Новости

"Отношения не имеет": МВД о силовике, которого СМИ заподозрили в избиении девушки

, ИА "Амител"
Полицейские пообещали наказать того, кто ударил москвичку
Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

ГУ МВД Москвы опровергло причастность своего сотрудника Сергея Цыплакова к инциденту с избиением активистки Дарьи Сосновской во время митинга 10 августа. Напомним, издание Baza предположило, что именно Цыплаков ударил девушку во время задержания на митинге.

"Указанный сотрудник полиции никакого отношения к инциденту не имеет", – подчеркнула пресс-служба главка.

При этом в ГУ МВД не назвали имя полицейского, который действительно причастен к данному инциденту, но сообщили, что начали проверку по факту "применения физической силы" к женщине. "Виновные лица будут привлечены к ответственности", – пообещали в ведомстве.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой омоновец без видимой причины бьет по животу задержанную девушку, которая даже не могла защититься от удара, так как ее за руки держали полицейские.

После инцидента Сосновская обратилась в больницу, а затем в Следственный комитет с призывом наказать виновного. Вечером 12 августа издание Baza сообщило, что коллеги силовика, который ударил Сосновскую, назвали журналистам его имя.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

13.08.2019 02:10
BrilevD

Его, мерзавца, уже свои сдали. Посмотрим, что с ним сделают.

13.08.2019 02:15
Сергей

Вы не видите видимых причин? В таком случае полицейский только пощикотал мадам

13.08.2019 03:58
- гость -

Как мы до этого дошли??? Роботы в черной униформе, в касках, с резиновыми дубинками хватают и избивают на улицах собственный народ!!! Позор и презрение таким тварям!

13.08.2019 07:04
гость

За такое полицейского надо наказывать однозначно, никакой необходимости в этом ударе не было, полицейские достаточно получают, чтобы задерживать девушек без раздражения на бабскую истерику

13.08.2019 07:04
гость

Хорошие деньги платят только за сложную работу, не умеешь ее выполнять, извини, иди на другую сторону массовых беспорядков, там тоже платят, но работа тоже не простая

13.08.2019 07:33
- гость -

Наверняка их так обучают.В момент сопротивления гражданки,он выронил палку,стукнул её в грудь и опустил голову,потянувшись за предметом.

13.08.2019 08:09
гость

Наверное учится надо лучше. Когда два экипированных мужика тащат девушку, надо учится поднимать палку. Вряд ли девушка, которую держит второй полицейский, вырубит поднимающего палку, когда он наклонит голову. Тем более ее руку он не отпускает

13.08.2019 08:16
- гость -

Понаберут по объявлению... ни дубинку удержать, не девушку отвести... Везде обосрались уже

13.08.2019 08:27
- гость -

Я так понимаю других ни кто и не заметил. Девушку серьезно просто жалко.

Доблесть-Честь-Отвага гвардейцы кардинала только на это и способны.
Для этого они и были созданы в 2016г. и директор у них соответствующий персонаж.

Пора снимать продолжение фильма "Звездный воины - Раб на галерах"

13.08.2019 08:38
То 08:09

Он это делает на автомате.Полиция это полувоенная организация.Там "вряд ли" стараются избегать )

13.08.2019 08:47
не робот

Эту девушку же еще и привлекут за сопротивление, а действия полицая признают правомерными.

13.08.2019 08:47
- гость -

Полицаи под власовскими тряпками делают то же самое, чему их учили еще при германском фюрере...

13.08.2019 09:12
-гость-

Народ не приемлет гражданскую войну, но власть стремится к ней желая испытать "нелетальное" оружие на собственном народе. Тогда "космонавтов" выкинут в аут. Да их и сейчас кидают как отработанный материал после отставки.
Но этого подонка нужно между двух берез...

13.08.2019 09:27
гость

правильно сделал. Не сопротивляйся при задержании.

13.08.2019 09:28
гость

13.08.2019 08:38

"Вряд ли" надо избегать при учении, потому что вряд ли они учатся задерживать вооруженного быка и колясочного инвалида одинаковыми приемами, а именно, ударом в грудь. Если это так, то у них большие проблемы, любой дружащий с головой судья признает такой прием неправомерным

13.08.2019 09:30
1

В пятером одну тащили. Супер профессионалы!!!

13.08.2019 09:33
гость

Проблема полицейского как раз в том, что она сопротивлялась не настолько, чтобы ее бить, иначе в следующий раз он ее пристрелит за сопротивление

13.08.2019 09:33
гость

Какие вы все сердобольные. Тебя задерживают-подчинись. Посмотрите как она сопротивлялась пока вели, пока сажали в автобус.И орала,работая на публику. Мало врезал. За оказание сопротивления при задержании надо было бы хорошо поработать дубинкой да ногами добавить.

13.08.2019 09:38
всем негодующим из оплота

13.08.2019 09:40
гость

Давайте отделять котлеты от мух, наказание должно быть соразмерно проступку, иначе вас в следующий раз пристрелят за нарушение ПДД. Потому что требуется соблюдать ПДД, а нарушил, получи пулю в лоб. Она совершила административное правонарушение, за которое ей грозит административное наказание и удар в грудь это уже превышение этого наказания, а значит превышение должностных полномочий

13.08.2019 09:40
- гость -


13.08.2019 09:33
гость
Были у меня такие "боевые", а как пуля над башкой просвистит - руками землю разгребали быстрее чем саперкой!

13.08.2019 09:44
Кенкеге

Особенно порадовала строка "без видимой причины"
А где сама"жертва"? В дурке в себя приходит? Или в наркодиспансере?

13.08.2019 09:46
MARU

Эта, с позволения сказать девушка, знала куда идет и зачем!!!!! Провокаторша чистой воды! За что и получила! Или что она когда на такую акцию шла думала ее там по головке погладят?! Долбаные блогеры - бездельники , не желающие работать, но желающие прославиться!!!

13.08.2019 09:48
- гость -

всем негодующим из оплота - вообще в курсе что в США в свободной продаже пистолеты, автоматы, гранатометы, пулеметы? недавно смотрел видео - у обычного частного лица целый склад музей из тысяч единиц оружия в том числе очень тяжелого (вплоть до противотанковых пушек). поэтому полицейские США очень нервные потому как любой негр может их пристрелить, любая бабушка выкатит пулемет и откроет огонь. поэтому опять все перевернули с ног на голову.

13.08.2019 09:49
гость

13.08.2019 09:33
гость

Ролик впечатлил, с действиями американского полицейского я, в принципе, согласен, но бабушка конкретно наносила удары полицейскому ногами и руками, чего не делала девушка, когда ее били в грудь. Да, грань может быть достаточно тонкая, но не настолько, чтобы не соображать, когда ее переступаешь. В случае с девушкой полицейский ее преступил. Я и в случае с бабушкой не уверен, чем закончилось для полицейского после общения с адвокатом и мы не знаем, что до этого совершила бабушка. Может она сбила человека и пыталась покинула место ДТП, а это уже не административное правонарушение

13.08.2019 09:51
- гость -

мы не знаем, что до этого совершила бабушка. Может она сбила человека и пыталась покинула место ДТП, а это уже не административное правонарушение

где то есть видос с русскими субтитрами
у бабки не горел габаритный фонарь. она отказалась подписать бумагу со штрафом. и чем все закончилось все видели

13.08.2019 09:53
- гость -

Раньше офицеры говорили -"честь имею"
А эти шавки говорят- "отношение не имею"...

13.08.2019 09:54
гость

у бабки не горел габаритный фонарь. она отказалась подписать бумагу со штрафом. и чем все закончилось все видели

Но все и видели, как бабушка пинала полицейского, но никто не видел, что что то подобное делала девушка, когда ее били в грудь. Я же говорю, грань есть, но ума много не надо, чтобы ее видеть

13.08.2019 09:56
гость

Ну, кто имеет отношение найдут, он давал показания при составлении протокола. А кто не имеет отношение, честно выполнял свой долг. Этот полицейский может тоже делал все честно, но очень непрофессионально, придется ответить

13.08.2019 10:09
гость

Девушка пришла, чтобы спровоцировать власть. Она шла туда ради этого кадра и надо понимать, что этот полицейский сработал на девушку, он поддался на провокацию. Хорошо если из-за непрофессионализма, но ведь мог сделать это и специально

13.08.2019 10:27
Житель правого берега Оби

Все такие профессионалы! Эксперты! особенно диванные, блогеры и как там вас ещё...
...те кто жалеют девушку.
Она сама знала куда идет. И вопрос,- зачем она вообще пошла.
И во вторых, не нужно оказывать сопротивление . Да и вообще никто задерживать не будет, если не зачто!

Почему я исправно оплачиваю штрафы. Нарушил тот же ПДД- заплатил. Тоже касается и остальных- нарушил- задержали. Сопротивляешся-получай по моське.

13.08.2019 10:30
- гость -

В цивилизованное Европе, девушке не только бы рукой под дых дали, но и по почкам бы дубинкой прошлись.

13.08.2019 10:36
- гость -

"... И во вторых, не нужно оказывать сопротивление ... " -это то чего добивается власть, но такого не будет-народ уже звереет от беспредела и наглости захвативших власть. Войны никто не хочет, но она всегда начинается

13.08.2019 11:07
Владимир

А что мент её должен был в задницу расцеловать? Она знала куда и для чего пришла, в Европе или США она огребла бы полное лукошко! Она что, беременная, что нельзя ей дать тычка в живот чтоб не дрыгалась?

13.08.2019 11:16
месный

13.08.2019 11:07
Владимир

как всегда забываем про обстоятельства , ага? Невыгодны они таким как вы! В США и Европе если идёшь и никого не трогаешь ну иди себе на здоровье, а вот если марадёрить начнёшь или чё крушить - тогда отхватишь. Че делала эта девчёнка, чтобы с ней так, ах тащащий космонавт палку уронил таща её за это он ей паддых влепил, за то, что таща её палку свою уронил походу, чё пацан, блин служитель закона, захвативших власть охраняет, как бы среди них не оказался того, кто сможет рассказать всем чё они там творят, да вопросы задавать начнёт на законных основаниях.

13.08.2019 11:35
а

мало врезал

13.08.2019 11:40
- гость -

На видео хорошо видно, что резиновая палка находится не под ногами полицейского, а в нескольких метрах, значит, скорее всего, он не сам эту палку уронил, а ее у него выбили, можно предположить, что именно эта девушка. Также, хорошо видно, что когда полицейский пытается наклониться, для того, чтобы поднять свою резиновую палку, задержанная девушка всячески пытается этому помешать. То что происходит после этого, в спорте называется "расслабляющий удар" - несильный тычок, который вреда оппоненту не наносит, но отвлекает соперника. Это и дало возможность полицейскому поднять дубинку.
Кроме того, судя по тому, как задержанная девушка себя вела, никакого вреда ей этот удар не нанес. Любой спортсмен-единоборец скажет вам, что сильный удар в область печени, нанесенный подготовленным человеком, заставил бы девушку согнуться пополам и затихнуть - у нее просто не было бы сил кричать и сопротивляться.
Кто то может сказать: "А если бы твою жену (мать, дочь) также ударили?" Отвечаю: своих я никогда не пустил бы на мероприятие в поддержку людей, за которых "поставили подписи" люди умершие несколько лет назад.

13.08.2019 11:43
kosta-ru_yandex

Маме бы своей врезал, а потом сравнил "несильный толчок". Сила удара кренпкого мужика может достигать одной тонны. Умники блин.

13.08.2019 11:44
галина

Дома надо сидеть, а не ходить на не санкционированные митинги!

13.08.2019 11:47
kosta-ru_yandex

Ну не сидели дома и что? Калечить их чтоли? Ну раздайте ментам саперные лопатки и кастеты.

13.08.2019 12:19
Дядька

Фу, как стаей едрил запахло.

13.08.2019 12:20
Аналитик

Поляризация общества идёт полным ходом. Это заметно даже по комментариям на этом сайте. Социальный статус каждого комментатора можно легко идентифицировать. Печально, что гармонии между разными стратами в обществе с каждым годом все меньше.

13.08.2019 12:22
- гость -

13.08.2019 11:44
галина
А вы и сидите, вам до пенсии то уже не факт дотянуть. И радуйтесь что не ходите и не битые остались

13.08.2019 12:23
- гость -


kosta-ru_yandex, ну во первых о силе удара крепкого мужика Вы сильно преувеличиваете, в доказательство цитирую: "5 апреля (2018 года) в Москве состоялся открытый чемпионат России по силе удара,.. Титул абсолютного чемпиона завоевал Дмитрий Спиричев, его максимальный результат в этот день составил 840 кг (на состязаниях 2013г. у Дмитрия было 756 кг). Победитель российского турнира превзошел даже легендарного «Железного Майка» - эталонный удар Тайсона составляет 800 кг."
Во-вторых, Вы даже сами не поняли, что подтверждаете мою мысль - никакого сильного удара не было, иначе, он бы ее, просто, покалечил.
Умник, блин.

13.08.2019 12:30
Владимир Николаевич

все отрицательные коменты пишут иногородние бандюки не желающие трудиться и устроившиеся в Москве "силовиками" для них избить народ одно удовольствие

13.08.2019 12:39
лев

ну вот за сотку сдали . ну если надо ещё подсоберём.

13.08.2019 13:18
- гость -

такие же кухарки в 1917 бегали по Питеру, протестовали против "зверского" царского режима. Оттуда все эти клары цеткин розы люксембург и прочие психически больные особи. Они даже не в состоянии мирно выразить протест, им нужно насилие и они его провоцируют в драка с полицией. Посмотрите на нее! Эту базарную бабу задержали и ведут к автобусу но она все равно сопротивляется и машет ногами. За это ее и успокоили, чтобы поскорее доставить революционерку в автобус и вновь отправится наводить порядок.

13.08.2019 14:03
Алекс

Сиди дома, а не отрабатывай свои тридцать серебренников. Оказывала сопротивление представителям власти, вот и получила.

13.08.2019 15:05
Валерий

Она сама себя избила.

13.08.2019 15:18
Николай

Вот такая сволочь и прислуживает банде. Они не знают, что означает - ЧЕСТЬ, И ПОРЯДОЧНОСТЬ! Такие готовы убить любого, потому что им приказали. Не один из них не заступился за девушку, потому что они там все такие. Это фашизм все честные люди обязаны бороться с ними.

13.08.2019 15:34
вячеслав

надо дома сидеть детей кормить а не шлятся на идеотские митинги

13.08.2019 15:44
- гость -

Фу! Какие поскудные комменты.

13.08.2019 16:07
Владимир

Мало. Хотели адреналина - получите и распишитесь.

13.08.2019 16:20
Виктор

Без видимой причины? Автор Вы слепой? Два полицейских ведут девочку, в момент когда один хочет поднять дубинку, девочка начинает толкаться и делает подножку (может и случайно), то есть имеет место сопротивление. Полицейский все сделал профессионально. Вы сексисты? Нет девушки, парня, есть человек, получивший то, что заслужил. У нас равноправие и право получить за сопротивление не зависит от пола.

13.08.2019 16:21
- гость -

3.08.2019 16:07
Владимир
---------------------
Владимир Владимирович?

13.08.2019 16:22
- гость -

13.08.2019 16:20
Виктор
---------------------------
Не скулите из под клавы!

13.08.2019 17:12
мент

А почему никто не обратил внимания на то что эта правокаторша оказывает сопротивление сотрудникам полиции перед тем как ей ввалили она правой ногой специально наступает сотруднику на ногу причем акцентированно даже я бы сказал наносит удар по верхней части стопы или это нормально ? Не ведитесь это провокация против сотрудника вы сами попробуй+те позадерживать таких "милых" дам,шла бы не сопротивляясь ей бы никто не дал в живот а так все по закону пресек сопротивление хотя и жестко!

13.08.2019 17:36
серж

надо было поднять дубинку и по голове. Если вы устраиваете не законные митинги то как вы будете соблюдать закон придя к власти. Когда Мюрат пришел к власти во время первой французкой революции то в течении года уничтожил 600000 своих сподвижников. А 1917 вылился в гибель 6 миллионов человек.

13.08.2019 18:09
месный

13.08.2019 17:36
серж

А сфигали ты решил, что митинг незаконный?
Конституцию, статью 31 прочти, если умеешь.

13.08.2019 19:51
Сергей

Полиция сдает своих, за работу подчиненных по дезактивации города? Где такое есть?

13.08.2019 20:29
Виктор

Когда задерживает полиция и даёт команду "Стоять", всем (тем более женщине) необходимо остановиться и стоять, а не махать руками выбивая ПР, не плеваться, не царапаться и не оскорблять людей при исполнении обязанностей. Знала дева на что подписалась, знала что если будет выпендриваться, то обязательно схлопочет. Что сейчас сопли лить и заявления писать? Вам шизам только повод дай и покажи слабину, на голову гадить начнёте и потом ещё жаловаться будете.

13.08.2019 22:04
Александр

А в Америке еще и бы палками отмутузили! Так что наши опизиционеры пороху еще не нюхали!

13.08.2019 22:23
Олег

Мне кажется все было спланировано. Кто положил на дорогу палку? И почему девушка попыталась помешать полицейскому поднять ее? И кто сообщил псевдожурналистам, что именно здесь их ждет провокационная ситуация? И кто рекомендовал присесть для лучшего ракурса? Все были готовы. Кроме полицейских, конечно.

14.08.2019 02:24
Василий Перейра

Вообще-то, выйдя на демонстрацию, девушка, женщина, мужчина и все остальные, становятся "участниками" события, которое обуславливается законодательными нормами. И об этом не следует забывать никому, особенно, девушкам! Полицейский - не Дед Мороз на новогодней елке, а государственный служащий на работе, которая регламентируется инструкциями. Но, люди, в которых еще сидит "детство" не хотят понимать этого и становятся заложниками ситуации, а если короче - расходным материалом в руках мошенников.

14.08.2019 13:30
Олег

конечно не виновен хотел за грудь поддержать да промахнулся по печени

14.08.2019 14:42
евгений

Девушка спровоцировала полицейского. Да идара как такого не было. Внимательно смотрите видео

14.08.2019 18:17
Владимир

Этого бы участника с ником "гость" вытащить на татами и размазать мразь по полу...

14.08.2019 18:35
анатолий

Может хоть теперь люди поймут,какую страну мы построили собственными руками,хотя я в этом очень сомневаюсь.

14.08.2019 22:51
Сэмэн

мало дали