переходы и прочие участники движения - прав не должно быть в принцыпе!!!

0  1
4.08.2019 21:16
Пионер

у тех кому монопеинсуальны ПДД , переходы и прочие участники движения - прав не должно быть в принцыпе!!!

А они есть. Прикинь, да?? А даже если и нет - а им по. Смекаешь?

0  0
5.08.2019 00:11
Rip

Пешеход, погибая на пп - помни. Ты был прав.

0  0
5.08.2019 09:19
- гость -

возможно, сообщество поможет как-то попросить, чтобы там поставили камеры. Там летают все! Хотя бы одну!"
зачем? поглазеть? Нужен ПОДЗЕМНЫЙ переход! Или его строить невыгодно?

0  0
5.08.2019 09:42
- гость -

Сравнивать любителя гонок убившего человека и третий рейх это шедеВралЬно.
Неадекватная аналитика с тебя давно прет.

0  0
5.08.2019 09:44
- гость -

Девушка погибла переходя дорогу по пешеходному переходу. 100% вина водятла.
Даже если он отсидит, жизнь девчонке не вернуть, родителям горе.

0  0
5.08.2019 10:54
Жоржик

Водила конечно виноват, тут без вариантов. Но пешеходы, а ими бываем все мы время от времени, смотрите по сторонам, даже на пешеходном переходе. Возможно вас не заметили за стоящей машиной, возможно водила отвлекся, солнце в глаз засветило и еще куча всего возможного. Но в итоге на кону ваша, а не чья-то жизнь. Будьте сами внимательнее, вы же сами целее будете. Видите - машина летит, пропустите, не лезьте под колеса только потому что он должен вас пропустить.

0  0
5.08.2019 11:23
Гость

Вроде и так уже пешеходы все делают для авто, и пропускают везде и на дороге и во дворе, я даже из подъезда выхожу сморю на право и налево а то вдруг авто, а я тут иду себе ему мешаюсь

0  0
5.08.2019 12:55
гость

переходила по пешеходному переходу и примерно на середине ускорилась

Она уже до середины дошла, это значит когда она вышла, он был в километре. Я бы еще понял, если бы она перед ним выскочила

0  0
5.08.2019 13:29
Иван

Типичный барнаульский автоудак!

0  0
6.08.2019 07:39
сотрудник

нет уважения к друг другу,на кое каких машинах не задумываясь обгоняют по обочинам,в пятницу наблюдали картину на бийской трассе,там идет ремонт моста через речушку в троицком районе,движение "автореверс",так вот двое "умных" водителей ,не желая ожидать в очереди проезда через мост,обгоняют всю колонну,чтобы проехать вперед,но это ли не пренебрежение не только правилами,а просто отношением к друг другу,уважением ,создаем сами аварийную ситуацию,за рулем я тридцать лет,наблюдаю,что все хуже и хуже с вменяемостью водителей,поступки,которым просто нет объяснения, что это: я" круче" всех вас,умнее всех,кто осуществляет движение рядом?наверное,все страдает: подготовка в автошколах,воспитание в семье

0  0
6.08.2019 07:50
- гость -


6.08.2019 07:39
сотрудник

+100500

в воскресенье вечером перед мостиком через Барнаулку (со стороны Змеиногорского тракта) собралась пробочка с километр наверное. так один обмылок на ушатанном прадо праворульном по обочине пролетел подняв тучи пыли.... собравши в свою тупую голову сотни нецензурных комментариев.

0  0
6.08.2019 08:08
Гость

Кроме всего перечисленного необходимо разрешить гайцам делать запросы в психушку, на наличие психических расстройств некоторых водятлов. Психи и наркоманы гоняют по улицам по купленным справкам.

0  0
Загрузка...